psyhologies.ru
тесты

Мужчины любят стерв больше!?

25 мая 2010, в 09:55
Пользователь
Почему-то в отношениях мужчины быстрее устают от спокойных женщин, которые хорошо к ним относятся. Любят, всегда готовы выслушать, делают все для него и заботятся не только о своих интересах.
Но не устают от слегка или не очень стервозных особ. Мужчинам будто нравятся девушки, которые не думают о них, которые делают только то, что сами хотят(не интересуясь тем, чего бы хотел мужчина), и которым будто вовсе не интересен этот мужчина. Такие, которые легкомысленно к ним относятся.
Вокруг таких дувушек мужчины вьются и надолго задерживаются... Почему так происходит!?

Мой вопрос скорее не касательно именно стерв, а касательно того, каким надо быть чтобы тебя любили также как любят их, неужели тоже очень самолюбивой!?
87 ответов14905 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    25 мая 2010, в 13:46#1
    Думаю, что мужчина по природе охотник, а такая девушка, которая не ущемляет своих интересов в угоду партнера, ассоциируется у них еще с чем-то не завоеванным до конца.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 14:09#2
    Не все, не все)) Это стереотип, умному мужчине скорее понравится умная женщина, которая будет и заботиться, и любить, но при этом всегда будет слегка "приоткрыта", а не распахнута настеж перед ним. Не нужно растворяться в мужчине, он не знает что с такой женщиной делать потом))
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 мая 2010, в 14:21#3
    "Любят" стервочек, она и легкодоступна, свободна, женственна.... но женятся на таких отнють не всегда, если уж она заставила напором... женятся чаще на нормальных, спокойных девчонках. Да, устают от однообразия. Но разве нормальная, спокойная девушка не может разнообразить отношения, стать для своего мужчины немного стервочкой, сделать что-то необычное?! Поэтому в быту надо не забывать, что вы ещё и женщина, а не мул, который поработал, приготовил, за детьми проследил, мужу всё собрал на завтра и т.п.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 16:19#4
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 25.05.2010: Думаю, что мужчина по природе охотник, а...
    Чтобы не потерять интерес такого мужчины, получается, нельзя до конца ему отдаваться...? а как же душевная близость...
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 16:23#5
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 25.05.2010: Не все, не все)) Это стереотип, умному...
    О, я согласна!
    Интересно, а каковы шансы у женщины, раскрывшейся перед мужчиной, вернуть себя в статус "не слишком открытой" в его глазах?
  • Модератор
    Модератор
    25 мая 2010, в 16:27#6
    Ответ дляOlga-91 на сообщение от 25.05.2010: Чтобы не потерять интерес такого...
    Никто не мешает душевной близости, просто не нужно прям растворяться в человека, как мне кажется, забывая о своих потребностях. Душевная близость тоже может входить в число таких потребностей, которые имеет ценящая себя девушка, а часто бывает, что душевной близостью и не пахнет, а девушка все равно держит всю душу на распашку, может из-за боязни остаться одной, может, потому что не осознает своих потребностей, может он жертва по натуре.
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 16:30#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 25.05.2010: "Любят" стервочек, она и легкодоступна...
    Это верно
    Теперь ясно, что спешить вступать в брак не стоит. Брак кажется таким заманчивым, но ты можешь оказаться к нему просто не готов. Но поймешь это когда будет уже поздно.
    Но брак это важнейшая ступень в жизни человека... Все меняется и ты живешь уже другими интересами. Не только своими, но и свего мужа и т д
  • Модератор
    Модератор
    25 мая 2010, в 16:33#8
    Ответ дляOlga-91 на сообщение от 25.05.2010: Это верно Теперь ясно, что спешить...
    Да, тогда это будет не просто брак, а именно семья, которая даст опору, ведь хорошее дело браком не назовут :)
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 16:40#9
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 25.05.2010: Никто не мешает душевной близости...
    Да уж, некоторые(1) считают, что если у него есть партнер(2), то почему-то именно он(2) должен позаботиться о счастье первого. Это очень неправильная позиция, так как она приводит к плохим последствиям: надоедание, ссоры, нетерпимость и т. п.
    Вобщем, если ты сам не позаботишься о своем счастье, никто не позаботится.

Я поняла, что "вредно" быть открытой, и слишком холодной быть также нельзя.
    Наверное, нужно провести внутреннюю работу над собой. Чтобы не быть "на распашку", как то: "Заходи! Бери все, что ты захочешь! Мне для тебя ничего не жалко!". Это конечно очень яркий пример, в том смысле, что говорю не о себе.
    Как думаете, это возможно, "вернуть" себя в глазах мужчины, стать чуть более закрытой чем есть и вернуть его интерес к себе...?
    (я просто чувствую, что мне нужно самой измениться, а не измениться ради него)
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 16:42#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 25.05.2010: Да, тогда это будет не просто брак, а...
    Да уж, для такой семьи нужно много стараться. Над собой.

И стараться над собой чтобы не пилить супруга в попытках заставить стараться его =DDD
  • Модератор
    Модератор
    25 мая 2010, в 16:45#11
    Ответ дляOlga-91 на сообщение от 25.05.2010: Да уж, некоторые(1) считают, что если у...
    Я поняла, что "вредно" быть открытой, и слишком холодной быть также нельзя.
    Это очень верно, так как в жизни нельзя только брать или только отдавать, в первом случае от тебя уйдут, а во втором ты останешься ни с чем.
    Работать ради себя, а не по прихоти кого-то можно и нужно, вспомните о своих потребностях, станьте для себя интересной, любите себя, наверное, это все избитые истины, но верные.
  • Модератор
    Модератор
    25 мая 2010, в 16:53#12
    Ответ дляOlga-91 на сообщение от 25.05.2010: Да уж, для такой семьи нужно много...
    Правильно, надо самой стараться, а потом и супруг соответствующий причалит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер