psyhologies.ru
тесты

Хочу семью и малышей !!! :)

16 мая 2010, в 23:49
Пользователь
Всем привет! Не знаю как бороться с возникшими навящевыми желаниями иметь семью и малыша
(малышей)... Я всегда этого хотела, но это не было настолько важно, как стало теперь! Я до безумия хочу этого и кажется, что важнее ничего не существует..!! Иду по улице, вижу мам с малышами, сердце кровью обливается и душа на кусочки разрывается!!! Наваждение какое-то. Понимаю, что желания эти вполне нормальны для девушки, но они меня уже начинают мучать...как с ними бороться?? У меня сейчас даже молодого человека нет, так что и перспектива семьи тоже очень далека... думаю об этом днями...кошмар какой-то :((
26 ответов3035 просмотров

• Пользователь
    17 мая 2010, в 10:20#1
    Хоть у меня и есть своя семья, но с детками как-то пока не выходит, поэтому, когда я смотрю на чужих деток, у меня возникает похожее чувство. Очень хочу своего малыша! Это чувство говорит, что Вы готовы к созданию своей семьи, это здорово на самом деле! Все будет, нужно только набраться терпения. Как с этим бороться? А никак! Я жду своего ребеночка, представляю, каким он будет у меня. А еще обожаю играть со своим малышом-племянником. Радуйтесь жизни, отпустите свои желания от себя и они начнут сбываться;0)
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 10:52#2
    У меня тоже есть двое детей, НО Я БЕЗУМНО ХОЧУ ЕЩЁ ОДНОГО ИЛИ ДАЖЕ ДВУХ, но у меня не всё в порядке с личной жизнью!!!!Ситуации у всех разные, но желание иметь детей это у женщины в природе и я думаю когда эти желания обостряются, женщина в этот период прекрасна!!!
    Киска-Ириска не нужно с этими желаниями бороться, живите и мечтайте, представляйте....!!!Нужно немножко подождать.
    Тем более вы недавно расстались с молодым человеком и у вас появилась "пустота" в душе которую вам хочется заполнить!!!Надейтесь только на лучшее!!!
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 11:01#3

KiskaIriska, Конечно Ваши желания хорошие, но я бы вам пожелала как то отвлечься, не зацикливаться на этом...занять себя чем нибудь...тогда времени будет меньше об думать....А то получается, то что должно приносить радость, наоборот вас гнетет, т.к. вы этого не имеете....

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 12:26#4
    Вселенная услышит Ваш призыв. Все будет! Так всегда случается:))) Благие помыслы осуществляются! Я точно знаю:))
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 мая 2010, в 12:28#5
    Можно для начала не очень тактичный вопрос? Сколько вам лет? Впринцпе иметь семью - абсолютнонормальное желание и любить - быть любимой тоже.
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 14:22#6
    а для чего Вы их хотите? Что Вы с малышами делать собираетесь? Если это способ доказать свою женскую состоятельность или найти объект для приложения своей нежности, -то стоит подождать. Дети не всегда радуют своих родителей. Если для Вас ребенок-этакий телевизионный младенец с улыбкой на устах, то , боюсь, Вы окажетесь не готовы к реальному положению дел. Материнство должно быть осознанным. Чтобы понять, что это такое на самом деле, возьмитесь приглядвать за малышами Ваших подруг, причем не на час-два, а побольше. Хотя это не стопроцентный способ: можно раздражаться на чужих и обожать своих детей и наоборот- поиграть как с игрушкой с чужим и выбиваться из сил со своим собственным.
    Вам не кажется, что ребенок Вам нужен потому что боитесь оказаться неустроенной в личном плане?
    Это всего лишь одна из версий, не обижайтесь, если что :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 15:49#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.05.2010: Можно для начала не очень тактичный...
    а я не скрываю свой возраст.. :) 25
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 15:53#8
    Ответ дляerA- на сообщение от 17.05.2010: а для чего Вы их хотите? Что Вы с...
    не обижаюсь :) Совешенно не боюсь оказаться "неустроенной в личном плане", так как выйти замуж ради того чтобы выйти замуж можно хоть завтра, вопрос А надо ли такое замужество...??? А что касается ребенка, то я не игрушку хочу и знаю что такое дети. У меня у сестры двое..., так что знаю не по наслышке обо всех "подводных камнях" этого счастья :)))
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 16:07#9
    KiskaIriska.Здравствуйте.
    До кошмара конечно доводить ситуацию не нужно.Иначе можно совершить необдуманные поступки.
    Но желание вполне нормально.Я тоже в Ваши годы этого уже желала.
    Но именно семью,а в ней детей. Деткам нужна полная,хорошая семья.
    Чтобы потом не было злости на детей из-за своей усталости,обеспечивая им достойную жизнь.
    Нужно подготовить себя не только морально,но и защитить себя и будущих детей материально.
    Мало ли каким окажется отец ребёнка." Лысого в шапке не угадаешь".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 16:12#10
    Я уже несколько лет замужем, но детей мы пока не заводим (ждем, пока муж закончит учебу, а то уж больно тяжело будет: каждый день работа, учеба, да еще и дома толком не отдохнешь). И иногда, бывает, так накатит, что вот хочу не могу. Но со временем проходит. Нужно просто четко понимать, почему не сейчас.
  • Модератор
    Модератор
    17 мая 2010, в 16:26#11
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 17.05.2010: а я не скрываю свой возраст.. :) 25
    А теперь над такой проблемкой подумайте: чего вы хотите - влюбиться, быть любимой или просто выйти замуж за первого попавшегося? Если вы хотите выйти замуж по любви, создать гармоничную семью, то предстоит долгий и может тернистый путь к себе. Надо признать в себе привлекательность, создавая её для других. Именно с этого момента начал анализ моей подобной проблемы психотерапевт мужчина (когда у меня прям зациклило ХОЧУ ЗАМУЖ, ЗАМУЖ ХОЧУ, ГДЕ ТЫ МУЖИК?) Он на меня стал напирать: ЗАМУЖ ХОЧЕШЬ? КОГДА СВАДЬБА? С КЕМ? а ну сейчас же ответь. Какого числа свадьба? Ну и т.п. напор был, пока чудок не ослабла от этой зацикленности. Потом он мне популярно и объяснил, ну прими в себе привлекательность, уникальность, позволь, чтобы мужчины любовались тобой, раскрой в себе сексуальность, чтобы наслаждаться. И после занятий и терапии, я поняла, что просто не подпускала к себе мужчин вообще! Как же выйти замуж, если не подпускать к себе мужчин?!
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 16:56#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.05.2010: А теперь над такой проблемкой подумайте...
    Roksana, у меня нет аболютно никаких проблем в общении с мужчинами, собственной самооценкой, привлекательностью и т.д. Не обижайтесь, пожалуйста, но я не нуждаюсь в работе над самой собой, потому что не вижу проблем. И я не ставлю себе цель выйти замуж ( я могла бы уже это сделать несколько раз, если бы меня интересовал исключительно штамп в паспорте). Просто жизнь каждого человека состоит из опреденных "этапов" и в определенный момент ты понимаешь, что на том этапе, на котором находишься в данный момент, ты уже достиг всего, чего хотел и очень хочется что-то изменить в жизни и "перейти на новый этап". Каждому человеку чего-то нехватает до полного счастья :) Кому-то хорошей работы (у меня она есть), кому-то машины, кому-то еще чего-то. А мне, получается, нехватает своей собственной семьи и детей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер