psyhologies.ru
тесты

Вернуть интерес или расстаться?

07 мая 2010, в 22:11
Пользователь
Мы встречаемся больше 3 лет. за это время пережили многое.но в последнее время отношения явно охладели.видиться стали реже, он иногда старается избегать наших встреч. проблему я понять не могла,пыталась с ним говорить на эту, но результатов эти разговоры не принесли. сегодня, в очередной раз подняв эту тему услышала: а ты не думаешь что мне не так с тобой интересно! это был удар.не понимаю как можно быть с человеком, который тебе не интересен.он говорит,что не хочет меня терять и верит ,что все изменится. а я не знаю как что то изменить! нужен совет,что изменить в себе и стоит ли это делать?
51 ответ4978 просмотров

• Пользователь
    07 мая 2010, в 22:47#1
    Для начала может быть почитать этот форум. Тем похожих очень много. Нюансы, понятно, у всех разные, а суть одна. Вот темка, например
    www.psychologies.ru/forum/post/18527/
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 22:54#2
    спасибо за навигацию.но все таки хотелось бы увидеть комментарии конкретно к моему случаю
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 23:39#3
    видиться стали реже
    Natalyonn, а причиной более редких встреч являются какие-то объективные причины или МЧ отмазывается?

МЧ не менял работу не так давно?
    Или (не так давно в прошлом) он не говорил о том. что к ним в коллектив пришла новая коллега?
    Просто эта фраза: "а ты не думаешь что мне не так с тобой интересно" имеет некий сравнительный контекст (как мне кажется). Как будто есть кто-то ещё, с кем ему ТАК интересно :-(((((((((((((((((((((
    Понаблюдайте - мой Вам совет.
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 23:44#4
    Мне иногда кажется, что в этих случаях умные люди из фильмов должны расстаться на время. Все переосмыслить. Он либо вернется, а Вы в это время займетесь саморазвитием, либо уйдет - но уйдет он в любом случае, если решил. Сцепить зубы и залечь на дно - вот мой совет. Я сама переживала подобное, пока меня вот не бросили. Недавно вычитала на днях, что любовнозависимый человек, живущий одним своим партнером, становится тому со временем неинтересен.
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 23:47#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 07.05.2010: видиться стали реже ******************...
    natalya-tula, объективные причины есть, но когда появляется свободное время он предпочитает проводить его с друзьями. на мой вопрос почему так происходит, сначала отвечал: я же не могу только с тобой время проводить. потом,когда начинаю доказывать что это не запрет общения с друзьями, а просто мне его не хватает,н признался на счет потери интереса.
    работу он не менял (да там и впринципе женщины отсутствуют).поэтому этот вариант я точно не рассматриваю.
    мы оба понимаем,что это проблема.но как это разрешить не знаю...
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 23:53#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 мая 2010, в 23:54#7
    Ответ дляNatalyonn на сообщение от 07.05.2010: natalya-tula, объективные причины есть...
    Отлично - что женщин на работе нет ;-) Можно выдохнуть с облегчением ;-)
    Что за друзья? Может, у них какой-то объединяющий их интерес? Гоняют на мотоциклах? Занимаются историческим реконструированием? В футбол играют?
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 23:54#8
    Ответ дляmellie на сообщение от 07.05.2010: Мне иногда кажется, что в этих случаях...
    mellie, согласна с тем, что зависимость играет с нами злую шутку! это отчасти и моя проблема.
    сейчас я начинаю понимать что к этому привело.
    для меня это стало очень сильным ударом.
    только вот думаю, стоит ли залечь на дно как вы советуете.не усугубит ли это ситуацию...
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 23:57#9
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 07.05.2010: Отлично - что женщин на работе нет ;-)...
    обычно они в кафе встречаются,могут футбол посмотреть. он много работает, поэтому отдых у него пассивный
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 00:00#10
    Ответ дляNatalyonn на сообщение от 07.05.2010: обычно они в кафе встречаются,могут...
    А Вы с ним вместе футбол смотрите?
    Он за какую-то конкретную команду болеет?
    Если так - то можно сделать "ход конём", а именно - купить билеты на матч такой команды и пригласить его...правда, щас в российском чемпионате будет перерыв из-за чемпионата мира %-)
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 00:02#11
    Ответ дляDionika на сообщение от 07.05.2010: Аналогичная ситуация!Даже срок такой же...
    на счет кризиса в отношениях я тоже думала.
    но причина действительно в полном растворении в человеке, жизни только его интересами.
    когда я услышала от него это, я как будто на некоторое время вообще перестала видеть смысл в нашем дальнейшем общении. но он не скрыл это от меня, сказал что не хочет меня терять, говорит, что должно все наладиться, что хочет будущего ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 00:04#12
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 08.05.2010: А Вы с ним вместе футбол смотрите? Он за...
    я тоже очень футбол люблю! иногда и так время вместе проводим!. но он почему то считает что я очень много от него требую, он хочет с друзьями видется. но я ведь не против! просто хочу чтобы это не ущемляло мои интересы!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер