Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не понимаю...

20 мая 2010, в 19:14
Пользователь
Мой молодой человек все время называет меня...толстой!!! Я не худышка,у меня нормальное телосложение,красивая грудь,широкие бедра,небольшой животик. Я занимаюсь йогой и в целом е комплексую. Но он постоянно твердит мне о том,какая я толстая,запрещает мне есть и т.д..
Никогда не делает комплиментов и старается подчеркнуть мои недостатки.
Я не понимаю,зачем? Ведь он говорит,что любит? ( и то редко). Разговоры не помогают.
Почему так?
152 ответа22936 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 мая 2010, в 11:02#25
    Sweet-things :)
    если знакомы с его родителями, приглядитесь повнимательнее - велика вероятность, что в семье в качестве нормы папа чмырит маму. у моего экс-МЧ была такая традиция, особенно папа любил подшучивать над мамой в обществе, мол, Мариночка у нас поправилась на 5кг, но ничего, в ее 50 есть женщины и толще. вот МЧ насмотрелся за всю жизнь и мне тоже высказывал, что готовить я за 5 лет так и не научилась, а в квартире так грязно, что даже тараканы брезгуют. ушла. плакал.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 11:17#26
    Ответ дляteterkina на сообщение от 21.05.2010: я бы оградилась от таких наездов...
    А жена у него была строгая и авторитетная (с).
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 11:27#27
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 21.05.2010: Да, главное - нравиться себе. Тонкая...
    тонкая талия сама по себе? вряд ли.
    а вот как крючок для ловли самых лучших мужчин- вполне.
    или нос утереть толстым подружкам.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 11:34#28
    Ответ дляteterkina на сообщение от 21.05.2010: я бы оградилась от таких наездов...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 мая 2010, в 11:36#29
    А расскажите про другую сторону ваших отношений? Что-то положительное-то они вам дают? Чем именно вас этот молодой человек привлекает?

Вообще то, что он постоянно предъявляет к вам претензии в обидной форме - мне кажется, в вашем возрасте, когда вы еще в начале "любовного пути", прощать не стоит. Вместо того, чтобы в прекрасные юные годы наслаждаться восхищением и мужским вниманием - вы получаете регулярно дозы интикомплиментов, зачем вам это?
    Если разговоры не помогают, не исключено, что поможет расставание, но надо быть готовой, что может и не одуматься и не вернуться (в чем, по большому счету, большой трагедии не будет). все имхо
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 11:41#30
    Ответ дляteterkina на сообщение от 21.05.2010: Sweet-things :) если знакомы с его...

• Пользователь
    21 мая 2010, в 11:53#31
    Ответ дляerA- на сообщение от 21.05.2010: почему-то не согласна с Вами. зуб за зуб...
    Это не хорошо и не плохо. Все от ситуации зависит. Но чаще всего надо четко очерчивать границы. Ибо одно явление, может родить тенденцию. А тенденция может стать нарастающей)))))
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 11:57#32
    Ответ дляerA- на сообщение от 21.05.2010: почему-то не согласна с Вами. зуб за зуб...
    erA- :)
    иногда быть бесконечно хорошей - плохо. людей без недостатков не существует. а человек, который не умеет их принимать.. жалко его, вот что :)
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 12:21#33
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.05.2010: Это не хорошо и не плохо. Все от...
    это бы знание да в молодые годы:(
    я толком не умею границы очерчивать. даже вездесущим бабушкам , рассказывающим как надо воспитывать-кормить-поить-одевать моего ребенка, не указывю куда им идти. молча слушаю с выражением незаинтересованности на лице- и только :((
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 12:35#34
    Ответ дляteterkina на сообщение от 21.05.2010: erA- :) иногда быть бесконечно хорошей ...

• Пользователь
    21 мая 2010, в 12:47#35
    Sweet-things, вообще то что вы описываете - это безобразие. не знаю был ли у вас опыт других отношений, когда мужчина вами восхищается и ему в вас все нравится. у меня есть знакомый, ему очень нравятся округлости его девушки. он постоянно ласкает ее попу и тянется к девушке пообниматься. девушка пышечка. и они оба счастливы. по-моему мнению именно такие отношения и должны быть между м и ж.
    Автор, вы задаете вопрос "Почему так?" У меня только один ответ, к сожалению грустный - он вас не любит. В лучшем случае он любит образ, который чем-то напоминает вас. Однако этот образ постройнее чем вы, поэтому он вас и пытается подогнать под него.
    Вы себе нравитесь, пишете что у вас нормальное телосложение, красивая грудь и т.д. Тогда на каком основании какой-то парень вам делает замечания и запрещает есть? На данный момент он активно внедряет в вас комплекс неполноценности. Причем сейчас этот комплекс не ваш, а его. Это он комплексует из-за того, что у него недостаточно худая девушка. если вы ничего не измените, через некоторое время этот комплекс может прижиться у вас. И вы будете мучить себя что вы недостаточно стройны.
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 13:29#36
    Ответ дляNatalyonn на сообщение от 20.05.2010: как давно он так стал себя вести? всегда...
    sweet-things, в 22 года мальчик не умеет разделять важное от второстепенного. Им нужна девочка для компании, что бы позавидовали друзья. Этот возраст требует общественного признания. Годам уже к 24 он выстроит приоритеты иначе. А вы должны почаще флиртовать с другими, пусть поймет, на сколько вы симпатичны, и как нравитесь другим.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер