Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Милые дамы, посоветуйте.....

05 мая 2010, в 16:34
Пользователь
Добрый день!Мне необходимо мнение стороннего человека, потому что ощущение, что я совсем запуталась.....
Мне 25 лет, 3 с половиной года брака, сынульке сейчас 4 года, живет со мной.Я работаю и обеспечиваю нас......Два года назад развелась, т.к. с мужем не могла найти с ним общих интересов и т.п.....Сейчас уже 5 месяцев встречаюсь с мужчиной который старше меня на 17 лет...когда мы с ним познакомились, я его возраста не знала(общение было по телефону) и мы находили миллион тем, нам было очень комфортно общаться....затем мы встретились, я ощущала что я ему нужна, что он тянется ко мне....мне с ним было очень комфортно, спокойно, я ощущала себя любимой:))
Мы с ним встречались зачастую у него(у него своя квартира, машина, нормальная работа, раньше был женат и развелся около 4 лет назад). я вечером сына укладывала спать(днем работа), мама оставалась с ним и я ночевала у него, это было примерно раза 4 в неделю, так мы и общались...
Раньше у него были отношения с девушкой где то моего возраста, два года, он хотел с ней быть, любил ее, но жиниться на ней хотел только после совместного проживания до свадьбы, а она нет.....вообщем она вышла замуж за другого....Последние пол года он гуляка в плане девушек, т. е. ни кому верность не хранил, с кем хотел с тем и встречался..
За эти пять месяцев, он общался с моим сыном раз 5, не больше, я чувствую что он вообще не жаждет общения с ним.Я с ним говорила по этому поводу, но внятного ответа не получила.Про планы на будущее вообще не заговаривает......

Я чувствую, что у него ко мне есть чувство!Он мне тоже не безразличен.....он мне часто звонит, интересуется как я, но я не вижу нас вместе в будущем....это меня и убивает...
Я перестала ездить к нему так часто, я ждала как он отреагирует, оказалось ему достаточно видиться и раз в неделю....как то глупо я все написала, но все же так оно и есть(((
64 ответа6426 просмотров

• Пользователь
    06 мая 2010, в 09:54#25
    Ответ дляerA- на сообщение от 06.05.2010: ОТКУДА Вы это увидели? и с каких пор...
    Видите ли в чем дело, потомственным ясновидящим вступать в дискуссии с непосвященными строго настрого воспрещается, потому оставляю вопросы Ваши и возражения без ответа))))
    Девушка сама разберется - что ей в моих словах польза, а что нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 10:06#26
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 06.05.2010: Видите ли в чем дело, потомственным...
    забавно:)))
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 10:11#27
    Ответ дляerA- на сообщение от 06.05.2010: В жизни бывает, что и родные отцы не...
    erA-
    Понимаете, что мне нравиться, в первый месяц отношений(наверное так всегда) были такие слова "я хочу чтобы ты стала хозяйкой в моем доме", на 3 день встречаний дал ключи от своей квартиры, говорил что я могу взять только вещи и перезжать к нему, т.к. все остальное у него есть для комфортной жизни.....а потом когда начались эти ночные встречи как то все улеглось, успокоилось, он привык к этому и его стало все устраивать......по началу я старалась помогать у него по дому, что то готовить, но мне тяжело, т.к. это все происходило после работы, а мне надо было еще бежать домой к малышу и родителям где тоже дел по горло, и всем нужна моя помощь.....
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 10:18#28
    Ответ дляmissis-ann на сообщение от 06.05.2010: erA- Понимаете, что мне нравиться, в...
    я хм...немного не поняла. Вы писали, что хотите предложения переехать к нему, а теперь ясно, что предложение было.
    Как по-Вашему, почему он ВАм это предложил и почему Вы не воспользовались предложением сразу?
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 10:19#29
    Ответ дляerA- на сообщение от 06.05.2010: я хм...немного не поняла. Вы писали...
    он мне предложил это вроде к слову и это на той стадии когда добивался меня, если бы я все бросила и переехала к нему на 3 день знакомства, ото было бы смешно))
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 10:27#30
    Ответ дляerA- на сообщение от 06.05.2010: варианты (можно сочетать с нужных...
    Удивительно, как это Вы так ясно и коротко все сформулировали! Полностью согласна:))) Все верно. Особенно на счет того, что чем больше ОН в НЕЕ вложится (морально, материально - без разницы), тем более ОН ЕЮ дорожит. Как бы меркантильно это ни звучало...
  • Модератор
    Модератор
    06 мая 2010, в 10:36#31
    Ответ дляmissis-ann на сообщение от 06.05.2010: Честно сказать сейчас задумалась по...
    Ну вот уважение и дружба и любовь - разные вещи, поэтому не зацикливайтесь на нём, пусть он лучше хорошим другом останется :)
  • Модератор
    Модератор
    06 мая 2010, в 10:40#32
    Ответ дляteterkina на сообщение от 06.05.2010: roksana :) есть древняя поговорка.. дай...
    Спасибо за советы :) Просто мне самой интересно, что может парня подтолкнуть к более близкому знакомству :)
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 10:41#33
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 06.05.2010: Нда...Печальная история=( Я Вас очень...
    А мне понравилась Ваша точка зрения:) И ничего криминального в определении "40-летний эгоист-инфантил" не вижу. Все мы эгоисты от природы. Только каждый по-разному получает удовольствие от жизни. Один - заботясь о других, другой - принимая такую заботу. Одно знаю: людей не переделать. А missis-ann, вероятно действительно стоит прожить ситуацию до логичного конца, без насильственных действий. Все либо само-собой отомрет, либо вырастет в нечто большее.
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 10:48#34
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.05.2010: Все говорят, что ждать, когда нужный МЧ...
    Я немного под другим углом вижу ответ: надо решать свои собственные проблемы самой, а не ждать принца, который их решит. Принц тоже хочет и имеет право жить в свое удовольствие, а не решать проблемы своей женщины. И не знаю уж на каком таком уровне - люди это чувствуют, что с этой вот хорошо, она самодостаточна (при этом в трудную минуту, ЕСТЕСТВЕННО, оба друг другу помогут), а вот эта - болото с "тараканами", оно мне надо?
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 10:52#35
    Ответ дляmissis-ann на сообщение от 06.05.2010: Честно сказать сейчас задумалась по...
    + 1 к Роксане. Не связывайте себя отношениями без любви! Потому что рано или поздно вы все равно полюбите и, вероятнее всего, другого - и отношения развалятся, потому что ВСЕМ нужна любовь, никак без нее невозможно жить :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 12:05#36
    Ответ дляVika36 на сообщение от 06.05.2010: А мне понравилась Ваша точка зрения:) И...
    Очень приятно, что Вам понравилось =) Тем более что инфантилизм современных мужчин - данность, о которой психологи трубят со всех трибун (в том числе и виртуальных). Эгоизм в разумных дозах - залог нашего самосохранения, не зря же сказано "возлюби ближнего как самого себя".
    А на счет того, что людей не переделать это сущая правда. Если человек не захочет измениться сам, его никто и ничто не изменит, даже любовь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер