psyhologies.ru
тесты

Если больше ничего не чувствуешь...

14 мая 2010, в 00:35
Пользователь
Вот как бывает.Живешь ты себе живешь, кого-то любишь, Подробнее...
мне 35,семья, два сына, муж - в прошлом мы пережили драму его измены(ранее я писала об этом)...я простила, или не простила...в общем мне теперь все равно... или вернее он теперь стал предельно осторожен..для нас много делает, отдыхаем вместе,детей растим, стараемся корректно друг к другу относится, не обижать друг друга,да, вот еще, секс с годами стал ударнее я бы даже сказала, бывает очень даже хороший,я теперь самостоятельная, вожу машину, работаю, успеваю и музыку с ребенком сделать и в сад отвезти младшего,сама стройная,симпатичная,все при мне, но вот странно то...
Была у меня 5 лет назад такая история. Влюбилась я ...в одного парня(ОН)...все было головокружительно и романтично,носилась я за ним и он за мной, встречались ловя каждый момент свободы,но я видимо не смогла легко отнестись ко всему, мне любви хотелось..в общем он несвободен, тоже дети, о убил он все, когда сказал, что у него замечательная жена..вот..я обиделась..и больше практически ничего у нас не получалось...как то претензии появились..мы три года не виделись..а потом произошла эта истори я с изменой мужа..мне тогда так больно было..и чтобы простить, я решила встретиться с НИМ, чтобы взглянув на свое свинство лучше понять мужа..дома все наладилось, а с НИМ потихоньку стали встречаться..прошлая обида все равно стояла в горле, но ..я почему то встречаюсь с ним. ОН относится ко мне ужасно...уже только я за ним ношусь, ну на смс не отвечает, не перезванивает, подарки на день рожд. не дарит, так иногда кафе, иногда постель, такое ничто - ничто...вернее я опять влюбляюсь, а он опять исчезает...Недавно познакомилась с МЧ, 25 лет...сначала вроде увлеклась им как личностью, как человеком, чем дальше, тем не интереснее..и самое ужасное...что физиологически я практически не хочу секса...На работе тоже стала обедать с сотрудником, сначала он мне показался интересным, потом...не нравится он мне...Мне больше никто не нравится, и я ничего ни к кому не чувствую...что это значит?
15 ответов2461 просмотр

• Пользователь
    14 мая 2010, в 12:21#1
    Вы знаете у меня была очень похожая ситуация!
    Муж изменил и я узнала, нашла любовника что бы как-то отомстить и пережить измену.Любовник был похож на вашего, сначала всё было хорошо,но потом я стала наверно требовать большего, а ему этого не нужно было.Я не собиралась разрушать его семью, просто хотелось больше внимания и уважения.КАК ГЛУПО СЕЙЧАС ЭТО ЗВУЧИТ)))!!!
    Я тоже пробовала наладить семейные отношения, относиться терпимее, изменится самой.Я тоже стала самостоятельной, также как и вы научилась водить автомобиль, всё успевала, работала,ездила отдыхать....
    Но в конце года я поняла что БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ, Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВЛЯТЬ!!!!
    Я развелась с мужем и через неделю порвала с любовником, он то давно со мной порвал, а я вот всё цеплялась за эти отношения!!!
    На данный момент я одна, и мне также как и вам никто не нравится, я не хочу секса!
    НО всёже я хочу семьи, детей но сейчас я к этому наверно не готова, должно пройти какое то время!
    Я боюсь отношений, не хочу разочарований, но это когда-нибудь пройдёт.
    Я, также как и вы "болею"!НО спасение утопающего, это дело рук самого утопающего!!!И никто вас не может вытащить из этой ситуации кроме вас самой!!!
    Не ищите какое то время новых отношений, не цепляйтесь за любовника, вы ему давно не нужны!!!Найдите гармонию в самой себе, да это порой очень трудно, но возможно!!!Гуляйте с детьми!
    Если вы приняли решения жить с мужем сохрнять отношения, тогда не ищите больше другого МЧ!Работайте над отношениями!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 12:32#2
    podruga-pottera :)

совершая необдуманные поступки, не понимая зачем они Вам, сложно что-то чувствовать..
  • Модератор
    Модератор
    14 мая 2010, в 12:35#3
    У женщины после 35 наиболее стабильный период. Вы жена - мать. Вы говорите, что вас "убил" парень, который сказал, что у него замечательная жена. Вы тогда были замужем или нет? Я, поняла, что да - тогда вы должны были знать на что шли, на какой удар по самолюбию. Практически не хотите секса, но это, возможно, связано с чисто физиологическими изменениями и причинами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 12:52#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 14.05.2010: У женщины после 35 наиболее стабильный...
    roksana :) иногда по неопытности не знаеш куда идёш, на какой удар по самолюбию!Это приходит позже, но приходит!
  • Модератор
    Модератор
    14 мая 2010, в 14:53#5
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 14.05.2010: roksana :) иногда по неопытности не...
    Ну вы же хотя бы знали, что он женат и у него есть дети? Не переживайте - Лучше поздно, чем никогда, чтобы пришло понимание.
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 15:44#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 14.05.2010: Ну вы же хотя бы знали, что он женат и у...
    мне кажется "знание" чего-то уж точно не влият на чувства и ожидания в состоянии влюбленности... и уж точно понятно, что неприятно слышать хорошее о другой женщине, когда твой мужчина с тобой. мог бы и воздержаться. вообще лучше не касаться этой темы было, а то ведь нарвались... мне лично понравился совет сконцентрироваться на себе и попробовать поработать над тем, что есть. звучит слишком реалистично для состояния опустошенности и отчаяния, в которое вы провалились, но это, возможно, единственный выход для того, чтобы снова полюбить себя.
  • Модератор
    Модератор
    14 мая 2010, в 16:23#7
    Ответ дляnuil на сообщение от 14.05.2010: мне кажется "знание" чего-то уж точно не...
    С тем, что лучше не касаться своих отношений с противоположным полом в общении между м\ж полностью согласна. Эта тема табу.... Но на практике, мне кажется этого не удаётся избежать.... Сидели как-то с парнем, просто для компании (в гости с маминой подругой её сын приехал), смотрели фотки, только познакомились, дошли до фотки, где мы с моим любимым. Я даже непроизвольно обрадовалась: "ой, солнышко, прелесть моя :)" Видели бы Вы, как парень переменился в лице, поскорее отложил фотографию. А для женщины, да ещё с которой близки, это вообще, удар ниже пояса, тут я согласна.
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 17:08#8
    Вот, podruga-pottera, жизнь даёт Вам возможность изучить психологию свою и психологию взаимоотношений.
    Это совершенно не ирония с моей стороны.
    Вам действительно следует почитать литературу по психологии.
    Потому что (как совершенно справедливо отметила teterkina) Вы совершили много необдуманных поступков. Разбрасали так сказать камни, пришло время эти камни собирать...м-да.

Перво-наперво, Вам надо определиться, хотите ли Вы остаться с мужем.
    Если Вы отвечаете "да", то надо будет много сделать.
    В частности, понять, что толкнуло мужа на измену и что толкнуло Вас на ту (первоначальную) измену.
    Во-вторых, реально простить мужа. А не мстить ему до сих пор, встречаясь с другими мужчинами.
    В-третьих, не вымаливать, как уличный попрашайка, внимания от ЧУЖОГО мужчины, который ПРЯМЫМ текстом Вам сказал, что жена ему дороже.
    В общем, работы придётся проделать много.
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 17:32#9

Я не поленилась и перечитала тему и все комментарии, которые были 3 года назад.
    Непонятно почему Вы тогда даже не намекнули, что сами изменяли.
    Получается, Вы и не пытались наладить отношения с мужем.
    Желание отомстить и какие-то нелепые попытки возродить бесперспективные отношения оказались для Вас важнее, чем отношения в семье.
    Поэтому у Вас сейчас все плохо.
    Что собираетесь теперь предпринять?
    Развод все-таки?
    Или втайне надеетесь, что любовник Вас полюбит? А потом перескочите на готовую полянку без перерыва?
    Что Вам мешает простить мужа, если сами с усами?
    Не сочтите мой комментарий издевкой.
    Я и сама не образец для подражания.
    Просто пора нам с Вами и всем изменщицам и живущим с изменщиками до сих пор, посмотреть все-таки вокруг и понять, что секс и отношения мужчина-женщина - это не краеугольный камень в жизни, а только одна из граней.

• Пользователь
    15 мая 2010, в 08:32#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 мая 2010, в 14:58#11
    Это значит, что Вы выросли из коротких штанишек и копаете не в том направлении)))))
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 00:30#12
    Ответ дляnuil на сообщение от 14.05.2010: мне кажется "знание" чего-то уж точно не...
    неприятно слышать хорошее о другой женщине, когда твой мужчина с тобой...
    Вы знаете, не соглашусь! Может быть я "неправильная женщина", но когда у моего мужа появилась наконец-то хорошая постоянная женщина-любовница (вместо "подружек", которые его раскручивали на деньги) я как-то даже вздохнула спокойнее. Это, конечно, может и потому, что я его ОТПУСТИЛА и мы теперь скорее в дружеских отношениях (мне важно знать, что у него все хорошо!!!) ...
    И когда любовник (не отпущен пока :))) говорит что-то хорошее о жене, мне наоборот приятно! Я скорее расстроюсь, если мужчина будет свою жену или близкую подругу "грязью поливать" и жаловаться на нее кака мол она плохая, а он такой замечательный.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер