psyhologies.ru
тесты

Как сообщить о своей девственности?

05 мая 2010, в 16:26
Пользователь
Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом. Мне 24 года, у меня до сегодняшнего дня не было отношений. Были какие то знакомства, которые ни во что не переростали, были разные обстоятельства и время вообщем то пролетело быстро. Недавно познакомилась с человеком, который мне нравится и кажется что-то с ним получается. и я не знаю теперь, как ему сказать о своей невинности, наверняка он задаст вопрос а как так вышло? помогите, пожалуйста, как все объяснить и как сообщить, чтобы человек не испугался, подумав что я ходячий комплекс или бесчувственная.
18 ответов2970 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 мая 2010, в 16:35#1
    jour :)
    а это единственный Ваш "комплекс" или Вы о чем-то еще в себе тревожитесь конкретно?
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 16:37#2
    Ответ дляteterkina на сообщение от 05.05.2010: jour :) а это единственный Ваш...
    я не уверена в своей внешней привлекательности, раньше сильно а сейчас проходит и это все, в остальном я очень счастлива
  • Модератор
    Модератор
    05 мая 2010, в 16:47#3
    Если парень тактичный, то и слов не потребуется
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 16:48#4
    Ответ дляjour на сообщение от 05.05.2010: я не уверена в своей внешней...
    ну в общем, так :)
    врядли стоит думать за другого человека, загоняя тем самым себя любимую в кучу страхов, мол, он подумает то-то, а я-то на самом деле не такая..
    честно говоря, мое мнение, не стоит делать акцент на этом факте. сомневаюсь, что соитие у Вас с ним случится до какого-то вербального сближения и разговоров на интимную тему. а там в разговоре и скажете гордо "ты первый мужчина, с которым я готова переспать". дальше он уже сам задаст Вам те вопросы, которые ему нужны. а придавать девственности какого-то драматизма - лишний раз усложнять ситуацию. Вы же этого не хотите?

резюме: в какой фантик Вы упакуете свою девственность, так ее и воспримут. упакуете в комплекс - будете закомплексованной. упакуете в гордость - будете достойной.
    удачи Вам.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 16:53#5
    Ответ дляteterkina на сообщение от 05.05.2010: ну в общем, так :) врядли стоит думать...
    Вот тоже самое хотела написать, абсолютно согласна...
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 21:30#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 мая 2010, в 21:35#7
    Jour, попробую отправить вам личное сообщение. Проверьте!
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 22:11#8
    отдайся ему
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 23:22#9
    Ну, энаетете ли, все девушки разные. Я не буду всдаваться в подробности про свои давние комплексы, но что-то похожее у меня было. Но когда пришел момент ОТДАТЬСЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ, то все произошло само собой, и ничего не надо было объяснять. Я только некоторое время спустя призналась, что я была девственна.
    Более того, несколько лет спустя я попала в симметричную ситуацию. И, будучи (как я считала) уже опытной, не распознала. что передо мной парень, у которого я - первая женщина. Опять же - потому что все случилость само собой!!!
    Т.е., я что хочу сказать - зачем ПРИЗНАВАТЬСЯ заранее??? Это что, грех что ли какой? Ну поверьте, что все у Вас получится - ПРИ УСЛОВИИ, что Вы готовы (созрели и т.п.)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2010, в 20:57#10
    - Дорогой, поздравляю тебя, я - девственница!
    - О, нет! Как такое могло получиться???
    - Ждала, когда встречу тебя-единственного, чтобы отдаться тебе, что бы именно ты меня всему научил:)
    - О польщен! Милая..Знаешь, ты- самая лучшая!
    :)) У меня примерно так было))
  • Пользователь
    13 мая 2010, в 21:13#11
    Не переживайте слишком по этому поводу. Сначала получше узнайте этого человека, подольше повстречайтесь, присмотритесь и если вам с ним будет комфортно разговаривать на любые темы (в том числе и интимные), то и признаться будет не страшно, и отдаться:) Главное, чтобы вы сами были уверены, что именно с этим человеком хотите сделать это в первый раз.
  • Пользователь
    13 мая 2010, в 21:19#12
    Ответ дляHelene- на сообщение от 05.05.2010: Ну, энаетете ли, все девушки разные. Я...
    Присоединяюсь, я тоже сказала после. Парень упал с лестницы:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер