psyhologies.ru
тесты

Поговорим о прелюдиях?

23 мая 2010, в 13:54
Пользователь
Меня захватила тема оргазма: все так оживились))) а расскажите, как вы относитесь к прелюдиям. я вот как то особенно их не люблю. не против, конечно, но мне больше нравится сам секс, так чтобы сразу с него и начать. а как у вас?
30 ответов4784 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 мая 2010, в 20:26#1
    Ааа, ну эт ко мне:)
    Интересно, In-Nusik, вы не особо рады прелюдии, а задаете про нее целую тему...;) Просто интерес? Или, быть может, попытка раскрыть секреты хорошей прелюдии??? Обычно прелюдией перестают заниматься в браке. А на первых порах это неотъемлемая часть сексуальных отношений. Бывает, конечно, встречаются два "спринтера" (с высоким сексуальным темпераментом), для которых прелюдия - детский лепет и нужно срочно переходить к главному. Но эти случаи довольно редки. (По моему мнению, такие пары быстро расстаются. Почему, объясню далее.) В основном, прелюдия играет немаловажную роль в настройке на соответствующую волну, нарастании сексуального возбуждения (особенно у женщин), изучении тел и предпочтений друг друга, я бы даже сказала - в самовыражении (например, сексуальная игра: она - официантка, а он - клиент, оба играют роли и тем самым предстают перед друг другом с необычной, новой стороны). Прелюдия, по-моему, способствует эмпатии: лаская и возбуждая своего партнера, мы тем самым постигаем его тайны, пробуем доставить ему удовольствие в различных местах и с различных сторон, пытаемся прочувствовать, что ему нравится, а что не очень, сливаемся с его чувствами и переживаниями, - одним словом, стараемся понять человека и доставить максимум удовольствия. Конечно, речь идет о "качественной" прелюдии - о той, которая происходит между двумя любящими людьми или просто постоянными любовниками, заинтересованными друг в друге и отношениях. Я могу представить секс без прелюдии. Но он, к сожалению, возможен только тогда, когда оба партнера уже возбуждены. Бывает так: сидишь в кинотеатре и хочешь, потом забегаешь куда-нибудь и... прелюдии уже не надо. Таким экстремальным сексом любят заниматься многие, особенно на первых порах отношений. Однако нормальные, скажем так - успешные - комбинируют экстрим с "плавным" сексом. Те же, кто не пробует время от времени переходить к сексу с прелюдией ("спринтеры"), увы, не застрахованы от того, чтобы когда-нибудь не оказаться в ситуации недопонимания... потому что нет навыков полноценного сексуального общения - с прелюдией и всем этим вытекающим детским лепетом;) Для немалого количества людей (в основном женского пола) прелюдия является ключевым моментом в сексе: от того, как пошла прелюдия, зависит степень сексуального удовлетворения. Плохо и неправильно поцеловал - все, дорога к оргазму перекрыта, не так сделал куннилингус - не смогла завестись, сильно сжимал бедра и выворачивал пальцы - думаю теперь о синяках, причмокивал и плевался, когда ласкал грудь, - мама, мы все тяжело больны, мама, мы все сошли с ума. Короче, как корабль назовешь, так он и поплывет. Здесь так же, я считаю: как двое проведут прелюдию, так и дальше будут "зажигать". Бывает, конечно, такое, что прелюдия не доставляет удовольствия (например, как часто это происходит, мужчина плохо ласкает там), а сам половой акт приносит удовольствие. Но здесь я различаю два типа удовольствия - эмоциональное и "техническое". С плохой прелюдией возможно получить "техническое" удовольствие, но полноценное эмоциональное - никак. Как ни убеждайте в обратном;) ("Спринтеры", я вас не трогаю! Потому что вы возбуждены УЖЕ и удовольствие явно получаете, даже без прелюдии!!!=)) Полноценное удовлетворение (и "техническое", и эмоциональное) может принести сочетание "здоровой" прелюдии и полового акта, т.е. хорошего сексуального общения и стимуляции. Но это уже совсем другая история...;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2010, в 20:54#2
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 24.05.2010: Ааа, ну эт ко мне:) Интересно, In-Nusik...
    --Послушайте ,доктор,что-то у нас с девушкой никак не получаеся гармоничных секс.отношений!
    --А Вы начните с прилюдий!
    --Доктор ,Вы в своём уме?! У нас наедине -- никак,а Вы ещё при людях заставляете!
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2010, в 22:47#3
    Оооох! Я так скажу - бывают разные ситуации. Вообще - прелюдию очень люблю, особенно, когда есть время, когда никто и ничто не отвлекает от растягивания удовольствия :). Это прекрасно! особенно, как сказала Sweetheart - любовные игры, новые роли:)
    А иной раз подойдет сзади, пока ты цветы поливаешь..ловко расстегнет одной рукой пуговичку на твоей рубашке, нежно поцелует в шейку... Аааа! И все - быстрее в спальню!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2010, в 22:50#4
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 24.05.2010: Оооох! Я так скажу - бывают разные...
    А продолжение??? Ладно, сама дорисую в воображении;)
  • Пользователь
    24 мая 2010, в 23:19#5
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 24.05.2010: Ааа, ну эт ко мне:) Интересно, In-Nusik...
    да, вы как всегда правы, холмс) мы любим то, что больше доставляет нам удовольствие. однажды (или несколько раз) не понравилась вещь - и все, не хочется даже пробовать! наверно, так и есть у меня. признаю, мой партнер идеален в сексе, а вот в прелюдиях не очень. вообще интересно, что у разных молодых людей по разному получаются предварительные ласки и секс. вот с одним лежишь, он тебя обрабатывает, так сказать, готовит к действу, и думаешь "он бог!!!", предвкушаешь то, что будет дальше, а уже через несколько минут он лежит с мордой довольного кота, а ты размышляешь, что же это было))) а бывает и наоборот, не так ли?
  • Пользователь
    24 мая 2010, в 23:21#6
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 24.05.2010: Оооох! Я так скажу - бывают разные...
    ох, эти нежные поцелуи в шейку... даже сейчас содрогаюсь при мысли о них...
  • Пользователь
    24 мая 2010, в 23:57#7
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 24.05.2010: да, вы как всегда правы, холмс) мы любим...
    Ну, во-первых, поправлю вас немного;) Прелюдия - это уже секс, а точнее его начало. Согласна с вами по поводу того, что бывают разные мужчины - те, которые "держат марку" от и до, и те, которые быстро "выдыхаются". Я, честно говоря, так и знала, что вы избегаете прелюдии в ваших отношениях именно из-за того, что парень "не оч" в этом деле. Если бы он был потрясающим в прелюдии, вряд ли бы вы, In-Nusik, не хотели начинать секс по иной схеме:) Вообще, от мужчин больше ожидают в сексе. Это несправедливо! Они должны: а) добиться партнершу (закадрить, так сказать, чтоб легла;)), б) возбудить ее (а это бывает не оч просто для многих мужчин), в) уделить ей внимание и время (ведь ему хочется побыстрее, как правило, а ей помедленнее), г) удовлетворить (по возможности довести до оргазма), д) обеспечить ласки и разговорчики после секса. Что же требуется от женщины? Я бы сказала, быть страстной (эмоциональной, гибкой, артистичной), нежной и покорной (влажной по возможности, но это не обязательно). Вот и все. Где справедливость? Женщине даже не надо напрягаться, чтоб мужчина получил оргазм. Она может просто пролежать, тихо постонать, попку показать, и он уже в восторге! Все-таки женщины более эгоистичны по своей природе. Они, су***и, только принимают;)))
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 00:18#8
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 24.05.2010: Ну, во-первых, поправлю вас немного;)...
    природно обусловленная дискриминация, что же еще сказать))) а на свой секс я смотрю с позитивной стороны: не избегаю, а сразу перехожу к более приятному, и не потому что "не оч" в прелюдиях, а потому что "оч" в сексе ... упс ... в непосредственном действии)))
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 00:27#9
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 24.05.2010: Ну, во-первых, поправлю вас немного;)...
    вообще это и хорошо. и ему (пришел, увидел, победил, молодец, доволен) и ей (не хочется заморачиваться - маечку сняла, на кроватку легла и ни о чем не думай, наслаждайся, если конеч с партнером везет)))
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 00:38#10
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 25.05.2010: вообще это и хорошо. и ему (пришел...
    Да, как тут будешь спокойным, когда потом с подружками в кафе: "А мой, девоньки, че-то там подрыгается на мне и храпит через пять минут" или "Оргазм?! Что это такое? Его мужчины дарят, да? Чем же я тогда занималась со своим мужем 6 лет?"=))))))
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 00:40#11
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 25.05.2010: природно обусловленная дискриминация...
    Вы оптимистка!!! Я бы на вашем месте зациклилась бы на том, что не оч;)
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 09:17#12
    Счастливые вы, девчонки ..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер