psyhologies.ru
тесты

не могу забыть

10 мая 2010, в 15:08
Пользователь
Мы были женаты всего год, когда я узнала, то у него другая женщина...и он ушел от меня. Потом последовали три месяца слез, паники, депрессии, безнадежности и т.д. Когда я набралась - таки смелости, позвонила ему и попросила явиться в ЗАГС для подачи заявления на развод, он сказал, что хочет вернуться... Мы разговаривали много и долго обо всем, что произошло с нами и что будет дальше. В конечном итоге мы снова стали мужем и женой)))) Но все изменилось и прежде всего во мне. Я его по - прежнему люблю, но нет больше того доверия. Я ведь всегда думала, что он не сможет причинить мне такую сильную боль. А оказалось....может. Я простила, но не забыла. Бывает, еду в автобусе или делаю что-нибудь монотонное и так сильно прижимают эти воспоминания, что аж заплакать хочется. Я до сих пор как на яву помню все происходившее тогда: мои слезы бессонные ночи, непроглядное одиночество, пачки успокоительного.... Смотрю на него и представляю как он был с ней и что они делали. Я понимаю, что сама сделала этот выбор, я сознательно вернулась к нему, мы купили квартиру, мы очень хотим ребенка, но что же мне делать с этими мыслями!? Они сменя сводят с ума...
16 ответов1776 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 мая 2010, в 17:58#1
    samaya-lubimaya.Здравствуйте! У Вас очень интересный НИК!
    Своего опыта в таком прощении у меня к счастью нет,но очень хочется Вас поддержать.
    Сказать Вам хорошие слова.
    Надо постараться меньше всю ситуацию прокручивать в голове.
    Вы сами написали,что приняли решение простить -- значит надо постараться действительно простить.
    Иначе как может идти речь о детях,если Вас гложет это прошлое.
    Мамочка должна быть любимой,здоровой и не нервной,тогда и детки будут прекрасные.
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 18:00#2
    Ответ дляninelik на сообщение от 10.05.2010: samaya-lubimaya.Здравствуйте! У Вас...
    P.S. Хотя детки всегда прекрасные,а тут я хотела сказать -- здоровые,на радость родителям.
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 18:27#3
    Всё теперь зависит от вашего мужа.Если он умный то он окружит вас вниманием и заботой, любовью и поддержкой.И вы со временем, постепенно начнёте забывать его предательство.Конечно вы не забудете это совсем, шрам останется на всю жизнь.
    Ели он хочет ребёнка я думаю это хорошо, малыш ещё больше вам примирит!
    Но, опять же повторюсь, очень многое зависит от вашего мужа и конечно от вас, попытайтесь не напоминать ему о той женщине и сами поменьше о ней вспоминайте.
    Желаю вам счастья и взаимной любви!!!
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 20:16#4
    Говорят, если прощаешь, то прощай до конца. Мне кажется, это верно, хотя на деле бывает очень тяжело. Не стоит себя мучить горькими воспоминаниями, лучше начать жизнь с чистого листа, тем более, что муж вас любит и хочет от вас детей. Живите не прошлым, а настоящим и будущим и все будет хорошо!
  • Модератор
    Модератор
    10 мая 2010, в 20:20#5
    Попробуйте понаблюдать.... Возможно это был кризис (всего 1 год в браке). Если он будет заботливым и больше ничего подобного не повториться, вы со временем простите ему это, но есть ти мужчин, которые никак не могут разобраться, они вроде и любят жену, стремяться к ней и вроде бы постоянно предают, тогда решать вам как быть (захотите ли вы постоянно принимать его из левака или присечёте это). Если бы я увидела измену мужа, я бы не смгла его обратно принять....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 22:05#6
    samaya-lubimaya, КОНЕЧНО ЖЕ ПРОСТИТЬ!ПРОСТИТЬ И ЛЮБИТЬ. Это такой важный момент - ОН ВЕРНУЛСЯ У ВАМ. Не ко всем возвращаются мужчины...ВЫ - СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА. Многое УЖЕ ПЕРЕЖИЛИ. Вам надо просто простить. Я недавно тоже пережила страшный кризис и нашла отличный сайт. Там в кризисных ситуациях всегда предлагают считать, что так хотел Бог. Вероятно он и Вам послал испытание жизненное, Вам с мужем. У Лазарева я читала, что, чтобы человек получил ОГРОМНУЮ ЛЮБОВЬ, он должен очиститься страданиями. У вас с мужем было ВСЕ СУПЕР. Залипать на любимом НЕЛЬЗЯ. По Лазареву это может привести к страшным вещам. Вам, исходя из его теории. дали щадящий вариант - он просто УРА! НА ВРЕМЯ ВСЕГО! ушел.....С. Н. Лазарев пугает страшными вещами - что Бог отнимает у нас тех, кого мы любим больше его (Вы понимаете о чем он говорит, о каком "отнятии") И, когда начинаешь видеть мир в этом свете, понимаешь , ЧТО ОЧЕНЬ МНОГОЕ МОЖНО ПРОСТИТЬ. Тем более, когда человек пришел, раскаявшись. Все мы совершаем ошибки...Когда-то, где-то вычитала "Самый темный час перед рассветом" - главное не впадать в отчаяние в эти часы и знать, что где-то там будет утро! Это очень прекрасно, что любящие друг друга снова сходятся! Простить тяжело..Кажется, не знаю, как в Вашем варианте, что снова сделают больно и предательство совершат).Здесь нужно четко разграничивать - человек - предатель по жизни и это была осознанная подлость, или все же он порядочный - и так сложились обстоятельства? Любите ли Вы его, уважаете ли? Как он ведет себя по отношению к другим людям? Знаете, если человек НАСТОЯЩИЙ, то, думаю все у вас будет прекрасно, и Вам никогда-никогда не будет больше больно....А еще, знаете, надо время, чтоб рана зажила....а это тоже рана - не требуйте от себя сейчас невозможного - постепенно все можно будет простить...Почитайте С. Н. Лазарева "Диагностика кармы", Луизу Хей, Вам сразу станет легче - первый автор научит Вас правильно к жизни относиться, а вторая скрасит ее, как никто другой), да и тоже многое подскажет.

• Пользователь
    10 мая 2010, в 22:42#7
    я думаю что Ваш муж тоже страда... не меньше чем Вы... . то что случилось... эта боль и слезы... пережили большинство симей. Вам было плохо друг без друга. возможно это растование поможет Вам больше ценить друг друга?. когда моя девушка изменила мне... я хотел убить её. но она пришла ко мне на работу. заплаканная. она встала на колени и умоляла меня простить её. конечно же я простил.... доверие очень сложно вернуть. сложно, но возможно. я верю что это возможно.
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 10:15#8
    Бывает, еду в автобусе или делаю что-нибудь монотонное и так сильно прижимают эти воспоминания, что аж заплакать хочется.
    Прижимать не надо :-(
    Да Вы это и сами подсознательно понимаете.
    Когда человек какие-то травмирующие душу воспоминания силком заталкивает вглубь себя, это впоследствии приводит ко всяким разным неприятностям.
    Например, психосоматические заболевания, неврозы какие-нибудь :-(((
    Оно Вам надо?

Посоветую Вам тоже, что делала сама после развода с 1-ым мужем.
    Эмоций было много, надо было во всём разобраться, разложить так сказать по полочкам.

Начала писать. Ведь есть же такой период в течение дня, когда Вы уже дома, а он ещё на работе или едет домой?
    Опишите всё - как Вам было больно, сколько ночей Вы ревели в подушку, как Вы страдали...а потом жгите бумагу или рвите на мелкие кусочки. Вам надо дать себе выговориться.

Когда мы были маленькими девочками, и нам читали сказки о прекрасных принцессах, мы вольно-невольно ассоциировали себя с этими самыми принцессами и мечтали, как однажды в будущем появится принц, который нас полюбит и который никогда не причинит нам боли...
    увы :-( жизнь - это не сказка :-( и даже хорошие люди порой могут совершить нелицеприятный поступок :-(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 10:42#9
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 11.05.2010: Бывает, еду в автобусе или делаю...
    Ваши отношения никогда не станут прежними. Ничего с этим не поделаешь. Не терзайте себя понапрасну грустными воспоминаниями. Просто примите это как опыт и живите дальше.. Жизнь все расставит на свои места...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 11:02#10
    Мысли,мысли.....Что с ними делать?
    Может постараться "перепрограммировать" эти мысли:
    Он со мной,значит он меня любит,значит я лучшая.
    Он это понял только в сравнении.
    Больно,очень больно,но выбрал он МЕНЯ!!!
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 13:28#11
    Все огромное спасибо за Ваши мнения и поддержку!!!
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 16:23#12
    Просто живите.
    Доверие возвращается очень медленно.
    если Ваш муж не будет сеять в Вашей душе сомнения,оно вернется.
    А то, что Вы теперь думаете, что нельзя быть ни в ком уверенной на 100 процентов - то это к ВАм мудрость пришла.Просто раньше Вы жили в розовых очках, а теперь открыто смотрите на мир.Сразу это очень больно.
    Но такова жизнь.
    Да и за себя Вы не можете гарантировать на все сто, что за всю оставшуюся жизнь не влюбитесь больше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер