psyhologies.ru
тесты

Я не так себя веду?

06 мая 2010, в 22:45
Пользователь
Уважаемые форумчане,хотелось бы поделиться с Вами тем,о чем я постоянно думаю,и что меня в какой-то степени угнетает.

Мне 19 лет,учусь в престижном ВУЗе,обаятельная,улыбчивая,люблю общаться с людьми,много читаю классики,занимаюсь йогой,фитнесом,хожу на выставки,в театры,музеи.
У меня проблема,если это можно так назвать,с противоположным полом.В таком плане : я человек невлюбчивый,от парня всегда хочется,чтобы он был умным,целеустремленным,мог поддержать серьезный разговор,да и просто был интересным собеседником.Но мне попадаются в плане ухаживаний либо недалекие,либо несерьезные,либо те,с кем вообще не о чем поговорить.Если знакомлюсь с парнем постарше,то после избитых тем я начинаю задавать ему вопросы про жизнь,какой он ее видит,как он воспринимает разные ситуации,какую литературу читает,чем увлекается помимо "просиживания в инсте",чтобы как-то понять человека,ход его мыслей,как он рассуждает,то либо парень "уходит в тень",но продолжает каким-то образом подерживать общение(типа смс или сообщение в соц.сети),либо звонит раз в неделю говорит какая я любимая,самая лучшая и проч. бред.Так вопрос : что же я делаю не так?слишком завышенная планка?или что?почему некотрые из них вешают лапшу,при чем,я это прекрасно понимаю,но,естественно,в силу воспитанности не высказываю.На меня часто смотрят на улице,в транспорте симпатичные ребята,а так получается,что все не то на деле..
Поделитесь своими мыслями,буду признательна!
40 ответов6193 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 мая 2010, в 00:13#1
    Vinum, я так и не поняла: какую лапшу парни на вас вешают? То, что называют самой лучшей, - не думаю, что это лапша;))) Что вас не устраивает? То, что парни отдаляются???...
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 01:57#2
    Эта вся "статистика" описанная - это какое количество? :)
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 06:03#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 мая 2010, в 06:12#4
    Vinum! Мне кажется, что Ваш интеллектуальный уровень диктует избраннику определенные требования. Вы на свиданиях начинаете как-бы "экзаменовать" парней, а это им не очень нравится (тем более, если не блещут умом). Поставьте себя на место человека, который не читает книг. А Вы его спрашиваете: "что ты сейчас читаешь?". И вот, чтобы не упасть в грязь лицом, и чтобы понравиться Вам, парень начинает придумывать("вешать лапшу"). Возможно также, что Вы не там знакомитесь. Пробовали познакомиться в библиотеке, музее, на йоге? И еще... Не обязательно задавать человеку много вопросов. Человека можно узнать по поступкам. А еще лучше, когда он сам захочет что-то о себе поведать)))) Удачи!
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 мая 2010, в 08:13#5
    Мне, кажется, планку действительно может быть завышена. Надо покопаться в себе, понаблюдать в чём она завышена. Возможно, вы зациклены на недалёких парнях, т.е. вы настолько хотите, увидеть перед собой серьёзного парня, что стали бояться. Расслабьтесь, как советовали мне, принимайте от жизни то, что она даёт и спокойно выбирайте, потому что возможно, если попадётся этот самый умный, целеустремлённый, он может вас по другим параметрам не устроить, надо доверять больше чувствам и ощущениям. Как сказал мне однажды друг, пусть работает сердце, а не мозги в этом выборе :)
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 10:55#6
    слишком завышенная планка?
    С чего Вы это взяли?
    Вам надо искать свою компанию. Собирать вокруг людей, разделяющих Ваши интересы. Или примкнуть к таким людям.
    Если с человеком не о чем говорить - это нехороший признак. Потому что если СЕЙЧАС Вам не о чем говорить, что же будет через полгода?
    Ребята сваливают, потому что они понимают, что им нечего Вам предложить. В смысле общения в том числе. Может, они полагают, что им грузиться рано ещё? А сейчас время отжигать и голову не заморачивать? А тут Вы - такая серьёзная и с вопросами о вИдении жизни...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 11:28#7
    оспаде))) какое щастье быть дуро;))))
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 11:54#8
    Да проще надо быть, легче, тем более, что вам всего 19 лет. Вы чего хотите? Бесед о философии Канта, коллайдере? Любого мужчину (умного или не очень) привлекает прежде всего лёгкость, жизнерадостность, улыбчивость девушки, а побеседовать о высоком и глубоком можно и попозже, ведь всему есть своё время и место. Это не значит, что нужно кидаться на амбразуру и встрчаться с кем ни попадя, но как писали выше, устраивать тестирование тоже ведь не совсем честно, вы же в конце концов не мясо в магазине выбираете, а человека. И ещё: чем больше у вас знакомых из самых разных сфер интересов, тем больше шанс встретить приятного человека, просто общайтесь, иногда люди со временем открываются с самых неожиданных сторон, причём люди от которых вы уже отмахнулись.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 15:33#9
    Бл***, у меня та же проблема:(((((( Из-за этого большинство людей мне просто неинтересны. Оч сложно жить с такой проблемой. В том-то все и дело, что простой и легкой не хочется быть, люди! Уже пробовала - не понравилось вооооооообще.
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 15:36#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 мая 2010, в 15:37#11
    Vinum, таких людей, как мы, называют (в лицо или за спиной) з а н у д а м и:))) А я просто занимаюсь сексом, и до свиданья!:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 15:55#12
    Поймите, что вы еще очень молоды, и парни, с которыми вы общаетесь - тоже. Просто они сами еще не разобрались в себе и своих взглядах на жизнь, и, естественно, когда вы задаете им такие серьезные вопросы, не хотят "париться". Для них сейчас совершенно не важен внутренний мир девушки, а нужно только одно (как бы банально ни звучало). Возможно, есть исключения, но лично я таких не встречала. Может, вам стоит познакомиться с кем-нибудь постарше? С взрослым человеком, со зрелой личностью всегда найдется о чем поговорить. И еще: не надо так зацикливаться на разговорах. Когда вы влюбитесь по-настоящему, вам даже молчать вместе будет хорошо. Как пишут психологи, "жизнь - это не светский раут, иногда хорошо и помолчать":)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер