psyhologies.ru
тесты

Маленькие жизненные курьезы или знак судьбы

23 мая 2010, в 20:11
Модератор
В этой теме предлагаю поделиться своими маленькими приятными или не очень жизненными курьезами, которые воспринялились нами как знак свыше. Часто ли вы обращаете внимание на знаки, которые посылает судьба в стиле необъяснимо, но факт? Как к этому относитесь?
142 ответа16451 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    23 мая 2010, в 20:16#1
    Недавний приятный случай заставил создать данную тему. Как то увидела на одной из прохожих красивые серёжки, которые захотела примерить и приобрести себе, но потом закрутилась - завертелась и совершенно о них забыла. И вот открываю свою спортивную сумку и вижу одну серёжку из тех самых, что хотела посмотреть в магазине (жаль, конечно, что одну :) ) Как она туда попала в мою спортивную сумку ума не приложу? Может, действитель, таким образом судьба посылает знак свыше почаще обращать внимание на свои желания и не забывать о них?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2010, в 21:38#2

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    23 мая 2010, в 21:46#3
    Ответ дляNeresha на сообщение от 23.05.2010: Я хотела забыть ее, и все было пустым и...
    Спасибо вам за откровенный рассказ и очень трогательный.... Значит, чтобы не произошло - это судьба вам дала шанс изменить и снова быть вместе.
  • Модератор
    Модератор
    01 июня 2010, в 14:48#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 23.05.2010: Недавний приятный случай заставил...
    Данная история получила интересное продолжение: Я уже собиралась купить эти серёжки. Несколько дней подряд смотрела и в каталогах и в магазине - не нашла, купила другие. Не с одной же серёжкой ходить :) И вот вчера попадается мне на самом видном месте ещё одна такая же серёжка. Вот теперь эти 2 серёжки и составили пару :)
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 15:04#5
    а у меня не раз в жизни случалось такое: если я опаздываю куда -то(не по своей вине, а например- в лифте застряла, опоздала на автобус)- то, приехав, в нужное место, понимаю,что можно было и не торопиться!либо никто не пришел,либо человек,с которым была назначена встреча,сам опаздывает :) и я теперь, в таких случаях,даже не нервничаю, зная,что торопиться особо некуда:)
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 15:08#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 01.06.2010: Данная история получила интересное...

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    01 июня 2010, в 17:36#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 01.06.2010: Вы по какой дороге ходите? Может и мне...
    исключительно по кривой и зигзагообразной :)
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 17:37#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 01.06.2010: исключительно по кривой и...

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    01 июня 2010, в 17:37#9
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 01.06.2010: а у меня не раз в жизни случалось такое...
    Да, ничто не случайно :) Значит вам сама судьба подсказывает не спешить :)
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 04:33#10
    У меня часто бывает так: все обстоятельства говорят поступить по одному, а я поступаю как чувствую, и всегда выигрываю. Однажды я должна была ехать заказать оформление документов. За них по предварительным данным нужно было заплатить 1,5 - 2 тысячи. Я открыла конверт в котором храню деньги но взяла три тысячи. Улыбнулась, и положила обратно 1 . Но потом решила, что это знак свыше и взяла все-таки 3. И вот я приезжаю и мне дают квитанцию - сколько бы вы думали на ней??? 2983 рубля)))))
  • Модератор
    Модератор
    24 июня 2010, в 07:43#11
    Ответ дляfilberg на сообщение от 24.06.2010: У меня часто бывает так: все...
    Интуиция сработала :)
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 21:53#12
    Да,обращаю на знаки,но иногда поздно понимаю-что это был знак.Как-то раз подруга посоветовала сходить к "экстрасенсу"-какого лешего я ее послушала)) Иду,перехожу дорогу и на зебре неожиданно подскальзываюсь,падаю,и вижу резко тормозящий грузовик-из-за легковушки ни я его не видела,ни он меня.Потом оказалось,что это "экстрасенс"-шарлатанка и бездарный психолог.Жалею,что послушала подругу-считала ее умной.Все-таки была такая пелена между знаком и пониманием,что это знак.Поздно сообразила.

Еще всегда знаю,что если опаздываю-так и надо) А вот сегодня шел на встречу человек,напомнивший коллегу,и я подумала-что это за знак?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер