psyhologies.ru
тесты

Для чего вы пишете / читаете на этом форуме?

14 мая 2010, в 02:03
Пользователь
Заметила, что большая часть авторов здесь постоянно... в связи с чем интересно, что здесь ищут разные люди: помощь, самовыражение, общение или что-то еще...

что толкает вас читать и писать?
93 ответа8402 просмотра

• Пользователь
    14 мая 2010, в 11:47#1
    А Вас?( Это вопрос,а не начало анекдота в исполнении Ильченко и Карцева).
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 12:06#2
    Ответ дляninelik на сообщение от 14.05.2010: А Вас?( Это вопрос,а не начало анекдота...
    Забавно, я тоже самое хотела спросить:))) Если автор "знает" постоянных читателей", значит - сам их ПОСТОЯННО читает...
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 12:07#3
    Ответ дляI-am-the-unique на сообщение от 14.05.2010: Забавно, я тоже самое хотела...
    у автора хотела спросить:))))))
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 12:08#4
    А я даже догадываюсь какие дискуссии натолкнули автора на данные размышления:)))
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 12:14#5
    вопрос не только к постяныым авторам? если нет, то конкретно я по необходимости найти общение на интересные мне темы. конечно они связаны с моими проблемами либо в прошлом, либо в настоящем. возможно также, что такой диалог ( а по сути отражение внутреннего диалога) - это способ понять себя и свои желания, и, может быть, получить совет. впрочем совет- это слишком сильно сказано. у меня стойкое ощущение, что люди прислушиваются к тем советам, которые они сами втайне хотят принять. вроде "я недостаточно авторитетен, чтобы делать то, что я хочу. но если кто-то советует мне то же самое, значит мой способ решить проблему хорош".
    иногда просто выговориться, озвучить проблему- это начать ее решать :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 12:34#6
    Ответ дляninelik на сообщение от 14.05.2010: А Вас?( Это вопрос,а не начало анекдота...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 мая 2010, в 13:03#7
    Я учусь на психолога, зашла, сначала, чтобы потренироваться. А потом поняла, что далеко не на все темы интересно отвечать, у многих какие-то глупые темы (вот недавно наткнулась на "почему он мне пишет в аську и больше ничего не пишет). С ужасом поняла, что с новой работой придется и такую ахинею выслушивать. Многие вообще не хотят услышать, т.е. пишут помогите, народ кидается помогать, а дальше начинается игра - человеку предлагают варианты решения, а он - да не, у меня не так, а вот так, да не, так я не смогу, да не, и т.д. и т.п. Появился кризис жанра. Форум разонравился (да и поиск тут прямо скажем не ахти, если много кто пишет, потом ели-ели можно найти ответы на свои комментарии). Сейчас тренирую на форуме свою терпимость и умение слушать чужие проблемы, на задавливать своей точкой зрения. Правда, есть слабость к tzinch и критику - нравится с ними разговаривать. Еще почему-то к Вике36 тянет (может, потому что у меня мама Вика), но с ней больше спорим. В общем, уже симпатии появились. Тоже замечаю, что есть люди, которые вообще на каждую тему пишут и задавалась таким же вопросом, как автор, даже тему такую хотела создать. Так что автору спасибо ;-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 13:03#8
    Ответ дляerA- на сообщение от 14.05.2010: вопрос не только к постяныым авторам...
    у меня стойкое ощущение, что люди прислушиваются к тем советам, которые они сами втайне хотят принять. вроде "я недостаточно авторитетен, чтобы делать то, что я хочу. но если кто-то советует мне то же самое, значит мой способ решить проблему хорош".

С одной строны - да, с с другой как раз важно, чтобы кто-то (авторитетный лично для тебя) помог совершенно под другим углом увидеть твою проблему , это помогает найти другой способ решения задачи или, как правильно где-то Критик сказал, задать другие условия.
    Иногда полезно, когда тебя раскритикуют в пух и прах.

• Пользователь
    14 мая 2010, в 13:05#9
    Ответ дляninelik на сообщение от 14.05.2010: Я к тому спросила,что пару месяцев назад...
    Можно ссылку ( к сожалению, меньше месяца на этом форуме). Могу, конечно, и сама найти, но не знаю названия.
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 13:09#10
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 14.05.2010: С одной строны - да, с с другой как...
    для увеличения угла обзора проблемы ? да, согласна.
    хотя тут все индивидуально. некоторых критика стимулирует, а некоторых просто вводит в ступор.
    Критик определенно один из самых ценных участников местного сообщества ( не в обиду другим пусть будет сказано). Как женщины смотрят на проблему в большинстве случаев мы и сами знаем. А вот отрезвляющее мужское мнение часто днем с огнем не сыскать. К тому же у человека талант формулировать свои мысли ясно и по делу:))
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 13:13#11
    Ответ дляerA- на сообщение от 14.05.2010: для увеличения угла обзора проблемы ...
    Полностью с Вами согласна.
  • Пользователь
    14 мая 2010, в 13:36#12
    Ответ дляI-am-the-unique на сообщение от 14.05.2010: Забавно, я тоже самое хотела...
    Интересный вывод.)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер