psyhologies.ru
тесты

Лень-матушка

15 мая 2010, в 00:22
Пользователь
Дорогие люди, расскажите, пожайлуста, как вы боретесь с ленью. Она меня, буквально, поглатила. Дел много, а работа стоит, накапливается. Не могу взять себя в руки. И не то, чтобы это для меня было очень характерно... и не уставшая... и не в депрессии... и совесть мучает... но ничего не делаю. Просто распустилась. Расскажите, пожайлуста, как вы предолеваете себя в борьбе с этим чудовищем. Заранее признательна.
5 ответов880 просмотров

• Пользователь
    15 мая 2010, в 01:05#1
    мотивирую себя. доступно сама себе рассказываю, какую конфетку получу, если сделаю все хорошо и вовремя и с какой бабайкой встречусь в обратном случае.

бывает так, что немотивируюсь никак... тогда считаю, что это моя интуиция против и продолжаю лениться :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2010, в 08:50#2
    Самое сложное-это начать делать. Хоть что. Начните с малого, что Вас не очень "утруднит". А потом похвалите себя за сделанное. Так по накатанной, дальше-больше. Но этот первый "пинок" Вы должны сделать себе сами. Как Барон Мюнхаузен сам тянул себя за косичку))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2010, в 10:02#3
    неделю назад я вела беседу на форуме по точно такой же теме....отыщите её "синдром отложенной жизни" называется. там тоже стоит почитать пока ждёте ответов на этой странице.
    а от себя посоветую не зацикливаться на том как не охото делать, а в данную секунду сказать себе "сейчас я просто сделаю то и то (пускай даже малое)". стараясь не очем не думать скажите себе " я просто это начну делать" и без единой мысли идите выполнять, как солдат каторому старшена сказал -"вырой яму в 10 метрах от центра поля" , а он в ответ -"зачем?да еще почти по центру" , а старшена -"ВЫРОЙ, и всё!" .
    если у вас какая то писанина, то в начале просто сядте за стол, потом холодно взгляните на всё это и решите что сейчас нужно сделать . Сейчас нужно отобрать нужный вам материал . ага! что дальше!? и шаг за шагом включитесь в работу ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2010, в 16:01#4
    Ответ дляPurpur на сообщение от 15.05.2010: неделю назад я вела беседу на форуме по...
    спасибо, нашла для себя кое-что дельное, удивлена, что нас таких много)))
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 14:01#5
    Ежели я понимаю, что что-то не успеваю или мне лень что-то делать, я всегда нагружаю себя дополнительно. Тогда то, на что не хватало времени/сил/желания "разделывается" значительно ускорившимися темпами)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер