psyhologies.ru
тесты

Внутренний возраст

08 мая 2010, в 16:22
Пользователь
Недавно я прошла тест на определение внутреннего возраста и обнаружила, что в душе мне уже 35-40, хотя на самом деле нет еще и 18! И тогда я задумалась: а это хорошо или плохо, когда внутренний возраст не совпадает с реальным? Или все зависит от того, комфортно ли самому человеку с этим несоответсвием?
25 ответов3417 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 мая 2010, в 16:25#1
    Попробую ответить сама: наверное, несоответствие - это хорошо, если от каждого возраста (и реального, и внутреннего) человек берет лучшее и сочетает это в себе. Если же его поведение и самоощущение полностью соответствует внутреннему возрасту, но абсолютно не подходит человеку возраста реального, то это плохо. Вы согласны?
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 16:36#2
    я тоже прошла этот тест :)) не думаю, что результат стоит воспринимать всерьез, на многие вопросы в нем нет МОЕГО ответа.
    получилось, что мне много меньше настоящего. наверне из-за полудетской веры в разумность и рациональсноть мира и доверия к людям. но реально чуствую себя как женщина , давно на пенсии находящаяся. устала и ничего не хочу.
    хорошо это или плохо?
    неважно. не плохо и не хорошо:)) просто еще один маленький ярлычок себе приклеили:)) реальный возраст не в годах измеряется, а в жизненноом опыте
  • Модератор
    Модератор
    08 мая 2010, в 17:40#3
    Мне кажется, что несоответствие - хорошо, но лучше, когда внутренний возраст чуть моложе реального, например, при 18 лет 16, а при 30, лет 18-20 внутренне. А то, что ваш внутренний возраст в душе старше, то это говорит о том, что вы слишком серьёзно и близко к сердцу всё воспринимаете, что-то заставило вас рано повзрослеть.
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 18:23#4
    ой че делать че делать та....а если возраста не два а три??? и все не совпадают?))))))))))))))))))
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 18:25#5
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 08.05.2010: ой че делать че делать та....а если...
    А откуда три взялось???????
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 18:28#6
    Ответ дляbelaya2411 на сообщение от 08.05.2010: А откуда три взялось???????
    а понятия не имею))) не...вернее если затратить усилия и поразбираться то можно и разобраться...только пока мне это видимо не нужно)))))а сам возраст могу назвать)))
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 19:11#7
    А где возраст меряют внутренний? Мне-то оценку не поставили еще. Офф: сегодня в магазине тетенька вперед меня на кассе пролезла и на мое недоумение сообщила, что она тут стояло, а я... "ну надо же, такая молодая, и уже с памятью плохо!" Я, конечно, объяснила, что вовсе я не молодая, а уже старческий маразм пришел... А теперь вот задумалась: может, и правда, молодая? Хотя не знаю, что хуже. Тетенька-то вперед меня на кассе прошла... И что мне с моей молодости? Важно правильно воспользоваться своим возрастом, я так считаю.
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 19:23#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 08.05.2010: Мне кажется, что несоответствие ...
    главное,ребята, - сердцем не стареть :))
    молодым быть хорошо
    а инфантильным -плохо.
    старым-плохо
    а опытным и мудрым- хорошо.
    все относительно :))) каждым возрастом можно и нужно наслаждаться и не париться из-за всяких там несоответствий :)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 19:26#9
    Ответ дляTo-Try на сообщение от 08.05.2010: Попробую ответить сама: наверное...
    типа в 40 лет взять и стать на скейтборд? выглядит снаружи нелепо, а сам персонаж кайфует от своей бесшабашности? Вы это имеете в виду?
    но плохо-то не ему, а тем, кому не нравится это и напоминает скорее старческий маразм.
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 20:13#10
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 08.05.2010: А где возраст меряют внутренний? Мне-то...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 мая 2010, в 05:53#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.05.2010: Вопрос : что лучше склероз или маразм...
    Ну, вообще, лично я из описанного только один "криминал" и заметила - сальные взгляды дедушек на девушек. Последних это смущает, конечно, и неприятно. А кому мешает раскраска, шортики и топики?
  • Пользователь
    09 мая 2010, в 08:23#12
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 09.05.2010: Ну, вообще, лично я из описанного только...
    а с другой стороны- здорово же дожить до преклонных лет и не утратить интерес к жизни :)) хотя бы чисто теоретический :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер