psyhologies.ru
тесты

Как отпустить...

03 мая 2010, в 20:06
Пользователь
Как отпустить его из своей души,хотя я бы сказала даже не отпустить,а выгнать.Проблема в том,что я дня 4 назад рассталась с МЧ,прожили с ним 9 месяцев.Было все!Конфликт назревал давно,но в этот раз он поднял на меня руку.Расстались со скандалами,упреками,оскорблениями...Была такая злая,так обидно было,а теперь он пишет,присылает смс и я чувствую,как в душе шевелится жалость к нему.но я прекрасно понимаю,что сходиться нам вновь НЕЛЬЗЯ!!!!Как отпустить его из себя....
33 ответа2656 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 мая 2010, в 20:51#1
    Сложно комментировать, т.к. не понятно, что вас связывало. В вашем сообщении сквозит обида, ни одного хорошего слова про ваши отношения нет.
    "Конфликт, скандал, упреки, оксорбления, злая, обидно, жалость..."
    Если это все, как можно охарактеризовать 9 месяцев вашей жизни, тогда не понятно, что же вас удерживало вместе.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 мая 2010, в 21:33#2
    Для начала надо остыть, 4 дня слишком мало! Отношения на жалости не держаться, если вы пожалеете его и вернётесь.
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 22:37#3
    Мне кажется, что 4 дня назад ваши отношения с любимым человеком дошли до пика и произошел "взрыв".После этого, на мой взгляд, снова строить отношения с этим человеком или восстанавливаться предыдущие не имеет смысла, можете наступить на одни и те же грабли. К тому же, как Вы пишите он подныл на Вас руку.Это вообще, на мой взгляд, прощаться не должно.Я понимаю, что Вам себя тяжело, но надо продержатьс этот период (первые 2-3- недели, как правило, самые тяжелые) и никоим образом не соглашаться на его уговоры относительно возвращения. Все, его больше нет в Вашей жизни.Но это не значит, что Ваша жизнь стала хуже... ведь закончились в ней скандалы, оскорбления, упреки.Все, теперь Вы сама хозяин своей жизни.Посмотрите на такой поворот событий с этой стороны.Вы-свободны!!!
    А что касается трудностей расставания...могу посоветовать только одно - чтоб рядом с Ваи всегда находился родной человек (мама, подруга), который готов выслушать Ваши (назовем это капризами) в любое время.Вам надо сейчас кому-то выговариться.И еще... у Вас же появилась куча свободного времени, которое Вы раньше (как подозреваю), тратили на своего любимого.Займите его чем-то, например, новым хобби. Удачи Вам и не переживайте, все в Вашей жизни будет хорошо!
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 23:33#4
    О каком конфликте именно идет речь?
    На какую тему были чаще всего скандалы?
    Что не устаивало вашего МЧ в ваших отношениях (по вашему мнению)?
    Что не устаивало вас саму в этих отношениях?
    Раз вы начали эту тему, то вопросов вам не избежать,для того чтобы вам и всем нам было понятнее.Вы пишете что было все! Это нам всем ни о чем не говорит, и можно понять двух смысленно,(что были измены с двух сторон друг другу,пьянки гулянки,наркомания,рукоприкладство вобщим жизнь вы вели беспорядочную оба и т.д.) Вот вам пример того как на основании 2 слов можно дофантазировать все что угодно! ,)
    Именно этим вы нам здесь предлагаете занятся?
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 23:54#5
    Вы правы: сходиться с человеком, который поднял на Вас руку в принципе, да еще и через такой относительно короткий промежуток времени, после знакомства (!) - не самая лучшая идея...Будьте сильнее жалости.
    Я в таких случаях стираю все контакты и ставлю человека в черный список, чтобы жалостливые сообщения и звонки не доходили и человек просто выпал из поля зрения...А пока он решиться прийти к Вам лично - пройдет время и будет легче отказать.
  • Пользователь
    04 мая 2010, в 00:02#6
    Годик придется потерпеть. Через пару тройку месяцев возникнет острое желание попробовать еще. Ну и Вас ждут долгие разговоры)))))
  • Модератор
    Модератор
    04 мая 2010, в 02:00#7
    Ответ дляmiss-emi на сообщение от 03.05.2010: Вы правы: сходиться с человеком, который...
    Если вопрос заключается только в том, как выгнать человека из своей души, то так, как описала miss-emi, тем более, причина более, чем веская.
  • Пользователь
    04 мая 2010, в 08:59#8
    Какая хорошая песенка:
    Отпускаю, и в небо
    Улетает желтыми листьями
    Наше прошлое лето
    С телефонными глупыми письмами,
    Отпускаю, и слезы
    Высыхают на ресницах,
    Но как же синие звезды
    Нам с тобой могли присниться...
  • Пользователь
    04 мая 2010, в 12:33#9
    sveto4ek. Здравствуйте.
    Сначала хочу Вас поддержать. Я искренне Вам сочувствую.
    Моё мнение однозначное,если поднял руку 1 раз -- дальше будет только хуже.
    И не важно какая была причина -- не можешь жить без рукоприкладства,то уходи и будь всё-таки мужчиной,а не"молодцом среди овец,а против молодца -- сам овца(или баран)".
    Вам говорили и родные и друзья ,что он Вам не пара -- это подтвердилось,к сожалению вот таким мерзопакостным фактом.
    Вы хоть расписаться не успели?
    Нужно постараться его выбросить( и в прямом и в переносном смысле) из своей жизни
    Иначе будет как у некоторых женщин - мазохисток: бьёт -- значит любит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 10:15#10
    Ответ дляVetka-Konfetka на сообщение от 03.05.2010: Мне кажется, что 4 дня назад ваши...
    Да вы в чем-то правы.Я прекрасно понимаю,что если мы сейчас сойдемся то все повториться вновь.У нас были уже подобые ситуации,только там он не поднимал на меня руку,там были только оскорбления...Ужасно тяжело сейчас,хочется прям выть...У меня таких чувств как к нему не было ни к одному...Больно...
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 10:21#11
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 03.05.2010: О каком конфликте именно идет речь? На...
    Скандалы были на одну тему:он жутко ревнивый.Ревновал ко всему,ко всем..Поводов я ему не давала,так как не хотелось лишних скандалов,пресекла все свои контакты,а если кто и звонил,то обычно я сразу говорила,что мне вечером лучше не звонить.Что меня не устраивало?Именно эта ревность,его плевательское отношение ко мне(когда мы расстались все переменилось,он стал такой шелковый,только мне по сути это уже не нужно стало)Еще он стал выпивать...А это вообще жесть!!!Потому что когда выпьет крышу у него сравыет,свои поступки он не контролирует.Вот и понимаю,что это очень хорошо,что мы расстались,а сердечку так больно...Так скучаю по нему...Как бороться с этимм чувством?
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 10:23#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 04.05.2010: Годик придется потерпеть. Через пару...
    Да,вы правы.Хотя желание возникает уже сейчас...И я знаю,что нельзя,ведь люди не меняются...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер