psyhologies.ru
тесты

он живет интересами других

17 мая 2010, в 15:56
Пользователь
В свои 25 лет у меня нет детей, есть сожитель (хороший мужик-работящий, не пьющий)который не считает офицльный брак чем -то важным.Дело тут не в этом, а в том, что меня бесит, что он всем помогает.По порядку:Живем мы 4 года на съемной квартире, оба работаем.Он все время погогает своим родственникам.Брату купил машину, полностью погогает вести его маленький, но все-таки бизнес.У меня часто складывается ощущение, что мои вернее наши общие планы на будущее для него на 2 плане. Один раз я высказала все, сказал, что работает на перспективу.А мне хочется. чтоб деньги вложенные им шли на строительство нашего домашнего очага.И на фоне всего этого вообще не вижу смысл так жить-жить для кого-то, чужими интересами.Люди как бороться со своими переживаниями? страхом, что могу не успеть родить потому что не успели создать условий.Пока держусь, но всему есть предел.
5 ответов859 просмотров

• Пользователь
    17 мая 2010, в 15:58#1
    Может Вам не мешать друг другу?
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 16:07#2
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 17.05.2010: Может Вам не мешать друг другу?
    люблю его, со свеми родственниками просто отлично живем,так все гладко, но меня постоянно внутри что-то грызет,даже злость какая-то, хотя понимаю, что живем один раз,что не надо себя растрачивать на зависть. злость и.т.д
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 16:15#3
    Ответ дляPe-va на сообщение от 17.05.2010: люблю его, со свеми родственниками...
    Мне кажется, есть такие люди, которые "для всех" и никак их не изменишь. Поэтому если жить вместе, такой "стиль" должен быть близок и принят, ведь постоянно тянуть канат на свою сторону - это очень тяжело.
  • Модератор
    Модератор
    17 мая 2010, в 16:16#4
    А брат, которому он помогает, младший или старший? Дело в то, что ваш мужчина взял на себя ответственность за своих родных. Не могу сказать по какой причине, её знает только он сам, а может и не знает, но она у него где-то в подсознании сидит. Вам стоит выбрать примите вы его таким какой он есть или нет. Изменять, пока он сам не захочет измениться (не помогать брату, снять с себя ответственность за родных и т.п.) что-то ненормальное увидеть в ваших отношениях, пока он сам не захочет - вы вряд ли сможете. У вас 2 выхода либо принять его - терпеть, либо исполнять свои желания, требования (найти другого для них, если нужно).
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 16:24#5
    Ответ дляPe-va на сообщение от 17.05.2010: люблю его, со свеми родственниками...
    Вы на предел смотрите почаще, Вас к нему именно эти черты и ведут.
  • Пользователь
    17 мая 2010, в 17:21#6

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер