psyhologies.ru
тесты

Помогите,пожалуйста,побороть свои страхи.

18 мая 2010, в 17:24
Пользователь
Я слишком сильно запуталась в себе....Больше всего на свете боюсь остаться одной без друзей и самое ужасное без любимого человека.Я не знаю сама почему но боюсь очень парней.Всю жизнь как они начинают со мной разговор,я сторонюсь их,какой то страх меня окутывает и все.Недавно познакомилась с очень хорошим человеком во время экскурсии,все это время вроде неплохо общались.Он учится в моем институте,на 2 курсе,я на первом.Я могла бы в любой момент подойти и пообщаться с ним,потому что этого сама очень хочу...но вбила себе в голову то что может дело все не в том что я шугаюсь парней,а в том что они меня сами стараняться..может я ужасно одеваюсь,выгляжу в общем или что то в этом роде,хотя вроде сама так не считаю,тогда в чем дело?...Я сама себя уже убиваю этой глупостью,но ничего поделать с этим не могу.
Скажите что мне делать?Стоит ли мне подойти,пообщаться с этим человеком..или раз уж я такая закомпликсованная,лучше так уж и будет для меня,вечно быть в одиночистве?....
3 ответа865 просмотров

• Пользователь
    19 мая 2010, в 12:06#1
    вы вроде сами понимаете проблему, но в то же время сомневаетесь с своих суждениях.
    у вас барьеры в общении с новыми людьми или в принципе со всеми?
    не принимайте свои фантазии как за действительный факт! научитесь проще смотреть на вещи. хочется общаться, подходите и общайтесь, не надо заранее придумывать себе негативную реакцию собеседника
  • Модератор
    Модератор
    19 мая 2010, в 12:27#2
    Вы сами создали проблему двойственности:Вы признаёте, что сами всю жизнь шугаетесь парней и в то же время в вбили себе в голову, что это они бояться. Не легче ли расслабиться и предоставить ситуации самой разрешиться, позволять парням подходить к вам, общаться, делать комплименты и т.п. ?! Надо постарать избавиться от комплексов. Если вы готовы морально сделать сильный скачёк в борьбе с самой собой, то подойдите сами пообщайтесь - ничего страшного не произойдёт, а уверенность в своих силах у вас повысится резко, а если очень тяжело это сделать, то начинайте подпускать парней потихоньку, но в тоже время делая какой-то пропыв, позволяя какую - нибудь маленькую смелость :)
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 23:56#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.05.2010: Вы сами создали проблему...
    присоеденияюсь к Роксане,а еще-будьте искренней! "такой какая вы еть"-хоть эта фраза и банальна.
    говорит ебез повода и по поводу,не обязательно обратиться к парню за помощью "гвоздик вбить",смело,легко и свободно,спонтанно-захотелось подойти и сказать "какое небо голубое"- идите-смущаться тут нечего....тем более таких девушек становится все меньше и меньше.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер