psyhologies.ru
тесты

Я не умею общаться с людьми?

26 мая 2010, в 14:58
Пользователь
Даже не знаю с чего начать... Начну непосредственно с проблемы: Мне сегодня очередной раз сказали (можно сказать упрекнули), что я не умею обаться с людьми, подрузамевая, видимо, что не умею правильно доносить свои мысли, не обладаю в полной мере деликатностью и от этого часто кого-то обижаю. Не буду темнить, сказал мне это мой любимый человек, тот с которым мы уже почти 3 года вместе, с которым "притираемся", с которым хотим создать семью... на мой ответ, что это может быть он такой обидчивый отвечает с долей сарказма "ну да, конечно, это я все время обижаюсь, психую и кидаю трубки" хотя по факту так и есть. По специфике своей работы, я часто бываю в другом городе и общаемся мы с ним в это время только по телефону. Частенько, если заходит какой-либо серьезный разговор, я пытаюсь ему что-то донести, он обижается, психует и кадает трубки, доводя меня этим просто до белого коления!!! Не понимаю такой детский сад. Т.е. нормально поговорить, обсудить что да как и почему ему не нравится, он не может, а потом еще день-два "остывает", в итоге ссора затягивается на несколько дней. Аргументирует он это все тем, что я не умею правильно, в понятной форме, не обидными словами высказывать свои мысли. справедливости ради стоит заметить, что на прошлой неделе произошло еще одно событие, которое навело меня на эти же мысли о моем неумении общаться. В конце концов я вообще перестала понимать кто прав? Неужели я действительно не умею общаться с людьми? Получается я не умею жить? И все делаю неправильно?? Хотелось бы услышать чьи-то еще мысли по этому поводу. может у кого-то было что-то подобное?
31 ответ10528 просмотров

• Пользователь
    26 мая 2010, в 18:41#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    26 мая 2010, в 20:03#2
    судя по Вашим комментариям, общаться не умеете не только Вы (хотя вроде по тексту не скажешь), но и Ваш молодой человек (кидание трубок - не пример для подражания). Попробуйте перейти с "личностей" (ты кидаешь трубки - а ты не умеешь разговаривать), на "я". Скажите ему прямо - "Меня обижает, что ты кидаешь трубку во время разговора, пожалуйста, не делай этого. Я не хочу тебя обидеть, если это получается, скажи мне об этом и я не буду больше повторять".
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 20:23#3
    По моему, но я могу и ошибаться, ваш молодой человек нашел хороший способ манипулировать Вами. Чуть что, и он заявляет, что вы не умеете общаться, то есть вы плохая и виноваты в конфликтах. Это хороший метод заставить Вас вести так, как выгодно ему. А он общаться умеет? и хочет ли учиться? а ести умеет, то почему не подаст Вам пример того, как правильно и грамотно нужно общаться.
    И еще мне кажется, таким образом он пытается дать понять, кто главный в отношениях, и кто имеет право бросать трубку и обижаться по нескольку дней.
    Судя по всему, таким образом он пытается указать Вам на Ваше место. Мне кажется, проблема здесь не совсем в Вас, а может....совсем не в ВАс...вот как-то так...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 20:33#4
    Ответ дляpearlina на сообщение от 26.05.2010: По моему, но я могу и ошибаться, ваш...
    когда человек позволяет так с собой обращаться, то проблема и в нем тоже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 21:05#5
    Apelsinka15, как бы обидно не звучало (ни в коем случае не обижайтесь, потому что это неполезно и неприятно), стоит отметить, что парень своим поведением очень ярко пытается показать вас со стороны. Я думаю, вам не помешало бы на досуге посидеть и подумать, когда вы себя ведете таким образом. Он просто на подсознательном уровне вам дает подсказку, что вы можете иначе, так Воспользуйтесь же этой подсказкой! Измените себя. и изменится ваш молодой человечек. В любом случае скажите ему спасибо за то что он рядом, все-таки 3 года вместе... И не доводите себя до "белого коления", а лучше наслаждайтесь майским солнцем, улыбайтесь и любите!!!. И ещё раз прописываю: воспримите этот текст спокойно) и да будет с вами спокойствие мира.
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 11:49#6
    Ответ дляLena30 на сообщение от 26.05.2010: судя по Вашим комментариям, общаться не...
    Говорила: "Извини, если обидела, я не хотела, я просто пыталась донести тебе свои мысли". В ответ: "вот, следи как ты это говоришь, ты не умеешь, ты обижаешь, и т.д."
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 11:50#7
    Ответ дляpearlina на сообщение от 26.05.2010: По моему, но я могу и ошибаться, ваш...
    я тоже об этом думала))
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 11:57#8
    Ответ дляtutsi2202 на сообщение от 26.05.2010: Apelsinka15, как бы обидно не звучало...
    Никаких обид. Учусь спокойно воспринимать критику)). Могу иначе, но как? Я и так уже подбираю слова, как правило, прежде чем высказать свое видение обсуждаемой ситуации, говорю "я не хочу тебя обидеть, но мне кажется...я думаю..."и т.д. Создается ощущение, что ему "слова не скажи", все не так и все не этак. Нужно, чтоб все было только хорошо, а если возникает какая-то напряженная ситуация, которую я считаю лучше обсудить, чем замалчивать, он начинает нервничать и кидать трубку. В итоге, "хочешь как лучше, а получается как всегда"))).
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 13:47#9
    Ответ дляApelsinka15 на сообщение от 27.05.2010: Говорила: "Извини, если обидела, я не...
    А спросите у него прямо - "а как ты хочешь, чтобы я сказала? Покажи "например" - ту же мысль, но так как ты хочешь, чтобы она звучала". Если дело в вашей интонации - то он покажет, а если в том, что ему просто не нравится, когда что-то не по его, то это тоже будет понятно.
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 13:52#10
    Ой как миленько,вы сами себе "повесили" на шею чувство вины, а ведь если вы виноваты, значит вас следует наказать, а как? А может терпеть оскорбления от других людей, а может делать ,то чего не хочешь, а там и подсознание подключится и начнется совсем уж бяка. Девушка, милая, не слушайте ни кого, ведите себя естественно, если вам нравится человек-хвалите, если вас обижают-разберитесь, почему у вас появляетсяэто чувство,если вам противно общаться с кем-то-не общайтесь, если требуется слукавить -слукавьте, у вас одна жизнь и портить себе удовольствие от жизни,и отдавать себя другому в добровольное рабство (вести как ему хочется, а не вам)-ОЧЕНЬ ГЛУПО. Кстати и меня не слушайте,если не угадала,того,что вам хочется услышать.
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 14:34#11
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 27.05.2010: А спросите у него прямо - "а как ты...
    )) и это тоже уже было) на мое "покажи как надо" звучит "а почему я должен показывать? Ты сама должна знать. Все должно быть гармонично, от души, не по сценарию"))
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 14:39#12
    Ответ дляinna-in на сообщение от 27.05.2010: Ой как миленько,вы сами себе "повесили"...
    не надо ничего угадывать))) определенная правда в ваших словах есть. Но я считаю, что люди разные и чтобы построить отношения, нужна прислушиваться и идти на уступки))) поэтому готова изменить свое общение, если это так требуется, но вопрос в том, что я просто уже не знаю как это сделать. Выше уже описывала различные варианты, а все как-то не получается...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер