psyhologies.ru
тесты

тренируем интуицию!

12 мая 2010, в 01:14
Пользователь
Часто ли Вы используете интуицию? Я, например, недавно поняла, что с точностью от 70 до 100% могу угадать, какое блюдо возьмет в столовой незнакомый мне человек, стоящий передо мной. Сейчас пытаюсь развивать эти навыки, угадывать, например, кто звонит, не смотря на автоопределитель номера. Как у Вас обстоят дела? Тренируете ли Вы интуицию, если да, то как?
105 ответов11421 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 мая 2010, в 01:42#1
    Неа. Она сама когда надо дверь ногой выносит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 01:47#2
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.05.2010: Неа. Она сама когда надо дверь ногой...
    например?
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 02:02#3
    Ответ дляLena30 на сообщение от 12.05.2010: например?
    Иногда просто знаешь с железобетонной уверенностью. А откуда не знаешь)))))
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 02:22#4
    всё таки появилась рубрика!) а я у себя ответила(
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 02:23#5
    Ответ дляELENA-sky99 на сообщение от 12.05.2010: всё таки появилась рубрика!) а я у себя...
    ага, я прочитала ;-)
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 02:29#6
    Ответ дляLena30 на сообщение от 12.05.2010: ага, я прочитала ;-)
    к стати, есть программа в интернете по развитию интуиции!) на игрушку похожа картинки, знаки, но надоедает быстро...
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 07:20#7
    мне кажется, если интуиция- это наблюдательность и опыт, то ее наверное можно тренировать. если же озарение, то такие тонкие материи тренировке не подлежат:)
    у меня с интуицией все очень плохо:) а когда неплохо- значит я знаю, только толком не осознаю откуда.
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 07:49#8
    У меня схоже с Kritik-original, вот знаешь что-то, и никто тебя не переубедит, и не докажет что-то своё противоположное! На практике, обычно, выходит так, как как я и говорила ( чувствовала, вернее).
  • Модератор
    Модератор
    12 мая 2010, в 07:54#9
    У меня тоже очень хорошо развита интуиция, могу со 100 % точность угадать, что скажет человек, какой автобус придёт, что ответят... Но пользоваться ей пока не получается, так как приходит спонтанно за минуту - секунды до события, когда изменить уже ничего нельзя. Просто знаешь и всё, но думаю, что в будущем получится ею пользоваться уже целенаправленно :)
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 09:03#10
    ---Маленький В.Мессинг играет во дворе.
    ---Мама зовёт его обедать.
    ---Он спрашивает : А что у нас на обед?
    ---Мама : А то ты не знаешь!!!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 09:46#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 12.05.2010: ---Маленький В.Мессинг играет во дворе...
    :))))))))))))))
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 10:19#12
    Цитата:
    "развитию интуиции способствует большинство психотехник, усиливающих концентрацию сознания, а так же биоэнергетические техники. Йога, аутотренинг, различные медитации, ци-гун, восточные единоборства и массажи, многие другие эзотерические техники и приёмы одновременно прямо или косвенно развивают интуицию" - www.lady.mirvmeste.com/perfection/razvivaem-intuiciyu.html

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер