psyhologies.ru
тесты

отношения после развода

16 мая 2010, в 13:09
Пользователь
Здравствуйте!
Очень нужен совет, взгляд со стороны, может быть, кто-то был в подобной ситуации на той или другой стороне.
Познакомилась с мужчиной, общаемся, есть какая то нежность в отношениях, но чувства больше с моей стороны. Он был женат и недавно развелся. Сразу оговорюсь, мы встретились позже, из семьи я его не уводила. Развод по инициативе жены, может быть, у него есть еще чувства к бывшей, какое то сожаление, что не получилось. А мне он нравится. и я не знаю, как мне быть, как поступать, кем быть для него. Что нужно мужчине в таком положении? Буду очень благодарна за любое мнение.
7 ответов1214 просмотров

• Пользователь
    16 мая 2010, в 16:30#1
    ну если недавно развелся, то наберитесь терпения.. очень редко кто после развода сразу же в новые отношения бросаются... нужно остыть...

у меня рецепта на этот случай нет...
    раз он вам нравится, попробуйсте быть ему поддержкой сейчас, главное, что бы он вам доверял, а не воспринимал как потенциальный источник опасности... но и это не гарантия успеха отношений...(
  • Пользователь
    16 мая 2010, в 16:42#2
    Про отношения подробней. Как часто встречаетесь, что делаете, какие у Вас ощущения от разговоров с ним и не только разговоров, и т.д.
  • Пользователь
    16 мая 2010, в 16:59#3
    Я после развода с первым мужем будто заморозилась на три года.
    Мужчины были, но лишь потому, что все время знакомились. И мне было безразлично - есть они или нет.
    Некоторые особо отчаянные предлагали замуж )) Им повезло, что я тогда уехала из страны. А то намучались бы, бедолаги))))
  • Пользователь
    16 мая 2010, в 17:05#4
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 16.05.2010: Я после развода с первым мужем будто...
    Это я к чему написала-то...Некоторые после развода сразу женятся снова, другие бегут от брака как от чумы...третьим надо время, чтобы все встало на свои места.
    В любом случае, если вам дорог этот человек, то поддержите его, ему сейчас это нужно.
  • Пользователь
    16 мая 2010, в 18:13#5
    Я думаю что у него ещё есть чувства к жене.Тем более что она была инициатором развода,а не он!
    Наверно вам стои подождать и не навязывать себя, быть просто другом, если это возможно.
    Может и благодаря вам он её забудет быстрее, а может и наоборот.
    На всё нужно время!!!
  • Пользователь
    18 мая 2010, в 17:03#6
    May-a :)

имею горький опыт по этой теме :(
    уход жены - удар по самолюбию, каким бы ни был мужчина. и какой бы не была жена.
    с помощью новых отношений самооценка восстанавливается, человек снова "встает на ноги" и.. увы, уходит :( просто потому, что Вы сыграли свою роль в его жизни. и в Вас больше нет необходимости..
    дай Бог, чтобы у Вас все сложилось иначе.. но таких ситуаций большинство.
  • Пользователь
    18 мая 2010, в 17:16#7
    Что нужно мужчине в таком положении?
    В подавляющем большинстве случаев - ВРЕМЯ.
    Развод (даже по обоюдному согласию) - это всё равно стресс. Ибо - привычка, совместный быт, совместные воспоминания, человек в тебя буквально "врос"...а уж если инициатором развода является жена...стресс в квадрате :-(

Вам надо так деликатно маячить на горизонте. Быть милой, понимающей, не скандалить. Всегда с улыбкой. всегда слова подбадривающие. Но не давить. имхо.
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 16:04#8

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер