Как сказать Прощай, если любишь?

04 мая 2010, в 09:28
Пользователь
Как сказать Прощай, если любишь ее? Я поняла, что в моем треугольнике скорее нет места моей любимой((( Да! я влюблена в женщину,но при этом люблю своего мужа! Мой муж - это тот мир, ради которого я хочу жить. Но как отпустить ее из своей жизни? Как? ведь ей будет больно! И эту боль я уже почти чувствую сама(((
91 ответ19751 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 мая 2010, в 10:01#73
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.05.2010: я не математик по натуре и никогда не...
    Литера, я вообще-то с Вами согласна в том, что жизнь сложна и многообразна.
    Тут есть другая опасность.
    С одной стороны, излишняя категоричность.
    А с другой, излишнее собственноручное напускание розового тумана в таком принципиальном вопросе, как любовник (-ца) на стороне.

Сто лет назад (когда состояла в связи с женатым МЧ) вычитала фразу, которая помогла мне эту самую сзяь порвать, простимулировала так сказать ;-) "есть желание - найдётся тысяча способов, нет желания - найдётся тысяча причин".

А вот эти всякие "не каждый может в себе разобраться" - читай, отговорки.

У Вас сейчас роман с женатым?
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 12:07#74
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 12.05.2010: Литера, я вообще-то с Вами согласна в...
    да, но я не претендую на его освобождение и последующий наш брак :) мне это не нужно, так как не рассматриваю эти отношения как перспективные. мне достаточно того, что этот человек меня поддерживает сейчас как никто другой.
    а отговорки - это все мои фантазии и кое-что из опыта друзей - часто вижу как общественное мнение влияет на решения людей относително личной жизни.
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 13:47#75
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.05.2010: да, но я не претендую на его...
    я так и подумала, что у Вас отношения с женатым.
    Могу только позавидовать Вашей рассудочности - "не рассматриваю эти отношения как перспективные". В подавляющем большинстве случаев любовницы всё-таки на что-то надеются (хотя не всегда сами себе в этом признаются). Если верить психологам, то это следсвтие особого устройства женской психики - женщина не может отделить эмоции от секса, а секс от эмоций (в отличие от мужчины).

"часто вижу как общественное мнение влияет на решения людей относително личной жизни" - в смысле заставляет в 28 лет выходить замуж абы за кого, лишь бы не остаться (формально) старой девой?

• Пользователь
    12 мая 2010, в 14:05#76
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 12.05.2010: я так и подумала, что у Вас отношения с...
    Наталья, вы проницательны :)

но я вполне обычная женщина и тоже с трудом отделяю эмоции от секса :) а вот эмоции от той любви, которая нужна для счастливого брака и воспитания счастливых детей я слава богу научилась отличать :)

и не только абы за кого, но и за того, кого одобряют родители (как бы дикто это не звучало). а так же не дают закончить отношения, которые не приносят ничего хорошего, выставляя безнравственной и безответвенной сволочью, как женщину которая хочет уйти от отца своего ребенка, так и мужчину, который бросает свлю ДЕВУШКУ (не жену даже) , с которой они вместе были несколько лет и которая всем так нравится и так его любит.
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 14:15#77
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.05.2010: Наталья, вы проницательны :) но я...
    М-да...ну что тут сказать? а ничего :-(
    Только прописные истины, типа - ребёнку нужен отец...или - будь мужчиной - вовремя законно оформляй отношения, а не мотрось милую девушку несколько лет (или сразу с ней расставайтся, а не тяни резину)
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 14:20#78
    Существует такое понятие- шведская семья
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 15:27#79
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.05.2010: Наталья, вы проницательны :) но я...
    Нравится быть любовницей? Да ради бога выбор за вами.Но я считаю лучше в таких вопросах быть категоричным чем неуверенным.
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 19:16#80
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 12.05.2010: Нравится быть любовницей? Да ради бога...
    то что вы считаете, что категоричным быть - хорошо я уже поняла - ваше право.

а мне ближе жить в соответсвии со своими чувствами и находить во всем хорошее :)
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 20:27#81
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.05.2010: то что вы считаете, что категоричным...
    * Litera-B написал
    и находить во всем хорошее :)

Да ищите ваше право.Мелли вон тоже искала, там где табу. .Теперь уже не ищет.
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 20:35#82
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 12.05.2010: * Litera-B написал Да ищите ваше...
    блин, вы меня угнетаете своей депрессивностью...

)))
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 20:42#83
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.05.2010: блин, вы меня угнетаете своей...
    Хочу вас огорчить я уже давно забыла когда у меня была депрессия.))

вы меня своей доверчивостью.

• Пользователь
    12 мая 2010, в 20:54#84
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 12.05.2010: Хочу вас огорчить я уже давно забыла...
    ))))

то, что вы ХОТИТЕ меня (да и не только) огорчить довольно скоро становится очевидно и без столь откровенного признания... но за него отдельное спасибо.

с Вами я не знакома, так что о Ваших депрессиях не знаю, а вот на меня ваши речи в духе "вы все, будете гореть в аду, а я пялиться на вас из рая" действуют как готическая музыка... а то, что чья-то доверчивость вас угнетает, опять-таки производит "замогильное" впечталение человека, которому и солнце не светит, если что-то происходит не по его. так и кажется что вы медленно поднимаете печальный взгляд и со вздохом говорите: "а ведь я же предупреждала!!!"

смею предположить, что вам очень повезло с мужем и он вам слушается.

на сим, кланяюсь. передавайте там на небесам всем привет.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер