psyhologies.ru
тесты

Моя большая греческая свадьба

07 мая 2010, в 23:18
Пользователь
Всем доброго время суток!
Мы решили пожениться. Свадьбу хотели устроить самую скромную. Для меня вся свадьба заключается в красивом белом платье, букете невесты и грамотном фотографе (чтобы потом можно было с гордостью показывать фото детям)! Хотели просто расписаться в ЗАГСе,без выкупа, без катаний по городу и проч. дребедени, сделать фото и устроить легкий фуршет с легкими закусками и шампанским, в виде шведского стола, без кулинарных изысков. Предупредить всех, чтобы не дарили подарков, т.к. свадьба будет скромной. Народ позвать только самый близкий (мамы/папы, братья, близкие друзья) - всего по нашим планам человек 15 с обоих сторон. Но!!! Тут практически все родственники полезли с советами.........
Начались проблемы. Папа хочет отмечать свадьбу дома, шашлыки и т.д. назвать всех своих родственников, с которыми мы даже не общаемся. Или вообще чтобы молодые с молодежью посидели часа 2 в кафе, а "старички" дома. Тетка моя за то, чтобы все дома устроить в полной компании. Жена брата моего МЧ так расписала все прелести ресторана, выкупа и тамады, что сложно было не поддакивать ей... Родители моего МЧ ориентируются на моих: если мои назовут родни, то и его тоже тогда назовут кучу народу. В общем никто не спрашивает, чего бы хотелось именно нам... Мы все понимаем, что НАША свадьба - это и ИХ праздник тоже. Как все это разрулить, чтобы не перессорить будущую родню? У кого есть опыт в этом деле, поделитесь, пожалуйста. Какая свадьба была у ВАС?
26 ответов3731 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    08 мая 2010, в 03:02#1

I-am-the-unique. мне кажется, посиделки дома с родней, да пикник с шашлыками под руководством папы можно не совмещать с росписью в ЗАГСе, это можно сделать несколькими днями позже, тем более 2 и 3 день никто не отменял: именно тогда все дома и тусуются. А что до советов тети и жены брата МЧ, то если честно, не понимаю, зачем их еще слушать: их дело гулять и радоваться.

• Пользователь
    08 мая 2010, в 10:50#2
    ох уж эти большие и шумные семьи)))))))))))
    есть вы двое...есть ваши родители...и есть остальные "сочувствующие"...в идеале для начала вы вдвоем должны решить как именно хотите отмечать свадьбу...сказать об этом родителям...услышать их мнение как ваши родители хотели бы отметить это событие...и согласовать ваши мнения...понятно что родителям страсть как хочется назвать кучу народа...даже тех кого не видели уже давным давно...когда нибудь и вы также будете хотеть "собрать всех вместе на праздник"...потому что вы семья)))) в идеале опять же...как вам так и вашим родителям "нужно угодить самим себе"...если с "вашей частью торжества" вы справитесь вдвоем с вашим будущим мужем...то для "стороны родителей" им нужно принять единое решение..."выбрать" человека или пару человек...конечно в идеале это "две стороны" которые возьмут на себя отвтетственность за организацию ... и которые на "другие мнения" смогут отвечать "да может так было бы лучше...но мы решили по другому"...

ох много написала)))) это я уже как мамашка расчувствовалась))))))))))) в общем смысл такой ...право выбора что и как делать имеет тот человек который и будет это все делать))))))
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 13:39#3
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 08.05.2010: I-am-the-unique. мне кажется, посиделки...
    :) ох...да в принципе МЫ ВДВОЕМ для себя все с самого начала решили уже... на объявлении помолвки родителям сообщили, что вот мол хотим свадьбу такую-то... все вроде бы, как нам тогда показалось, с нами согласились, но в процессе подготовки все стало меняться...
    И более того, мой МЧ очень интеллигентный, и всякий раз боится кого-нибудь обидеть: то своих родителей, то моего папу, то обделить невниманием семью брата... Добавлю, у них уж так в семье заведено, что они все праздники вместе отмечают, участвуют в жизни друг друга, очень дружные...
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 13:48#4
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 08.05.2010: ох уж эти большие и шумные...
    Так получается, что деньги мне на свадьбу дала мне моя бабушка и мама. А мой МЧ вкладывать будет свои заработанные. Мой папа на помолвке взял всю финансовую сторону на себя... Но пока это так и остается "воздушным манифестом". И сам процесс подготовки (от придумки меню до нарезки колбасы, поиска кафе или уборки дома к пикнику и т.д.) лежит на мне и моей маме, ну и мой МЧ тоже пытается участвовать во всем этом, если прошу что-то сделать не отказывается. Остальные только лезут с советами, но по факту помощи никакой, только раздражение. Но и ругаться не хочется со всеми прямо перед самой свадьбой. Спасибо за совет:)
  • Модератор
    Модератор
    08 мая 2010, в 14:36#5

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    08 мая 2010, в 14:41#6
    Ответ дляI-am-the-unique на сообщение от 08.05.2010: :) ох...да в принципе МЫ ВДВОЕМ для себя...
    Возьмите папу на себя, если МЧ боится обидеть, да и других важных родственников Вы не обделяете вниманием: они же так или иначе будут присутствовать на свадьбе.
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 14:41#7
    Ответ дляI-am-the-unique на сообщение от 08.05.2010: Так получается, что деньги мне на...
    вообще при подготовке праздников мужчинам достается финансовая сторона плюс главнокомандование (которое практически напрямую связано с финансами..."кто девушку ужинает тот ее и танцует"))) ..ну и плюс мелкие поручения...женщинам суета по всей организации и внутреннее руководство...ситуации конечно у всех разные...не стоит ругаться и что то доказывать остальным...как не стоит и слишком сильно просить о помощи...вкладываетесь денежно вы, ваш будущий муж и ваша мама...решите для себя "каким вы хотите видеть праздник" и начинайте "воплощать план в жизнь"))) у вас все получится)))
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 15:05#8
    Париж.Романтика.Только он и я.До остальных мне и дела нет.Это интимная вещь и касается только обоих.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 16:16#9
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 08.05.2010: Возьмите папу на себя, если МЧ боится...
    Спасибо за совет!:) обязательно продумаю, как ему высказать наше решение... он у меня очень авторитарная личность... даже тиран где-то и в чем-то. Живет по принципу: "Делайте, как хотите, но если не будет по-моему, то никак не будет".
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 16:18#10
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 08.05.2010: вообще при подготовке праздников...
    Да мы о помощи не просим, просто хотим сделать все по-своему. Спасибо за поддержку:)))))
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 16:20#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 08.05.2010: Не слушайте советов :) Руководствуйтесь...
    Спасибо:))) Но так не хочется кого-то обижать...Подумают, что мы на них денег пожалели.
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 16:21#12
    Ответ для-Eva на сообщение от 08.05.2010: Париж.Романтика.Только он и я.До...
    Вот и мы так думали, пока родственникам не объявили;)))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер