Как сказать Прощай, если любишь?

04 мая 2010, в 09:28
Пользователь
Как сказать Прощай, если любишь ее? Я поняла, что в моем треугольнике скорее нет места моей любимой((( Да! я влюблена в женщину,но при этом люблю своего мужа! Мой муж - это тот мир, ради которого я хочу жить. Но как отпустить ее из своей жизни? Как? ведь ей будет больно! И эту боль я уже почти чувствую сама(((
91 ответ19608 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 мая 2010, в 00:34#61
    Ответ дляAmerika-amerika на сообщение от 05.05.2010: Да если муж узнает, то будет поистине...
    Я абсолютно не имею никакой информации про Вашу жизнь, но КАК МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ. что он никогда не узнает?
    УВЫ, тайное иеемт тенденцию выползать.
    Повеьрте, я не даю оценок никаких. Я просто рассуждаю на тему, как выбраться из ситуации с менньшими потерями
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 02:47#62
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 04.05.2010: * mellie написала Не надо...
    tatyanam написала
    Так не хочется с тобой соглашаться, не по человечески звучит, но так реально и очень близко к истине.
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 02:53#63
    Ответ дляmellie на сообщение от 04.05.2010: "Не отрекаются, любя" -вот еще одна...
    mellie написала
    Отрекаются любя. Искренне, сильно любя. Знаю это из личного опыта
    Старалась приноровиться, искала и находила плюсы в отношениях с любимым женатым человеком, но так невыносимо больно, когда он целый день, день за днем, месяц за месяцем проводит со мной, интересуется моими делами..., а ночевать едет к другой. А так хотелось чтобы мы засыпали и просыпались вместе. Мне казалось, что он меня любит. Он относился ко мне так как ни кто до него ( а отношений и просто сексуальных общений было достаточно), но он желал сидеть на двух стульях. С переменным успехом - то на ее больше, то на моем.
    Я отреклась. Любя
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 03:17#64
    Ответ дляAmerika-amerika на сообщение от 05.05.2010: -Sweetheart- я уже знаю вашу позицию, и...
    Amerika-amerika, по-моему, если вы говорите о притяжение к этой женщине, а не просто офигенной дружбе, и если вы боитесь, что о НЕЙ узнает муж, то у вас к этой женщине не платоническая любовь. Вы с огромным страхом говорите "секса я не представляю, да и не хочу", уверенна, исходя из воспитания, боязни непонимания и осуждения вашей любви к женщине, тем более при наличии (по вашим словам хорошего брака) мужа. Не будь страха осуждения мира и т.п вашей любви к женщине, зная вы, что никто и никогда об этом не узнает - вы бы отдались сексуальным утехам и наслаждению с этой женщиной. Думаю, вы переживаете сильный страх перед сексом с ней (хоть и неосознанно) хотите его. Вас пугает (но вы себе в этом не признаетесь), что секс с ней (хоть у нее и нет пениса) может оказаться для вас намного сказочней и ценей, чем с любимым (по вашим словам) мужем.
    Ни подумайте, что начала на вас травлю и осуждения за нечестность с собой. Помню, 10 лет назад мой мужчина на 19 лет старше меня (мне было 20 на то время) заявил мне, что моя природа бисексуальна. Я отрицала, простите, во все горло. А как иначе! Я выросла в тепличных условиях, девственности лишилась в 19.5 лет с этим самым мужчиной, ничегошеньки не знала о сексе, своем теле, отношениях, а тут мне делают такую предъяву! Я отрицала до посинения. Но когда мне начались снится сны, где я с женщинами занимаюсь любовью и это истерика века - я признала свою бисексуальность. Да, с трудом. Но сейчас, когда я приняла свою природу, она мне не мешает. Более того, я уже сколько лет подряд мечтаю о сексе с женщиной, но я не из тех, кто может запросто пойти в лесбиклуб и подцепить кого-то. При этом я обожаю мужское тело.
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 09:33#65
    тогда чего Вы тут плач и стенания разводите, раз Вас все устраивает?
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 10:40#66
    Ответ дляAmerika-amerika на сообщение от 05.05.2010: СТРАХ, у меня Страх бросить человека...
    Это очень важная оговорка "они сами ценны по себе". А страх бросить человека в вашем случае - это и есть страх перед выбором, потому что бросить ее, значит выбрать мужа. Всегда, выбирая кого-то, мы отказываемся от кого-то другого - по-другому быть не может.
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 12:03#67
    Ответ дляAmerika-amerika на сообщение от 05.05.2010: Круто-то может и круто, только я не...
    Щас начну нудятину писать :-)

Весь мир - театр, и люди в нём - актёры ;-)

Взвалили Вы на себя непосильную ношу - всем угодить. Желание похвальное, но труднореализуемое. Ибо в подавляющем большинстве случаев любовь эгоистична, и любящий человек желает, чтобы предмет страсти был в его...ммм...полном распоряжении ;-)

Когда же начинается половинчатость, одновременно с этим начинаются проблемы.

Учитесь не тянуть резину. Вот Вам мужчины (видимо, руководствуясь собственным жизненным опытом) рекомендуют оставить всё, как есть.

Моё мнение - глупый совет. Ибо долгие проводы - лишние слёзы.
    Ну, обрадёжите Вы СЕЙЧАС свою подругу, что Вы с ней будете и впредь, но ведь соврёте! Ибо червь сомнения уже у Вас в голове точит мозг %-)

Сколько бы Вы не бежали от этой ситуации, она Вас всё равно догонит и Вам всё равно придётся принимать окончательное решение.

Кроме того, у Вашней подруги как-никак имеется супруг. Значит, не настолько её мужчины достали. Потому что если бы РЕАЛЬНО достали - она бы на хр*н с мужем развелась.
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 12:08#68
    Ответ дляAmerika-amerika на сообщение от 05.05.2010: Да хочу поведать вам мои собеседники...
    Чистой воды сублимация, вот что я Вам скажу.
    У Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё хорошо с мужем?
    Или Вы хотите так думать?
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 09:36#69
    Ответ дляLolkka на сообщение от 06.05.2010: Amerika-amerika, по-моему, если вы...
    Lolkka!!!! а что если ПРАВДА???
    что если я бегу от этого влечения, что если я и правда бисексуальна?
    ЧТо если она во мне ЧТО-ТО пробуждает?
    Это всё изменит....чтоли?

Вчера мы виделись!!! хочу её целовать- целовать...

п.с. надо понять как-то себя)
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 21:33#70
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 05.05.2010: С целью моральной подержки,если минута...
    очень узко и однобоко написано... похже на юношеский максимализм: либо черное, либо белое. да инестыковочки имеются... иногда любовники бывают роднее и ближе чем законные супруги, а секс на самом деле не повод, а следствие...
    гипотетические выкладки очень редко ложатся на реальную жизнь... чем дальше, тем более я уверена, что никогда нельзя говорить "никогда"... да и, пожалуй, слово "всегда" я готова вычеркнуть из своего лексикона.
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 21:43#71
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.05.2010: очень узко и однобоко написано... похже...
    иногда любовники бывают роднее и ближе чем законные супруги, а секс на самом деле не повод, а следствие...
    Бывают. Но в таком случае естественным следствием такого духовного родства является развод с законными супругами и заключение нового брака.
    Интересно, каково %-ное соотношение между описанной Вами ситуацией и внебрачными отношениями как способом ухода от реальных проблем?
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 09:45#72
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 11.05.2010: иногда любовники бывают роднее и ближе...
    я не математик по натуре и никогда не считаю проценты. мне важно, что так бывает. а причины, по которым развод и новый брак не состоятся тоже бывают) не все же пока достаточно зрелые что бы потиворечить родителям ( особенно в религиозных семьях), нее каждый может в себе разобраться, да и супруги бывают разные ( в образе жертвы или манипулируют маленьким ребенком)...

просто очень нелюблю категоричных людей, особенно считающих, что они всегда правы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер