psyhologies.ru
тесты

Привычки, которые унаследовали от бывших.

12 мая 2010, в 21:18
Пользователь
Сегодня заваривая чай, словила себя на мысли, что чай с имбирем приучил меня пить бывший, расстались мы с ним достаточно давно, а привычка осталась. Или замечаю, что спустя несколько лет у меня остались от него некоторые жесты и даже мимика присущая ему. И задумалась, ведь каждый человек, вошедший в нашу жизнь, оставляет в ней, свой знак и не только в воспоминаниях или на фото, но и в привычках. А какие привычки унаследовали вы от бывших?

8 ответов863 просмотра

• Пользователь
    12 мая 2010, в 21:25#1
    Слава Богу - никаких! :))
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 21:37#2
    Мы с моим первым МЧ очень похожи, у нас одна и та же привычка - постоянно все анализировать:)))
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 22:06#3
    Ответ дляEileen22 на сообщение от 12.05.2010: Мы с моим первым МЧ очень похожи, у нас...
    Вот раньше, до поступления на психфак, все было проще намного. Было несколько вариантов решения проблемы, а точнее - обычно 2 - да или нет, это или то... А вот теперь - волей-неволей начинаешь каждую мелочь подвергать анализу! И думать: а если я та.. то он/она подумает вот так.. это будет означать, что все не так.. и т.д. :(( И еще психоанализ Фрейда! Это же вообще! Банан спокойно не съешь, не вспомнив)))
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 22:20#4
    у меня несколько фраз-присказок осталось от первой любви... сами собой прижились и уже как родные

а еще по прошествии 7 -ми лет осознала, что все это время старалась во всем на него быть похожей, даже волосы покрасила, что бы внешне еще больше походить ( слава богу хоть не постриглась:))

забавно это... вот теперь перекрасилась в натуральный цвет и все непродуктивное, что осталось от него истребляю...
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 22:35#5
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.05.2010: у меня несколько фраз-присказок осталось...
    Да, фразы это точно, притом некоторые подобрала у него даже моя мама.
  • Пользователь
    13 мая 2010, в 02:27#6
    От бывшего слава богу никаких привычек не перенимала.Я всегда была сама собой.Мой теперешний,как замечаю часто от меня перенимает привычки.))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2010, в 10:29#7
    marush4 :)

отличная тема :)

у меня осталась привычка критиковать и ворчать :( в основном это касается людей, что на виду - спортсмены, артисты, политики, деятели разные..
  • Пользователь
    13 мая 2010, в 22:00#8
    о бывших ничего не осталось. мы были мало вмесие. от нынешнего есть немного)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер