psyhologies.ru
тесты

ничего не понимаю...

07 мая 2010, в 23:42
Пользователь
Доброе время суток, уважаемые посетители форума)) я хотела попросить совета... Ситуация на самом деле очень глупая, но покоя мне не дает... Мне 18 лет.. у меня никогда не было парня, при этом друзей и поклонников - "стопятьсот", а вот отношения строить не удавалось - барьер у меня некий был... Потом появился он.. Познакомились мы "вконтакте", случайно. Социальные сети никогда всерьез не воспринимала, но с ним общение закрутилось с первых минут, так легко, просто. Я дала ему свой номер телефона - переписывались просто сутками, бесперебойно. Встретились. Встретились еще. Я влюбилась. Однажды он попытался спровоцировать меня на признание. Я отшутилась. Потом написала ему в оффлайн, что он для меня очень много значит. На следующий день он резко установил дистанцию. Я растерялась. Написала ему целую монографию о том, почему он мне дорог, сказала, что на роль его девушки не претендую... Ему аж полегчало.. А через некоторое время он снова начал себя вести так, как будто я ему не безразлична.. и не подпускает, и не отпускает... Но это только в переписке - ревновал, воспитывал меня, за "сетевые прогулы" ругал, так смешно) А однажды пригласил меня на игру - он волейболист. Я пришла. Он помахал мне издалека.. я подошла - он с друзьями, смотрит в сторону, разговор не клеится. Я ушла. Ночью обычная переписка, на другой день все повторяется. Так длилось несколько дней, пока шли соревнования - ночные переписки нежные и в реале как-будто и не знакомы мы... У меня уже все перемешалось в голове - реальность, нереальность.. Я ему об этом написала (конечно же..), сказала, что мне тяжело так.... Энтузиазм его как рукой сняло... Сейчас почти не общаемся... А я скучаю очень... плачу, глупая) не понимаю, или раньше он играл, или он теперь меня боится... или просто самооценку поднимал, или мне подождать его нужно... не могу отказаться от общения с ним, люблю... ему плохо, я вижу, что случилось что-то, а он со мной не разговаривает.. и навязываться боюсь, и оставить его не могу... думаю-думаю, болею... Буду очень рада прочитать любое Ваше мнение... Спасибо =)
11 ответов990 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 мая 2010, в 06:41#1
    ))) Люби себя и радуйся))) И ничего больше не надо!
    А он - дурак.

Вот такие у меня теперь мнения)
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 09:11#2
    Вы хотите знать, нужны ли Вы этому парню, или нет?
    Но судя по его поведению Вы и так уже знаете ответ.
    На самом деле варианта всего два (это если очень глубоко копать).
    Вариант 1 (лестный для Вас)- да,нужны. Переход от положительных эмоций к отрицательным, с периодами равнодушия- такой способ держать девушку в тонусе, не позволять ей забыть парня, и т.д. Подробнее об этом тут: Алекс Лесли "Жжизнь без трусов".(Представляю гнев дипломированных психологов:))) Правда, если Вы ему отвечаете взаимностью, то скорее всего способ этот выбран человеком закосплексованным. Похоже на него?
    Вариант 2. Нет, не нужны.Самый правдоподобный. Я знаю одного немаленького уже мужчину, который пишет женщинам (их много!!) нежности, интимности, нежно ругает, иногда бурно обижается, иногда создает фальшивые аккаунты, чтоб дамы ревновали и т.д. Честно сказать не знаю, доходит ли дело до встреч в реале (один подтвержденный случай. остальное предположения). Но отзывается он о них мне- весьма негативно, типа "бабы дуры", "да она старая уже" и т.п. Ему это нужно, как я думаю, для поднятия самооценки. Я такой классный, управляю настроением десятков баб, хочу казню, хочу милую.
    При этом человек в целом неплохой. Но когда я его спрашиваю "зачем ты так? ЧЕЛОВЕКУ по ту сторону экрана больно же", он отвечает "ну и что? она хотела эмоций- я ей их дал".
    Мой Вам совет: оставьте этого парня. Если он ВАш- он придет сам, и отношения будут уже более искренними. Если нет- плюньте и забудьте.
    З.Ы. Слишком долго не ждите. Вообще лучше найти себе способ приятно проводить время без него.
    Скорее всего он попытается вернуть Вас виртуально (надо же на кого-то свое влияние распространять). Не реагируйте, по возможности. ТОлько РЕАЛЬНЫЕ действия и реальные чувства. Контакт забросьте на время, или, если не заходить трудно (а это тружно :)), создайте еще одну страничку с псевдонимом, чтобы общаться с другими интересными людьми, а к этому -ни-ни.
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 09:12#3
    Ответ дляNeresha на сообщение от 08.05.2010: ))) Люби себя и радуйся))) И ничего...
    спасибо, Neresha) может быть ты и права) а может быть это я дурочка, всё испортила... Но наверное нужно его отпустить... и начать радоваться - других вариантов не остается)))
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 09:15#4
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.05.2010: Вы хотите знать, нужны ли Вы этому...
    erA, спасибо большое)))) привели мои мысли в систему)))
    мне ещё тяжело потому что у него что-то случилось (как мне кажется),и я не знаю чем ему помочь и кручусь-кручусь всё вокруг него... если бы я знала, что он там счастлив, пусть даже влюблен - легче было бы его отпустить...
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 09:44#5
    Ответ дляLimita на сообщение от 08.05.2010: erA, спасибо большое)))) привели мои...
    Limita, оставьте Ваши мысли о помощи этому мужчине. Вы думаете, что что-то случилось, только потому, что иных причин изменившегося поведения Ваше сознание не принимает. Обидно же быть брошенной без причины.
    Если у него действительно что-то случилось и Вы входите в круг лиц, которым он доверяет и с которыми не боится быть самим собой, он бы Вам рассказал.
    в любом случае, строить предположения бессмысленно. и жалеть его тоже. Вам всего 18,полагайтесь на Провидение и знайте, что все что ни делается - к лучшему.
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 09:51#6
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.05.2010: Limita, оставьте Ваши мысли о помощи...
    Да... erA, большое спасибо , Вы мне очень помогли)) пойду-ка займусь пока экзаменами... ))) а там со временем разгляжу, где в этой ситуации спряталось лучшее)))
  • Модератор
    Модератор
    08 мая 2010, в 09:52#7
    Мне тоже кажется лучше оставить его в покое... И окунуться в реаль, вам всего 18, живите, наслаждайтесь жизнью и Он появится, только не надо из него сразу делать единственного и неповторимого. Я тоже в 18 лет влюбилась в парня, который был старше меня, эдаким МАчо, мы жили в разных городах, раз в несколько месяцев встречи, охи-вздохи, ревела невозможно, когда узнала, что он женился. Я всю студенческую жизнь за него держалась, хотя вокруг были порни, с которым я нравилась, которые были рядом. Я только после окончания его контракта, когда он стал приезжать всё реже поняла, что только время зря потеряла, если бы что-то получилось, что получилось бы сразу и не надо было бы годами страдать, а так надо было бы сразу бежать, а не тратить время на него! Это мой опыт :)
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 10:03#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 08.05.2010: Мне тоже кажется лучше оставить его в...
    Спасибо) думаю и для меня этот опыт пройдет не зря... я ему благодарна за многое... он появился в моей жизни как раз в момент, когда мне нужна была поддержка - у меня тогда умер дедушка... я сполна получила и поддержку, и слова хорошие, и эмоции... теперь искренность ценю пуще прежнего)) но в конце концов, он мне ничего не должен) наверное действительно он не мой челоовек, а я не его, вот и всё... )
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 10:45#9
    в 18 лет не стоит зацикливаться на виртуальном общении! по властью интернета люди и так стали меньше общаться в реале.я думаю поэтому у многих и не складывается личная жизнь.
    конечно ничего плохого нет в том, что вы познакомились в соц.сети, но ведь есть возможность встречаться (все таки в одном городе живете как я поняла). а если при этом человек предпочитает смс, аську и т.п. , то вряд ли ему нужны отношения с вами в настоящей жизни. вы и сами пишите , что нежные ночные переписки, а в реале как будто не знакомы. я думаю, что пока вы не зашли далеко в своих чувствах, лучше удалиться от него (если не навсегда, то хотя бы на время). посмотрите как человек будет вести себя в этой ситуации.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    08 мая 2010, в 11:11#10
    Ответ дляLimita на сообщение от 08.05.2010: Спасибо) думаю и для меня этот опыт...
    А мне тоже тогда нужна была поддержка, т.к. окончательно разбежались с другом детства, а мне надо было заменить его кем-то :)
  • Модератор
    Модератор
    08 мая 2010, в 11:13#11
    Ответ дляNatalyonn на сообщение от 08.05.2010: в 18 лет не стоит зацикливаться на...
    Полностью, согласна, раньше хоть гурьбой возле дома собирались, болтали, песни под гитару и т.п., а детворой тут же носились, играли в мяч, вышибалы там всякие и т.п. а сейчас переживаем, в интернете кто-то что-то не написал и влюбляемся в интернет - героев.... а счастье рядом и проходит мимо
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер