Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не понимаю...

20 мая 2010, в 19:14
Пользователь
Мой молодой человек все время называет меня...толстой!!! Я не худышка,у меня нормальное телосложение,красивая грудь,широкие бедра,небольшой животик. Я занимаюсь йогой и в целом е комплексую. Но он постоянно твердит мне о том,какая я толстая,запрещает мне есть и т.д..
Никогда не делает комплиментов и старается подчеркнуть мои недостатки.
Я не понимаю,зачем? Ведь он говорит,что любит? ( и то редко). Разговоры не помогают.
Почему так?
152 ответа22908 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 мая 2010, в 13:33#37
    То, что до сих пор вы еще с ним и позволяете себя унижать говорит о том, что вы уже где-то внутри себя как то соглашаетесь с его мнением, и это в 18 лет, когда есть широкое поле для экспериментов...Женщина может раскрыться-расцвести только с мужчиной, который бесконечно восхищается ее телом и душой, а в 18 лет преимущественно телом (кстати это не зависит от параметров)...Не важно с какой целью он вам говорит все колкости, может реально хочет подогнать к какому-то идеалу, может у него подсознательные страхи, но это разрушает именно Вашу самооценку...Да, можно по заказу одного худеть, а по заказу другого набирать вес, так можно докатиться черт знает до чего...

Есть поговорка,"... если говорить человеку два раза, что он свинья, то на третий раз он точно захрюкает..." Обозначьте дистанцию, не позволяйте вас задевать, если не получается бегите прочь...,проблемы у него, а у вас более-менее адекватная оценка своей внешности есть, продолжайте вести активный образ жизни, но для себя, для своего здоровья...

За один и тот же день в 18 лет можно услышать столько комплиментов по поводу внешности или наоборот демонстративную критику от совершенно разных людей, что остается включать только чувство юмора...И оставаться верной себе...А это уже дает чувство уверенности и как то положительно отражается на внешности...

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 13:53#38
    Кстати говоря у меня болезнь органов пищеварения и голодать мне никак нельзя.

он не намекает. он называет меня
    "жирной коровой",отнимает еду и говорит,что я скоро в двери пролезать перестану...
    мои родители хоршо обеспечены,у меня хорошее образование и все такое.
    Я говорю ему,что мне важно то,что внутри,но он...мне кажется дело в этой социальной разнице... может еще в том,что на меня обращают внимание мальчики с тех пор как мне стукнуло 10...
    Проблема в том,что я люблю этого человека и хочу ему помочь. Я хочу быть с ним,но не хочу,чтобы так было. Иначе,даже если я похудею он будет находить все новые и новые недостатки во мне..
    Я хочу лишь знать насколько это безнадежно и стоит ли тратить на это свои силы. мне интересно любое мнение.
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 14:06#39
    Ответ дляSweet-things на сообщение от 21.05.2010: Кстати говоря у меня болезнь органов...
    Да...всю жизнь ждать пока он Вас назовет "бабочкой" или там "принцессой"...Да кто он такой, чтобы платить такую цену? Вы говорите, что Вам важно то, что внутри человека, т.е. духовная составляющая, я полагаю, что вам это важно и в вашем партнере тоже? Что-то у меня большие сомнения по поводу его богатого духовного содержания...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 14:11#40
    я знаю его хорошие и плохие стороны. но в последнее время последние стали в нем превалировать...
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 14:51#41
    Ответ дляteterkina на сообщение от 21.05.2010: я бы оградилась от таких наездов...
    блин. а у моего мужчины кажтся нет недостатков. по крайней мере таких явных. он тоже иногда любит меня покритиковать,а вот мне и сказать-то нечего на это, обижаюсь :(
  • Модератор
    Модератор
    21 мая 2010, в 15:50#42
    Ответ дляerA- на сообщение от 21.05.2010: да знаю, что слишком хорошо- совсем...
    Согласна, что если человек не понимает по нормальному, но переходить на его же уровень не имеет смысла - потянутся претензии, как снежный ком. Можно, конечно, все к шутке сводить, но тоже на некоторых шутками не напасешься.
  • Модератор
    Модератор
    21 мая 2010, в 15:54#43
    Ответ дляteterkina на сообщение от 21.05.2010: Sweet-things :) если знакомы с его...
    Еще есть такие, которые возомнили себя совершенством во всех отношениях - мама и наверное папа их превозносили, поэтому они считают за правое деле какого-то критиковать и направлять на путь истинный.
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 16:41#44
    Ответ дляSweet-things на сообщение от 21.05.2010: Кстати говоря у меня болезнь органов...
    если Вы сами уверены в том, что он после Вашего похудения найдет новые недостатки, то дело точно не в полноте. При таком раскладе лучше, наверное, расстаться.
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 16:56#45
    Вспомнился один случай.

Как-то на пляже пришлось мне беседовать с одним препротивным МЧ. Так вот он про каждую девушку на этом самом пляже умудрился сказать гадость - у одной целлюлит, у другой жопа толстая, третья вообще не знаю как живет такая жирная...и т.д. и т.п.
    Так вот слушала я его, слушала...
    а потом спросила - слушай, у тебя маленький член, да? Он неожиданно покраснел и быстренько ретировался.

Видно, попала в точку)))))))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 17:13#46
    Ответ дляerA- на сообщение от 21.05.2010: +10 мой любит сто раз "шутить" на тему...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 мая 2010, в 17:20#47
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 21.05.2010: Вспомнился один случай. Как-то на пляже...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 мая 2010, в 18:57#48
    Ответ дляninelik на сообщение от 21.05.2010: Всем любителям часто повторять одну и...
    :))возьму на заметку
    только муж по-любому обидится

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер