Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Милые дамы, посоветуйте.....

05 мая 2010, в 16:34
Пользователь
Добрый день!Мне необходимо мнение стороннего человека, потому что ощущение, что я совсем запуталась.....
Мне 25 лет, 3 с половиной года брака, сынульке сейчас 4 года, живет со мной.Я работаю и обеспечиваю нас......Два года назад развелась, т.к. с мужем не могла найти с ним общих интересов и т.п.....Сейчас уже 5 месяцев встречаюсь с мужчиной который старше меня на 17 лет...когда мы с ним познакомились, я его возраста не знала(общение было по телефону) и мы находили миллион тем, нам было очень комфортно общаться....затем мы встретились, я ощущала что я ему нужна, что он тянется ко мне....мне с ним было очень комфортно, спокойно, я ощущала себя любимой:))
Мы с ним встречались зачастую у него(у него своя квартира, машина, нормальная работа, раньше был женат и развелся около 4 лет назад). я вечером сына укладывала спать(днем работа), мама оставалась с ним и я ночевала у него, это было примерно раза 4 в неделю, так мы и общались...
Раньше у него были отношения с девушкой где то моего возраста, два года, он хотел с ней быть, любил ее, но жиниться на ней хотел только после совместного проживания до свадьбы, а она нет.....вообщем она вышла замуж за другого....Последние пол года он гуляка в плане девушек, т. е. ни кому верность не хранил, с кем хотел с тем и встречался..
За эти пять месяцев, он общался с моим сыном раз 5, не больше, я чувствую что он вообще не жаждет общения с ним.Я с ним говорила по этому поводу, но внятного ответа не получила.Про планы на будущее вообще не заговаривает......

Я чувствую, что у него ко мне есть чувство!Он мне тоже не безразличен.....он мне часто звонит, интересуется как я, но я не вижу нас вместе в будущем....это меня и убивает...
Я перестала ездить к нему так часто, я ждала как он отреагирует, оказалось ему достаточно видиться и раз в неделю....как то глупо я все написала, но все же так оно и есть(((
64 ответа6499 просмотров

• Модератор
    Модератор
    06 мая 2010, в 07:57#13
    Ответ дляteterkina на сообщение от 05.05.2010: вот отюда и начинаем танцевать.. ибо...
    Все говорят, что ждать, когда нужный МЧ позовёт - бессмысленно, действовать надо, что-то взращивать, а как и что делать тогда?
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 08:11#14
    Ему достаточно видеть вас и раз в неделю, а перестанетесь видеться-и это будет для него нормально. Не любит вашего сынулька-наверное,и вас в своём будущем не видит!
    Думайте сами, нужен ли вам мужчина,которому достаточно видеть вас всё реже и абсолютно не нужен чужой ребёнок! Может,это не ваш мужчина!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 08:35#15
    В жизни бывает, что и родные отцы не очень-то ласковы и внимательны к своим детям. Чего же Вы хотите от мужчины, с которым всего полгода назад познакомились? Что он полюбит всей душой малыша?
    Конечно, ему прежде всего интересны Вы, а не Ваш сын.Это нормально, не паникуйте. Если есть чувства к матери и человек в целом порядочный, то со временем между этими мужчинами возможна дружба.
    Но вырастить ее- Ваша задача. и этот способ
    Я перестала ездить к нему так часто, я ждала как он отреагирует, оказалось ему достаточно видиться и раз в неделю..
    никуда не годится. Вы добьетесь прямо противоположного эффекта. К тому же мужчина в таком возрасте гораздо менее чувствителен к такому воздействию.
    Что касается "жениться не хочет".
    все правильно- он же только что порвал такие же отношения. почитайте про психологию разведенных мужчин что-нибудь. многие вообще не стремятся создать семью повторно, негативный опыт не дает.
    что у Вас в итоге получается:
    в данном случае кузнец своего счастья- Вы.
    з.ы. на месте этого мужчины я бы задумалась. если девушка уже сейчас устраивает мне проверки на прочность и пытается шантажировать доступом к телу, то нужно сто раз подумать, прежде чем связать с ней жизнь. благо ресурсы (опыт, достаток, здоровье, интеллект) позволяют подыскать другую кандидатуру.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 08:36#16
    Ответ дляLacostess на сообщение от 06.05.2010: Ему достаточно видеть вас и раз в...
    чужой ребенок не нужен никому. иногда нужна женшина, и если к ней есть чувства (кроме постельных), то со временем может возникнуть привязанность и к ее малышу. но не сама собой, а в результате долгой и кропотливой работы над отношениями матери ребенка.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 08:44#17
    Ответ дляerA- на сообщение от 06.05.2010: В жизни бывает, что и родные отцы не...
    Правильно вы конечно говори erA.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 08:47#18
    Ответ дляLacostess на сообщение от 06.05.2010: Правильно вы конечно говори erA.
    :))
    автору нужно менять стратегию . взять курс на нежность и теплые отношения :)) если и тогда ничего не выйдет-значит не судьба.
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 08:56#19
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.05.2010: Все говорят, что ждать, когда нужный МЧ...
    варианты (можно сочетать с нужных комбинациях):
    1. секс. 2 интересный секс в нужном количестве и качестве.3. вкусная еда.4. прогулки по набережной/походы в кино/в планетарий/на шашлыки с друзьями/на лекции по атомной физике (смотря по увлечениям МЧ).5. обязательный обмен впечатлениями.5.не всегда при этом таскать с собой сына (чтоб не вызывал чувство раздражения как помеха общению).6. если сыну уделено внимание- прыгать от восторга и всячески ПОКАЗЫВАТЬ , что безумно приятно:)))
    Вы же психолог и знаете, что люди очень ценят возможность получать эмоции. Вот этим и нужно заняться.

да, и никакой жертвенности со стороны партнерши. девиз:" я обожаю делать это для тебя". и "я ценю, когда ты делаешь это для меня".
    потому что он тем сильнее полюбит женщину, чем больше он САМ в нее вложил своих душевных сил. т. е. у него должно работать чуство нужности ( не путать с ощущением использования в корыстных целях).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 09:12#20
    Нда...Печальная история=( Я Вас очень понимаю!
    Давайте ка попробуем отбросить в сторону эмоции и посмотреть на ситуевину трезвым взглядом.
    Что мы имеем? С одной стороны - молодую одинокую маму, нуждающуюся в теплом надежном плече не просто мужчины-друга, но верного спутника жизни. С другой окончательно сформировавшегося 40-летнего эгоиста-инфантила, встречающегося с молодыми девушками исключительно для того, чтобы приятно разнообразить свой досуг. Вы пишите, что он испытывает к Вам чувства? Почему бы нет. Когда мы гладим бездомного котенка, мы тоже на какое-то время испытываем к нему весьма теплые чувства. Только чувства эти основаны на нашем эгоизме - нам нравится получать удовольствие от котенка, но лишь единицы готовы взять на себя ответственность за животное, взять его к себе, чтобы не только получать удовольствие от котенка, но и платить ему тем же - заботиться о нем. Так же и Ваш мужчина. Ему приятно Ваше общество, он с удовольствием пользуется всеми положительными моментами Вашей связи, но он не хочет обременять себя ответственностью ни за Вас, ни за Вашего ребенка. Для душевного и физического комфорта постоянная спутница жизни ему не нужна и Вам следует это признать.
    К тому же очень незначительное число мужчин лояльно оносятся к чужим детям.
    На Вашем месте я не ждала бы от подобной связи того, что она не предполагает изначально.
    На сегодняшний день альтернативы у Вас нет, но это не означает, что Ваш мужчина - последний и единственный в Вашей жизни. Думаю Вам надо прожить историю Ваших отношений до конца, а затем, собравшись с силами попытаться построить новые отношения с кем-то другим.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 мая 2010, в 09:23#21
    Ответ дляerA- на сообщение от 06.05.2010: варианты (можно сочетать с нужных...
    Про эмоции я в курсе :) Но для начала его же надо чем-то привлечь, чтобы начать серьёзные отношения (эти самые походы в кино, шашлыки и т.п.), а не просто привет/пока, как дела и милый флирт, например, на работе.
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 09:26#22
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 06.05.2010: Нда...Печальная история=( Я Вас очень...
    окончательно сформировавшегося 40-летнего эгоиста-инфантила, встречающегося с молодыми девушками исключительно для того, чтобы приятно разнообразить свой досуг.
    ОТКУДА Вы это увидели? и с каких пор стремление получать удовольствие становится грехом? и разве забота о ближнем не вызвана тем же стремлением получить удовольствие, только на несколько ином уровне? альтруисты , по моему убеждению, не столько любят людей, сколько СЕБЯ ЛЮБЯЩИХ других людей. они в этом черпают удовольствие и силы для служения на благо другим.
    Кстати, не заметила в тексте указания, что девушка заботится об МЧ. ей хорошо с ним, но мало.
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 09:31#23
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.05.2010: Про эмоции я в курсе :) Но для начала...
    roksana :)
    есть древняя поговорка.. дай человеку рыбу и он будет всегда голодным. дай удочку и будет сытым. помощь - это, безусловно, хорошо, но у каждого свои возможности и потребности. не вижу смысла погружаться в чужую жизнь. так.. вопросы, наводящие на размышления. пациента наводящие :)
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 09:44#24
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.05.2010: Вы ему нужна, а он вам? Что чувствуете...
    Честно сказать сейчас задумалась по настоящему, что я чувствую к нему.....Он мне как очень хороший друг, я ценю его советы , прислушиваюсь к ним, мне нравиться что с ним я чувствую себя защищенной(до этого в отношениях с мужем он был по большей степени "ребенок", все время куда то вляпывался, ему говорили так делать не надо, а он все равно делал по своему).Может быть по этому я искала человека старше, который имеет жизненный опыт и приобрел какую то долю мудрости.......
    Могу себе признаться, я его не люблю, но ОЧЕНЬ Уважаю, ценю.....по характеру он далеко не мямля и мне это очень нравиться, с ним ощущаешь себя слабой женщиной.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер