psyhologies.ru
тесты

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

13 мая 2010, в 21:26
Пользователь
Недавно поняла, что не умею дружить с мужчинами. Нет, я, конечно, и раньше об этом догадывалась, но теперь точно поняла. Если мужчина нравится и с ним интересно общаться, то зачем с ним просто дружить, если можно завести роман?:) В общем, друзей-мужчин у меня нет. Есть, конечно, знакомые, приятели, но так чтобы прямо дружить... А вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?
30 ответов7163 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2010, в 21:54#1
    да уже столько раз тут эту тему перетерали)))

я - верю... но и в Деда Мороза до определенного возраста я тоже верила...
  • Пользователь
    13 мая 2010, в 22:03#2
    существует,если нет сексуального притяжения у обоих...
    для меня друг - не пробуждающий страсть - как бы бесполый... точно так же, как к девушкам у меня нет желания...
  • Пользователь
    13 мая 2010, в 22:07#3
    Я Верю в Дружбуц между Мальчика и девочками - при условии что им не больше 16...
    Дальше Это уже Не Дружба...Либо Это Подрузомевается как Дружба,но переростает в Нечто Большее, Например в Дружеский Секс)))или просто Секс в Помощь)))
    Я долго Себя убеждал Что Дружба между М и Ж Есть...Но это Всё ФИГНЯ!!!
  • Пользователь
    13 мая 2010, в 22:11#4

Комментарий удален модератором   Summoning

• Пользователь
    13 мая 2010, в 22:13#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.05.2010: ...
    ......при которой друзья - мужчина и женщина, прибегающие к сексу только как к средству "взаимопомощи" (т.е. помочь друг другу удовлетворить сексуальные потребности пока нет на горизонте других сексуальных партнеров)
    Вот Вот Это Оно!!!
  • Пользователь
    13 мая 2010, в 22:34#6
    У Чехова, по-моему в произведении "Дядя Ваня", есть такие слова: " Женщина может быть другом мужчине, только в такой последовательности, сначала приятельница, потом любовница, потом уже друг." Может быть не совсем точно передала, но примерно так. Наверное дружба мужчтны и женщины может быть только если мужчина определенной ориентации.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2010, в 23:08#7
    Дружба между мужчиной и женщиной бывает, НО она всегда вытекает из А)одна из сторон испытывала симпатию, но ничего не могло получиться в качестве любовных отношений в силу определенных причин Б) друзьями стали бывшие любовники после расстования, любовь прошла, но остались теплые, дружеские чувства и отношения.Третьего не дано
  • Пользователь
    13 мая 2010, в 23:12#8
    Верила, пока не поняла, что в первую очередь всех мужчин рассматриваю, как мужчин, а уж если тут не подошел - дружу.
    У меня есть друг. Но просто потому, что я столько не выпью))
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 00:01#9
    Дружба между М и Ж есть, а вообще складывается у всех по-разному
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 00:10#10
    А вообще то если подумать здесь нет ничего страшного, что у Вас нет друга-мужчины. На мой взгляд, природой изначально заложены немножко другие отношения между М и Ж.И что-то я не припомню ни одного мифа или легунду про дружбу между М и Ж....
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 12:00#11
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 13.05.2010: Я Верю в Дружбуц между Мальчика и...
    )) Секс вам в помощь, товарищи))) XD)))
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 12:01#12
    Повторюсь - дружба между ЭМ и ЖО - секс, оставленный на "потом"...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер