psyhologies.ru
тесты

Подскажите как решится на развод, когда у тебя двое детей.

18 мая 2010, в 16:04
Пользователь
Подскажите как решится на развод, когда у тебя двое детей. В браке 7 лет. Дочке 6 лет, сыну 1 год. Отец он хороший, помогает в смысле водителя на машине куда надо, туда и отвезет. На даче мастерит. Семья у нас большая. Мы (нас 4 чел-мама , папа, дочь, сын) , моя мама, моя сестра и дочка сестры. Всех нас возит на дачу и там помогает . ЭТО ВСЕ ВАЖНО. Но мы с ним друг для друга давно не существуем, есть быт и важные дела которые решаем. Зарабатываю в семье я. Он работает, не много зарабатывает, но не парится хватает ли это на семью. "Вот сколько есть и большего я не могу"-говорит он. В деньгах на него положится нельзя. Вобщем живу потому что удобно. Водитель, папа, помощник и все. Секса нет, Если и есть, то формальный. Недавно накричал на меня при свекрови и постороннем человеке, матом. Я не позволяю с собой так разговаривать. Извинится не захотел, я сказала, что нет смысла тогда находится рядом. Он ушел. Неделю не живем вместе. Сердце заныло. Чувствую себя последней с.... Так как сделала плохо всей семье, только потому что мне надо внимание и видители меня оскорбили. Эгоистка. НО, если бы так не сделала, то значит со мной можно так и дальше и еще похлеще. Запуталась. Не знаю что делать. Дети скучают, машина нужна, в деревне одни без мужчины не справимся. Но не хочу дальше так жить.
113 ответов44461 просмотр

• Пользователь
    18 мая 2010, в 16:14#1
    Вторая беременность была случайной?

Если второму ребёнку годик, как Вы зарабатываете?

Кем работает Ваш супруг?

Что значит "формальный" секс? А каким был секс, когда Вы зачали второго ребёнка?

По какому поводу при постороннем человеке накричал на Вас? Почему матом? Привычно ли для него использование ненормативной лексики?

Не захотел муж послу ссоры извиниться вообще или только за то, что использовал ненормативную лексику?

Есть ли на примете у Вас другой мужчина? Коллега, например?
  • Пользователь
    18 мая 2010, в 16:18#2
    Как сделать так, что бы муж стал просто водителем?
  • Пользователь
    18 мая 2010, в 16:32#3
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.05.2010: Вторая беременность была случайной...
    1.Я всегда знала что у меня будет не 1 ребенок и давно хотела второго. Он не хотел, мы никогда не предохранялись(прерваный акт), ответственность была на нем и за столько лет промахов не было. Я забеременела, он предлагал прервать, я сказала, что у меня есть муж, квартира, я хочу этого ребенка и меня ничто не останавливает его родить. Он просто сказал, хорошо. Теперь он безума от сына.(я знала что так и будет).
    2 Работаю по полдня, хорошо зарабатываю, позвали на работу, я не стала отказываться, деньги очень нужны. С ребенком сидела подня бабушка, потом на вторую половину дня она шла на работу. Теперь бабушка на пенсии, и будет целый день с сыном с сентября.
    3. Менеджером по продажам. Он может больше. ну, зачем парится. "Заказы не делают, а я заставлять не буду" - говорит он. В свое время, я просила сменить работу (работал на протезном предприятии- делал инвалидам руки и ноги), ему нравилось работать на протезке, был риск, что нигде себя больше не найдет. Зарабатывал 6 тыс. Когда пошли деньги на работе торгового представителя. он расцвел, теперь говорит, что на протезку не вернется.
    4 В сексе я не отказываю, что бы потом меня не обвинял, что это я такая раз такая. А страсти нет. Бревно и он и я. его ко мне не тянет. А моя инициатива игнорировалась. Устал. Потом. Я и отстала. давно. А ребенка себе родила, СЛАВА БОГУ, что забеременела, иначе от меня не зависила.
    5 Принес 6 тыс зарплаты (ему платить кредит 5 тыс), я его в который раз спросила, почему отдаешь все7 дай столько сколько, на жизнь даешь, а за кредит себе оставь (на него ответственность перекладываю) . Он стал орать. Что я его зае..., что заткнись су..., что бы не звука больше не слышал... В таком духе. Для него привычно использовать мат. И всю жизнь прошу с нами (в семье) выбирать выражения. Недавно пример, когда в машине едем, я прошу не курить (мне плохо и дети в машине), а когда нас нет пожалуйста. Недавно закурил (всегда прислушивался к просьбе) я попросила выбросить, он сказал, что если е нравится, что бы я не ездила с ним. Я попросила , тогда за мной (на работу) не приезжать. Он сказал, хорошо. Но приезжал. в тему того, что грубит и не уважает.
    6 Было все коротко и ясно. Я спросила "не хочешь извинится?", он сказал, считаю что не зачто. Я спросила, зачем тогда с су.. жить? он сказал, что для связки слов использует( мы эту тему "для связки слов" обсуждали 100 раз). я сказала, что раз не понимает, то досвидание. Он ушел.
    7 нет на примете никого. но очень хочу. так как устала. если и будем жить вместе, то только наверно любовника искать.
    ДУМАЮ, ЧТО НЕ СМОЖЕМ УЖЕ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА СТАТЬ ХОРОШИМИ. А жить будем потому что УДОБНО.
  • Пользователь
    18 мая 2010, в 16:34#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.05.2010: Как сделать так, что бы муж стал просто...
    Это очень тяжело. он готов нам помогать, я прошу он делает. возит ведь меня только ради магазина и детей (еда, детям надо, поликлиника) . А чувств нет. Зачем тогда МУЖ_ВОДИТЕЛЬ, Пусть просто водитель-любовник, водител-сотрудник. Но не муж.
  • Модератор
    Модератор
    18 мая 2010, в 16:35#5
    Вы же сделали выбор - не хотите позволять разговаривать "с собой подобным образом", зачем обвинять себя и поскупаться собственными принципами?! У ВАС ЕСТЬ ЕЩЁ УСТАНОВКА "В ДЕРЕВНЕ БЕЗ МУЖЧИНЫ НЕ СПРАВИМСЯ"! Он дя вас лошадь ломовая?! Или любимы человек?! Простите за резкие выражения. В общем я дала подумать вам над двумя направлениями и взвесить все "за" и "против" по ним (1. ваши принципы 2. ваше отношение к мужчине).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2010, в 16:39#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 18.05.2010: Вы же сделали выбор - не хотите...
    Вот в этом то и ПРОБЛЕМА. Мужчина для семьи и мужчина любовь, в моем случаи разные вещи. Любви нет, работник есть и не для меня одной.. А так как нет любви , а я не могу. то получается сделала больно многим, детям, взрослым. А если найду любовь, то не факт, что надо будет кому возится с нами(с детьми с семьей, с деревней). Вот передо мной выбор, быт и любовь. Ведь можно всю жизнь с ним прожить в отношениях помогает и хорошо (без любви), а не хочу. Или проглотить и быт важнее. Кому я нужна с двумя детьми и проблемами. Если и найду кого, то для себя только...
  • Пользователь
    18 мая 2010, в 16:43#7
    Ответ дляnatalkak на сообщение от 18.05.2010: 1.Я всегда знала что у меня будет не 1...
    natalkak, Вами сейчас движет обида. Оно и понятно. Но! Остыньте и _спокойно_ постарайтесь всё обдумать.

Ведь не вчера у Вас всё стало не слишков волшебно и не слишком сказочно, правильно?

Что Вам мешало ещё (для примера) 2 года назад уйти от мужа?

Но ведь Вы оставались всю дорогу. И второго ребёнка родили, как-никак. И теперь дети отца любят и по нему скучают :-((( Им Ваши сложные разборки не понять :-(((

Любовник - не панацея. Не обманывайтесь. Потрахаться беспроблемно желающие найдутся. Однако уверены ли ВЫ в самой себе? Что не станете перекладывать нереализованные мечты о простом женском счастье на такого МЧ???
  • Пользователь
    18 мая 2010, в 16:44#8
    Ответ дляnatalkak на сообщение от 18.05.2010: Это очень тяжело. он готов нам помогать...
    У Вас сейчас порядочная каша в голове. Не в обиду сказано (прочел что выше). Давайте пока так. Вы сейчас не во что не вмешиваетесь, а просто концентрируетесь на делах насущных. Дети, работа, создание личного времени. Действия в отношении своего мужа предоставьте ему самому. Для того что упорядочить мысли, надо упорядочить дела. Ориентировочно через недельку-две, в ваших мыслях проявится стройность и возможно последовательность, вот тогда пожалуй и стоит посмотреть и проанализировать ситуацию. В данный момент, у Вас нет ничего, на что можно можно было опереться для прогноза своих действий и дальнейшей жизни. (Поясню. Опираться можно только на стабильное и неизменнное)))))
  • Пользователь
    18 мая 2010, в 16:44#9
    Ответ дляnatalkak на сообщение от 18.05.2010: Это очень тяжело. он готов нам помогать...
    Водитель-любовник??? Хм...это если очень повезёт. Жестокая жизнь показывает, что не так-то много желающих возить двух чужих детей любовницы :-(
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2010, в 16:51#10
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.05.2010: natalkak, Вами сейчас движет обида. Оно...
    Спасибо.
    Мне всего 28лет, и если я с ним останусь, то так и будет. Я хочу большего от жизни. Ему ничего не надо, боюсь, что останусь с ним и сказки в моей жизни не будет. Только дети радуют.
    А остыть и подождать хороший совет, я постараюсь отпустить ситуацию, но тяжело на сердце и тяжело видеть, когда приходит (вижу что переживает и скучает по детям) . переживает не о наших отношениях, а о детях. Время себе дам и думать ни о чем не буду. Боюсь разговора, незнаю что ответить когда будет просить прощения и говорить не о чем, все это 100 раз обсуждали и все это повторится.
  • Пользователь
    18 мая 2010, в 16:53#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.05.2010: У Вас сейчас порядочная каша в голове...
    Такая каша что сума схожу. чувствую себя гадиной по отношению к близким людям, и не буду жить с таким отношения к себе. я отпущу ситуацию пока. но очень тяжело
  • Пользователь
    18 мая 2010, в 16:54#12
    Ответ дляnatalkak на сообщение от 18.05.2010: Спасибо. Мне всего 28лет, и если я с...
    Ой, 28 лет - замечательный возраст!
    Моя коллега по работе (которая много страше меня) как-то давно ещё рассказывала о своих давних проблемах с мужем и сказала мудрейшую мысль: "Можно быть плохим мужем и замечательным отцом".

Так что в любом случае (в идеале) Вам надо как-то внутренне примириться с тем, что Ваш муж - такой, какой он есть. И даже если Вы расстанетесь, чтобы Вы всё равно уважительно отзывались о нём при детях. Ведь папа - всегда вне конкуренции для ребёнка ;-)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер