psyhologies.ru
тесты

уйти нельзя остаться

10 мая 2010, в 12:06
Пользователь
у меня есть работа: в тур.бизнесе.в маленькой фирме(просто фирмочке), малооплачиваемая,без каких-либо перспектив, по срочному договору, зато с удобным графиком, благодаря которому у меня достаточно свободного времени.
Но вот мне предложили работу в этой же сфере в крупной фирме с сетью филиалов, с зарплатой почти в 2 раза больше, но с более жестким графиком(работой через субботу, без праздников).
И я уже который день нахожусь в ступоре:остаться мне на "насиженном месте" , либо уйти туда,где больше зарплата, но зато все лето мне придется просидеть в душном офисе "от звонка до звонка"???
Наверняка у кого-то из Вас был подобный опыт выбора. Поделитесь, буду весьма и весьма благодарна:)))
34 ответа5000 просмотров

• Пользователь
    10 мая 2010, в 12:27#1

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    10 мая 2010, в 12:34#2
    Да вам надо выбрать, что лично для вас важнее - ваше свободное время, которое вы сможете уделить семье, оставаясь с низким доходом, или вы будете более обеспечены, но у вас не будет время на семью и какие-то другие планы. Я сейчас, наоборот, ищу работу, где гибкий график, где я допустим поработала 2 раза в неделю, по более подходящему мне графику, пусть я буду не 10000, а 5000 для начала иметь, я бы с удовольствием ушла. Мне мой жёсткий график и просыпания по будильнику по перёк горла стоят....
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 12:35#3
    Ответ дляninelik на сообщение от 10.05.2010: amaranta. Здравствуйте. Всё зависит от...
    здравствуйте ninelik!на моей нынешней работе я не сижу "сложа руки". единственное что позволяю себе, приходить попозже. а так, работаю в плотном режиме с престарелой начальницей) деньги я, конечно,люблю) но и свободное время тоже необходимо,а тем более сибирским летом!
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 12:41#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 10.05.2010: Да вам надо выбрать, что лично для вас...
    у меня пока нет семьи. так что свободное время я трачу исключительно в свое удовольствие!но моих 6 тысяч мне не хватит даже на посещение какого нибудь спортклуба(+ пожить ведь еще надо на что-то до след. зарплаты!) а на новой работе мне будет хватать денег вполне. но времени не будет!потому что все фитнес клубы закроются к тому времени как я закончу работать))
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 12:58#5
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 10.05.2010: у меня пока нет семьи. так что свободное...

• Пользователь
    10 мая 2010, в 14:26#6
    Ответ дляninelik на сообщение от 10.05.2010: На мой характер,то фитнес клубы не...
    А почему свободное в кавычках? Характеры ведь действительно у всех разные - кто-то умеет наслаждаться и без больших денег, и ему важно именно свободное время в жизни, а не возможность "вырваться" раз в год.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 14:33#7
    А я бы обратила внимание на перспективы. Если на новом месте можно будет добиться чего-то большего, то есть смысл уходить, ставя цель - через несколько лет зарабатывать хорошие деньги по удобному графику :)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 мая 2010, в 15:04#8
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 10.05.2010: у меня пока нет семьи. так что свободное...
    Вы живёте одна? Ну тогда в любом случаи лучше пусть будет свободное время для создания своей семьи или на те же клубы или какие-то свои увлечения :) Ну, если вы, конечно, хотите зарабатывать больше денег, но при этом вообще забыть, что в миру твориться, то, конечно, переходите. Как недавно наткнулась на анекдотическую притчу: приехала наша русская исследовательница в Европу, взяли её в лабораторию начальником. Надо было нанять специалиста - студента для опыта. Приходи на собеседование студент. Ей понравился. Она направляет его для оформления в отдел кадров. Студен возвращается: говорит, что они не могут его оформить на полный рабочий день (10 - 12 часов), как требовала наша начальница. Они имеют право его оформить не больше , чем на 6 часов. Спрашивает начальница, а что же они тогда предлагают. Отвечает, что взять 2 человека на проведение исследовая (по 5-6 часов). В финансовом отношении оона не смогла позволить себе 2 работника. Пришлось работать самой и за исследователя, и за себя. Так она впервый день забыла про время, во второй - когда ела, третий - вообще, что твориться вокруг.... Ну заработался человек. Вам нужно это?
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 15:04#9
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 10.05.2010: А почему свободное в кавычках? Характеры...

• Модератор
    Модератор
    10 мая 2010, в 15:05#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 10.05.2010: Вы живёте одна? Ну тогда в любом случаи...
    6000т согласна маловато на жизнь, но может подождать - подыскать что-нибудь другое с более удобным графиком, но з/п повыше, пусть не сразу в 2 раза.
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 15:27#11
    прямо дилемма : на семью или нет времени или нет денег.
    мне кажется, если есть такая возможность- сделать карьеру , то ею не стоит пренебрегать именно в молодом возрасте. чуть позже захотите на работу с похожим графиком- а дома дети, муж, короче- некогда.
    если бы у Вас уже были какие-то обязательства перед кем-либо из близких, тогда конечно нужно было бы просчитать возможные плюсы и минусы.
    вы опасаетесь, что не выдержите лета в душном офисе? выдержите,люди и не такое выдерживают.
    если деньги для Вас не имеют особого значения и кроме работы есть иные источники дохода-то отдыхайте конечно.
    За Вас никто не решит, все равно Вы поступите по-своему.
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 15:30#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 10.05.2010: Да вам надо выбрать, что лично для вас...
    я бы с ума сошла работая всего два дня в неделю. у меня график очень ненапряжный, 21 час в неделю по основному месту работы и от 8 до 12- на подработке. мне не хватает. в том смысле, что лучше я на работу пойду, чем дома буду сидеть.
    кстати, в Вашей ситуации с родителями я бы стопроцентно искала большей загруженности. во-первых, деньги в таком положении лишними не бывают. во-вторых, чем меньше в тесной компании любящих родственников толчешься в одной квартире, тем лучше атмосфера. отработал-поел-поспал-отработал и т.д.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер