psyhologies.ru
тесты

Зависимость от отношений

21 мая 2010, в 23:56
Пользователь
В последнее время , я заметила за собой странность. У меня какая-то маниакальная зависимость от отношений.
Например , познакомилась пару недель назад с МЧ в интернете, совсем случайно, не преднамеренно, я перепутала его со своим знакомым и случайно добавила в друзья, как-то разговорились, обнаружили что у нас очень, очень много общего, мы даже в одно и тоже учебное заведение ходим, у нас одинаковые професии, одинаковые взгляды на жизнь, вообщем мы оба были приятно шокированы :))) после этого мы все чаще и чаще стали общаться в сети, до поздней ночи :)) и я поняла что становлюсь зависимой от этих отношений. В принципе я очень занятой человек, но мне удобнее все отложить и общаться с ним.... Моментами мне кажется что я хожу с ума. Это как наркозависимость... Такое случалось, т.е. я хочу сказать, что раньше замечала за собой такое, но не в таких дозах. Все как -будто усугубилось.... :(((

До отношений в реале дело не дошло....

Очень нужен совет... Что со мной? По-моему это не нормально
16 ответов1649 просмотров

• Пользователь
    22 мая 2010, в 04:32#1
    Вы себе уже поставили похоже сама диагноз, пишете, что то, что с Вами происходит кажется вам ненормальным, что Вам кажется, что с Вами что-то не в порядке. А что Вас заставляет думать, что с Вами в этом плане что-то не так? Как Ваша зависимость влияет на Вашу жизнь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2010, в 10:03#2
    а по-моему ничего страшного не происходит. Зависимость конечно есть-от интернета в большей степени. А то, что у тебя сетевой роман, что же здесь плохого))) Думаю на лицо влюбленность))) Почему ты не хочешь встреться с ним в реале? Судя по твоим словам вы отлично подходите друг другу) а даже если не сложится, не беда. Будете просто хорошими друзьями) Не вижу проблемы..
  • Пользователь
    22 мая 2010, в 21:43#3
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 22.05.2010: Вы себе уже поставили похоже сама...
    Не нормально, то что мы проводим очень много времени в сети, раньше со мной такого не было, когда я не в интернете, всё время думаю о нём... Это не свосем нормально, такое общение мне кажется как бы понарошку...
    Теперь всё свободное время я провожу в сети. Хотя есть дела, но они плавно отодвинулись на задний план
  • Пользователь
    22 мая 2010, в 21:45#4
    Ответ дляNSlastena на сообщение от 22.05.2010: а по-моему ничего страшного не...
    По-моему это влюблённость ))))) Как в 16 ))))

Он сам не предлагал встретиться в реале, хотя я вижу что он тоже как и я стал зависимым от этой ситуации. Не хочу давить на него
  • Пользователь
    22 мая 2010, в 22:06#5
    Ответ дляlalalaa на сообщение от 22.05.2010: По-моему это влюблённость ))))) Как в 16...
    Может быть он относится к числу таких людей,которые не могут сделать первый шаг,боязнь ,стиснение.Может стоит взять всю ситуацию в свои руки и предложить ему побплтать в реале!
  • Пользователь
    22 мая 2010, в 22:18#6
    Конечно!!! Неприменно надо предложить встретиться)) Просто так между делом можно сказать- Завтра(или в любой другой день) выходной, а все друзья кто где, буду сидеть дома, одна. Может он сам предложит, а если нет, то так и скажи-Идея! А может как раз встретимся наконец-таки, познакомимся уже реально. И мне не будет так скучно...ну что-то типа этого, вдруг согласится) попробуй..
  • Пользователь
    23 мая 2010, в 19:57#7
    Ответ дляArishach на сообщение от 22.05.2010: Может быть он относится к числу таких...
    Я специально не заходила в интернет, 1 день. Интересно была реакция. И сегодня он предложил встретиться... Я очень переживаю по этому поводу :))))) Ведь, виртуально у нас так всё хорошо :))))
  • Пользователь
    23 мая 2010, в 19:59#8
    Ответ дляNSlastena на сообщение от 22.05.2010: Конечно!!! Неприменно надо предложить...
    Читайте выше :)))
  • Пользователь
    24 мая 2010, в 10:26#9
    lalalaa :)
    то, что является новым для Вас далеко не является ненормой. рассуждая так, можно предположить, что заниматься сексом первые раз пять тоже ненормально :)
    конечно же, хочется видеть в этих совпадениях какую-то особую мистику что ли, встречу всей жизни и вообще "с другими такого точно не бывает", но не надо драматизировать :) виртуальные знакоства уже лет 10-15, как входят в перечень самых нормальных, стандартных ситуаций для многих людей.
  • Пользователь
    24 мая 2010, в 19:33#10
    Ответ дляNSlastena на сообщение от 22.05.2010: Конечно!!! Неприменно надо предложить...
    ну иии, как прошла встреча????? =)
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 16:00#11
    Ответ дляNSlastena на сообщение от 24.05.2010: ну иии, как прошла встреча????? =)
    Мы пока не встретились, не можем договориться о дне :))) На этой неделе встретимся и все мои волнения пройдут. Я так думаю :))
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 16:02#12
    Ответ дляteterkina на сообщение от 24.05.2010: lalalaa :) то, что является новым для...
    Я не привыкла так знакомится... :)) Поэтому мне это ново, и "ненормально" :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер