psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться!!!

03 мая 2010, в 04:12
Пользователь
Здравствуйте, подскажите что со мной просходит! Познакомились мы лет 7 назад, сразу же стали очень хорошими друзьями, с самого начало нашего общения мы нашли общий язык, нам было вместе очень хорошо, мы общались, гуляли, но жили своими жизнями. Каждая наша встреча была для меня чем-то большим, чем просто общение, даже когда я с кем-то встречался, с ней я забывал обо всем, мне не хотелось с ней расставаться, мы были очень близкими друзьями. Через какое-то время понял, что испытываю к ней очень теплые чувства, но ничего не мог с этим поделать, она встречалась с другими и т.д. Боялся того, что если я ей признаюсь в своих чувствах, мог ее потерять.
Полгода назад я признался в своих чувствах к ней, наши отношения потихоньку развиваются. Она иногда рассказывает про свое прошлое, и я такое узнаю, то что вызывает во мне такие чувства "как сказать", одновременно обиду, боль, может быть ревность, но нет скорей всего. Я не знаю почему так происходит, знаю что это все было в прошлом, но мне очень тяжело такое от нее слышать, и такое состояние во мне, даже не знаю что делать. Я безумно ее Люблю, но слышать об ее бывших отношениях мне очень тяжело, может я это себе накручиваю, не знаю. Почему я с трудом принимаю ее прошлое?
12 ответов1014 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 мая 2010, в 07:57#1
    Diza - Здравствуйте. Вот Вы пишете, что не совсем понимаете что на самом деле испытываете, когда слышите рассказы Вашей подруги о прошлых отношениях, которые видимо были в то время, когда Вы уже ей интересовались, но о чувствах еще не говорили... Вам кажется, что Вам нужно что-то делать даже с этим. А как это влияет сейчас на Вашу жизнь и Ваши с ней отношения?
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 08:41#2
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 03.05.2010: Diza - Здравствуйте. Вот Вы пишете, что...
    Прошлое-оставьте в прошлом. А на её рассказ о её прошлых похождения так и объясните, что вас не интеренсуют её личная жизнь до вас!
    Живите счастливо!
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 10:58#3
    Если бы она Вас привязывала к стулу, и специально над Вами бы издевалась, то это можно было понять. Но зачем слушать то, что Вы воспринять не можете?

И вот еще какой момент. Причин, по которой она Вам это рассказывает, может быть несколько. И ряд из них, очень важны. Вместо того, что отнестись к этому с уважением и понять ее, Вас начинают заботить лишь собственные переживания и собственная обида, которую Вы возводите на пьедестал. Вы считаете это нормальным для любящего человека?
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 11:51#4
    Disa. Здравствуйте.
    Слушать о прошлых отношениях вряд ли кому-то приятно.( Исключение -- есть люди которых секс.возбуждают рассказы своих партнёров об их секс.приключениях).
    Она Вам рассказывает подробности интимного характера или "вообще"?
    Может она рассказывает о негативном опыте( и своём и подруг,т.е. собирательно),чтобы Вы не повторили таких действий по отношению к ней.
    А мне нравятся слова из песни : "Заметает зима ,заметает всё было до меня......."
    Рассказывать о прошлом ,просто так для хвастовства или повышения рейтинга,по моему не только не этично ,но и глупо.
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 12:04#5
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 03.05.2010: Diza - Здравствуйте. Вот Вы пишете, что...
    Она рассказывала о своих изменах, о мимолётных влечениях на одну ночь, когда ругалась с кем-либо, о том как ей было хорошо с кем-то, и мне кажется, что это может всё повторится... Сколько времени мы общаемся, я даже подумать не мог о том, что она способна на такие вещи! И сейчас она открывыается передо мной в новом виде, и не всегда это, приятные моменты! Так то у нас всё хорошо, нам очень хорошо вместе, я хотел бы связать свою дальнейшую жизнь с ней. Мне просто неприятно от неё слышать такое.
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 12:30#6
    Ответ дляninelik на сообщение от 03.05.2010: Disa. Здравствуйте. Слушать о прошлых...
    Рассказывает "вообще", о своих отношениях.
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 13:01#7
    Не устану повторять на каждом шагу фразу, сказанную Гоголем: "Если бы люди были искренни, они бы поняли друг друга". Когда-то этот афоризм, напечатанный на больших плакатах, висел на улицах города Санкт-Петербурга. Я его оч хорошо запомнила. Да, у самой редко получается следовать...;) Diza, вы прям как стойкий солдат - честно выдерживаете все испытания, все удары судьбы! Я бы так не смогла - смиряться и молчать. Но до бесконечности это продолжаться ни у кого не может. Видите, даже вы уже воете...
    Diza, вам для облегчения нужно сделать раз-два-три. Перво-наперво признаться в своих чувствах самому себе. Это у вас, смотрю, неплохо получается:))) Второе - выявить стоящие за этими чувствами (обидой, болью) потребности, которые не удовлетворяет ваша девушка. Одной из таких потребностей может быть неудовлетворенное чувство собственного достоинства. Вы хотите быть единственным и самым лучшим "экземпляром" для своей девушки, поэтому вас задевают разговоры о ее прошлом... особенно пикантном прошлом. Также здесь может таиться потребность не быть обманутым собственными ожиданиями (девушка предстает перед вами в другом свете, что не оправдывает ваших надежд). Мы подошли к третьему пункту - вам нужно донести до девушки свои чувства, но сделать это таким образом, чтобы она признала стоящие за ними потребности (чтобы она поняла вас), например: "Галя, мне очень нравится с тобой общаться и делиться сокровенным, но порой я очень тяжело переживаю то, что ты мне рассказываешь о своих бывших. Знаешь, иногда мне кажется, что эти парни лучше, чем я. Не знаю, почему меня так задевают твои рассказы о бывших увлечениях. Я стараюсь твои слова воспринимать адекватно, но внутри будто все сжимается, понимаешь? Я был бы очень признателен, если бы ты помогла мне в этом разобраться..." - что-то типа этого. Diza, удачи вам!!!
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 13:23#8
    Похоже между вами дружба как была ранее,так и осталась,девушка не воспринимает вас как своего Бой френда.Но не против что бы вы продолжали быть ее другом,с которым как и раньше можно было бы поболтать обо всем....
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 13:24#9
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 03.05.2010: Похоже между вами дружба как была...
    Я согласна. Такая вероятность довольно высока.
  • Модератор
    Модератор
    03 мая 2010, в 14:13#10
    Здравствуйте! Мне, кажется, что вы не накручиваете. С точки зрения психологии могу сказать, что разговор о бывших является табу, поэтому вам, вполне естественно неприятно слышать о её бывших. Поэтому, лучше даже не начинать подобного разговора, а, если она сама что-то рассказала, то постарайтесь принять, что прошлое - это прошлое и ни о чём её больше не спрашивать, кроме того, что рассказано (это именно бывших касается). Я считаю, что это тема (о бывших) - табу между партнёрами.
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 15:21#11
    Ответ дляDiza на сообщение от 03.05.2010: Она рассказывала о своих изменах, о...
    Вы же написали, что Любите ее. а если это так, то примите ее такой какова она есть, доверяйте ей и Верьте в нее. если вы не будете накручивать себя и нервничать по поводу того что было, а постараетесь сделать ее счастливой, то с чего бы это все повторилось?
    подумайте о том, что несмотря на то, что ей было хорошо с кем-то, эти отношения остались в прошлом, а значит это было не то, что ей нужно и что сделает ее счастливой

а еще мне кажется что вы НЕВЕРИТЕ В ЕЕ ЛЮБОВЬ К ВАМ... что с этим делать я не знаю...
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 15:41#12
    Ответ дляDiza на сообщение от 03.05.2010: Рассказывает "вообще", о своих отношениях.
    В связи с чем она это всё рассказывает?
    Вы её спрашивали когда -нибудь, хотя бы мимоходом, о её прежних отношениях?
    Вы спрашивали её -- зачем она обо всём этом говорит?
    Не бойтесь с ней разговаривать,если хотите связать с ней дальнейшую жизнь.
    Не получалось ни у кого, и вряд ли получится у вас, построить что-либо надёжное,если есть "непонятки".
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер