psyhologies.ru
тесты

Голодный страх

10 мая 2010, в 14:55
Пользователь
Здравствуйте! У меня вот такая проблема, и очень хочется услышать ваши советы.
С мамой мы жили плохо и "вкусная еда" была только по праздникам! Сейчас не голодаем, живем как все, вроде на все хватает, но "страх голода" остался! И вес бы ни чего, но! У меня 20 кг лишнего веса (не надуманного, а реально лишнего) из за этого я испытоваю большой дискомфорт, не чувствую себя красивой, сексуальной...сексом могу заниматься только в кромешной темноте и в футболки...
Сидела на диетах, всяких там системах типо -6, но как только до организма доходит что будут ХОТЬ КАКИЕ ТО ограничение, меня буквально начинает колотить и я накидываюсь на еду с тройной силой!
Посоветуйте, как объяснить себе, что еда не убежит!
7 ответов1303 просмотра

• Пользователь
    11 мая 2010, в 02:09#1
    а когда стали набирать вес?
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 10:03#2
    У Ф.Раневской спросили : Как Вам удаётся держать себя в форме?
    Она : Как,как -- хожу не жрамши!!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 10:14#3
    Ответ дляninelik на сообщение от 11.05.2010: У Ф.Раневской спросили : Как Вам удаётся...
    стопицот))) обожаю Раневскую))) красота - страшная сила (с)))))
    а вообще не надо себя ни в чем ограничивать. кушай что хочешь. шоколадку - значит шоколадку. мясико - значит мясико... вот только вопрос в том, сколько ты съешь. можно ведь съесть пару кусочков для удовлетворения вкусовых потребностей. можно скушать объем стакана для сытости. а можно откладывать на "голодный" день ведрами... но ведь ты понимаешь, что в голодные дни ведра тебя не спасут...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 мая 2010, в 10:20#4
    Вам надо просто оставить прошлое - в прошлом. Не истязайте себя диетами, есть можете всё сколько вам надо, чтобы насытиться, можете почитать книги Шаталовой Ю. о здоровом питании.
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 10:23#5
    Психология. Чувствовали нужду, а теперь организм стремится накопить жирок, мало ли, повторится ситуация.
    Мне кажется, все проблемы у нас в голове, поэтому и стартовать надо с внутренней стороны вопроса.
    Постарайтесь себя принять, и объяснить себе почему у вас так произошло. Не ругайте себя, не обвиняйте в надуманной лени, безхарактерности, незнания бесчисленного колличества диет.
    Снимите футболку, наконец( во время занятий сексом)! Купите нижнее бельё с кружевом! Откажитесь пока от мини юбок и обтягивающих вещей ( кроме любви к себе, нужна и объективность). Занимайтесь спортом, не потому что надо, а потому что ИМЕННО ВАМ это нравится!
    И о боже, запишитесь в сентябре в бассейн. Клин клином вышибают!!!!
    Если есть возможность, запишитесь к профессиональному психологу!

Извините, за эмоциональную речь, очень хочется чем-нибудь вам помочь!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 10:41#6
    Ответ дляLacostess на сообщение от 11.05.2010: Психология. Чувствовали нужду, а теперь...
    Вот именно. Я уже писала не один раз -- всё нужно делать прежде всего для себя и своего здоровья.

rosas. Вас угнетает Ваша полнота значит, скажите себе ,что было то было.
    На всю жизнь за один раз не наесться!!!!
    Сократите до полного минимума почти не нужные организму продукты : свекловичный сахар(сахароза) и все сладко-мучные изделия из пшеничной муки высшего сорта.
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 14:19#7
    Ответ дляLacostess на сообщение от 11.05.2010: Психология. Чувствовали нужду, а теперь...
    Спасибо Вам большое! Да, вы все проблемы у меня в голове!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер