psyhologies.ru
тесты

Как долго ждать предложение выйти замуж?

21 мая 2010, в 12:30
Пользователь
Я молодая девушка. С мужем разошлась. Есть сын, 4 года. Мы любим друг друга, встречаемся год. Я все время жду предолжения от него выйти замуж. Но...увы...Он говорит, что когда у меня будет то...то...то...., тогда мы и создадим семью. А что же сейчас?.....так...трата времени? Мне хочется семью. Я уже устала. Он достойный молодой человек. Как быть? Подскажите? Может, у кого-то похожая ситуация?
18 ответов6315 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 мая 2010, в 15:10#1
    ВЫ ВЕДЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПОТОРОПИЛИСЬ.
    ИТОГ - развод. и ребенок живет без отца.
    может, не стоит торопиться?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 мая 2010, в 15:18#2
    Не давите на молодого человека и себя не истязайте! Скорее всего у вас просто естественный страх, что время уйдёт, замуж больше не выйду, ребёнок без отца.... ну и т.п. из этой серии. расслабьтесь, наслаждайтесь, что любимый есть, рядом
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 15:24#3
    Года вполне достаточно, чтобы определиться любишь ли ты человека, хочешь ли быть с ним, насколько он важен для тебя. Если человек взрослый, серьёзный, с сыном вашим знаком и хорошо к нему относится, то непонятно что его останавливает. С другой стороны, не совсем понятно почему вы так стремитесь выйти замуж? Живёте ли вы хотя бы вместе, как к нему относится ваш ребёнок, вы ведь должны думать не только о себе, но и о нём. Вы сами себе противоречите, сначала говорите, что любите человека, а потом что устали. От чего вы устали, от любви? Спрашиваете как быть? Да никак. Не нужно создавать что-либо искусственно, если он любит вас и вашего ребёнка, он не захочет долго тянуть. А если нет, то стоит ли снова связывать свою жизнь с ненадёжным человеком, который к тому же станет отчимом вашего сына?
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 15:35#4
    Как быть? Есть множество способов вынудить мужчину жениться на вас.
    - Хитрость - например "залет"
    - Манипуляции - например "раз ты со мной спишь, должен жениться, как порядочный мужчина. А раз не хочешь, значит не мужик вовсе а тряпка"
    - Обман (брак по поддельным документам без предъявления мужчины в загсе итп)
    - Ультиматум - "либо женишься на мне либо катись на все 4 стороны"
    - Угроза (если не женишься, мой знакомый бандит сожгет твою квартиру и зарежет всех родных)
    - Силовой захват (купить травматическое оружие или нелегально боевое и под дулом в загс)

выбирайте на вкус! Или еще можно разойтись, зачем "тратить время", как вы выразились, пусть на любимого человека (который живет с вами и желает жить) но не спешит оправдывает вложенные в него временные инвестиции.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 16:18#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    21 мая 2010, в 16:20#6
    А с такими мыслями по другому редко бывает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 16:49#7
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 21.05.2010: Как быть? Есть множество способов...
    Интересно.....рассмешили так это точно! Приятно, спасибо!
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 16:50#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 21.05.2010: Не давите на молодого человека и себя не...
    Тщетно пытаюсь. Привыкла, дура, жить сложно! Сама овен, в год быка рождена. Упряма и категорична.
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 16:50#9
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 21.05.2010: ВЫ ВЕДЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПОТОРОПИЛИСЬ. ИТОГ...
    Пожалуй, Вы правы...спасибо!)))
  • Модератор
    Модератор
    21 мая 2010, в 16:53#10
    Ответ дляKSUSHA7 на сообщение от 21.05.2010: Тщетно пытаюсь. Привыкла, дура, жить...
    Не ищите сложности в жизни, их и так хватает :) Излишне упрямы и категоричны - топните ногой на всё!
  • Пользователь
    21 мая 2010, в 17:02#11
    KSUSHA7, скажите, зачем вам семья?

Чтобы быть защищенной социально?
    Вам просто нужен штамп в паспорте?
    И от чего вы устали? Разве ваши нынешние отношения не доставляют вам радости?

Кстати, вы живете вместе гражданским браком?

• Пользователь
    22 мая 2010, в 16:44#12
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 21.05.2010: KSUSHA7, скажите, зачем вам семья...
    Вот именно, что нет. Он хочет только свою квартиру, а потом...
    Да, я хочу покоя.....да, социальной защиты! Не хочу быть просто чьей-то красивой девушкой!
    Ох, наверное, я неправильно мыслю....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер