psyhologies.ru
тесты

я ужасно боюсь! и не знаю как быть!

25 мая 2010, в 18:03
Пользователь
Добрый день, дорогие форумчане)
история у меня такая, весь год планировала на дето уехать в америку, думала это новое необхожимое для меня и моего внутреннего мира путешествие. а сейчас, когда уже проделала этот огромный путь подготовки, сдала сессию, получила визу, заболела(
обострились желудочно-кишечные заболевания, плюс ко всему очень сильно простудилась. причем мне кажется все на фоне стресса. уже начала лечиться. плюс ко всему пью успокоительные.
теперь я очень боюсь ехать! может это все знаки, что мне не надо ехать?! я не знаю....никогда во все это не верила.
но вылет уже через неделю. а я не знаю. стоил ли мне ехать.
вдруг я там заболею, буду жить совершенно с чужим человеком, и что тогда делать?!?!?!

всегда думала, лучше жалеть о том, что сделала. а теперь пересматриваю эту точку зрения. ведь это здоровье.
у меня просто сложнейшая дилема(
48 ответов4504 просмотра

• Модератор
    Модератор
    25 мая 2010, в 19:21#1
    Такой путь проделан, лучше сейчас усиленно подлечитесь, возьмите все нужные лекарства. Все проблемы со здоровьем могли вылезти из-за стресса: сессия, Америка и т.д. В любом случае прилетите, осмотритесь, если не понравится, улетите.
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 19:34#2
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 25.05.2010: Такой путь проделан, лучше сейчас...
    да, я думаю это оптимальный вариант. хочется всё равно посмотреть что там да как. думаю, если не сейчас, то когда же)
    надюсь всё образуется)
  • Модератор
    Модератор
    25 мая 2010, в 19:45#3
    Ответ дляEasier на сообщение от 25.05.2010: да, я думаю это оптимальный вариант...
    Если будут проблемы со здоровьем, то звоните в скорую, у Вас же есть страховка. Потом найдите там какого-то знакомого, седьмую воду на киселе, чтобы если что, знать, с кем посоветоваться.
  • Модератор
    Модератор
    25 мая 2010, в 19:51#4

Easier, а куда конкретно летите?

• Модератор
    Модератор
    25 мая 2010, в 19:55#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 мая 2010, в 20:02#6
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 25.05.2010: Easier, а куда конкретно летите?
    в Нью-Йорк.
    дело в том что страховка не покрывает хронические заболевания.)
    но по опыту знакомых знаю, что можно воспользоваться услугами скорой помощи, а потом когда придёт счёт) просто не оплачивать. ну это в том случае если я в сша не собираюсь снова ехать в ближайшее время. а то могут юыть проблемы с получением визы
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 20:08#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 25.05.2010: Возможно, Вы заболели после сессии...
    спасибо за поддержку) прям улыбнуло ваше позитивное сообщение.
    ну это моя давняя знакомая. мы правда учились в одной школе. но я знаю только её имя) ну и общаться начали только после того,как узнали что едим в нью-йорк этим летом)
    волнуюсь я только о поездке, сессия меня не беспоит вовсе) просто волноваться я начала только после приступа болевого с желудком. и сразу мысли дурные пошли. так занервничала. думаю как я там буду.если там прихватит.
    но вот уже два дня усиленной терапии, с желудком намного лучше стало, а вот простуда эта, заложило всё! как в самолёте лететь!!!!
    наверн это ещё одна преграда для меня!)
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 20:25#8
    Ответ дляEasier на сообщение от 25.05.2010: спасибо за поддержку) прям улыбнуло ваше...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 мая 2010, в 20:30#9
    Я думаю у вас всё уладится, такие перемены всегда пугают. Вы не одна. у меня есть знакомая, она на год приехала учиться в Италию и рассказывала что было очень страшно уежать из России, всё время в самолёте она плакала, но на самом деле, когда она приехала, всё образовалось, радуется жизни, путешевствует. не трусите, ваша поездка вам может принести кучу положительных эмоций и опыта, а может так же перевернуть вашу жизнь в лущшую сторону. Знаете, очень приятно, когда делаете именно то, чего боитесь. Путешевствия помогают мыслить более обширно.
  • Модератор
    Модератор
    25 мая 2010, в 20:36#10
    Ответ дляEasier на сообщение от 25.05.2010: в Нью-Йорк. дело в том что страховка не...
    А Вы же хотели в Голливуд или куда-то туда, передумали? У меня знакомая ездила в США, переработала с непривычки, а у нее были проблемы с почками или желудком, делали за год до поезди операцию серьезную. В общем, ей становится плохо на рабочем месте, она падает в обморок, вызывают скорую, подлечили ее, сняли со страховки 80 тысяч, а страховка предусматривала 120. Так что если совсем плохо станет, звоните туда, все кроме лечение зубов и гинеколога она должны предоставлять по страховке.
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 21:08#11
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 25.05.2010: А Вы же хотели в Голливуд или куда-то...
    да, много было планов куда поехать.
    в итоге так получилось, что еду в NY, просто нашла знакомую которая тоже туда едет, точнее уже там, и жильё уже нашла) так что в этом плане не стоит беспокоиться)
    а вот работу найти сложнее, буду искать уже когда приеду.
    Спасибо Вам большое за информацию) буду знать)
  • Пользователь
    25 мая 2010, в 21:11#12
    Ответ дляkristishka86 на сообщение от 25.05.2010: Я думаю у вас всё уладится, такие...
    вот и я рыдала два дня! всё жалею себя! хотя с другой стороны я всегда придеррживалась мнения что лучше жалеть о том, что сделал, нежели о том, что чего то не сделал.
    а тут прям трушу.
    хотя вспоминаю, как 2 года назад уехала из дома родного учиться, живу одна. тоже было нелегко первое время. а сейчас даже скучаю редко.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер