psyhologies.ru
тесты

осенний марафон. Я его не понимаю.

26 мая 2010, в 23:44
Пользователь
У меня сильнейшая депрессия и ощущение безысходности.
7лет отношений. Я-любовница, он жена, 2 детей
через год бурных отношений я пыталась уйти, разойтись. Поставить точку.
Не дал, вернул. Сказал, что хочет детей. Мне уже 30.Решилась на ребенка. Родился сын. Он рад, тетешкается с ним, но все остается по-прежнему.
Прошли годы, мы активно общаемся, роман продолжается по полной-совместные поездки, ночует у нас, с ребенком общается, со мной. Затеял ремонт в моей квартире..Отношения портились, потом вроде бы снова стали налаживаться. Я забеременела. Он обрадовался, решила ребенка оставить.
В итоге: ремонт, беременность. Денег нет, я работаю без выходных. Его нет и нет.
Все в ремонте.
Ремонт закончен, въезжаю в квартиру. Чувствую, что что-то не то: не приезжает, ночевать не остается, как-то все время "Жуткозанят".Все списываю на беременность.
В итоге, в больнице при роддоме сталкиваюсь с его женой. Допрашиваю его-отмазывается "ничего не знаю".
Рожаю дочь-он приезжает в роддом, все вроде бы нормально, но как-то не так. я теряюсь, не понимаю. Ни цветов, ни эмоций, какой-то чужой. Раньше, с сыном, он более нежный был.
так прошел месяц, второй..
В один день, он оставляет дома телефон, который просматривает жена-скандал, мне приходит анонимная смс-ка с интернет портала о том, что они "глубокобеременная счастливая пара".
я в истерике,закатываю скандал.
Он продолжает звонить и вести себя как ни в чем не бывало.
Суть в том, что он продолжает вокруг меня прыгать и общаться. Такое ощущение, что он даже не предполагает, что мы можем расстаться навсегда. Да, понятное дело, у нас дети, он их отец, мне так или иначе с ним общаться, как минимум для всяких справок и разрешений.

Меня все уже не просто тяготит,жутко мучает. Я не понимаю, что ему нужно, зачем ему мы, по сути, вторая семья?
как он решился на еще одного ребенка там?
мне страшно даже представить, что ощущала его жена, узнав, что у него дети на стороне.
Но как бы то ни было,по-женски наши шаги понятны. Дети,потребности в семье, борьба за мужчину...
Но ему, ему-то все это зачем?

162 ответа10811 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 мая 2010, в 00:07#1
    говорят, что можно любить сразу двоих... не знаю, но может быть это про него?

а Вы его любите?
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 00:14#2
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 27.05.2010: говорят, что можно любить сразу двоих...
    да, к своему вящему ужасу. В беременность я бы сказала что нет. Ближе к родам, он был для меня чужим эгоистичным человеком. Но в какой-то момент меня как шандарахнуло "нет. не могу без него". Меня колбасит, в хорошем смысле, когда он рядом.
    :(
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 00:15#3
    Дааааа, neverend, ситуация :-(((

У Вас сейчас непростое время - маленький ребёнок на руках.
    Успокойтесь. Перенаправьте энергию с МЧ на детей.

Вопросы, которые Вы задаёте, - это проекция. Иными словами, эти вопросы Вам бы следовало задать самой себе.
    Готовы ли Вы быть второй женой?
    Зачем вы решились на 2-ого ребёнка, если после рождения 1-ого МЧ всё равно остался в официальной семье?
    Как Вы ощущаете себя, узнав, что его официальная жена ждёт ещё одного ребёнка?

МЧ (над думать) так и не решил, с кем ему УДОБНЕЕ.
    Похоже на то, что удобно и с Вами и с женой.

Мой Вам совет - не "педалируйте" ситуацию. Не усугубляйте.
    Двое детей - не шутка. Отец им нужен, как ни крути. И финансовая помощь Вам не помешает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 00:24#4
    Ответ дляneverend на сообщение от 27.05.2010: да, к своему вящему ужасу. В...
    как он решился тут Вам никто не подскажет...вот как-то мне интуиция шепчет, что ему вообще трудно решиться на что либо...

быть второй женой это конечно удар по самолюбию и все такое... но, если вы его любите, то может стоит не мучить себя вопросами "зачем" да "почему", а радоваться тому хорошему, что у Вас есть... и как чуть ниже написала Наталья посвятить больше времени и внимания Детям, а не переживаниям?
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 00:24#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.05.2010: Дааааа, neverend, ситуация :-((( У Вас...
    я второго ребенка во многом рожала "на себя", как и первого. я решила, что пусть будет как будет. Я редко беременею-первая беременность в 30 лет-ношу непросто, решила "как получится". Получилась отличная (ТТТ) девочка. У нас есть квартира-спасибо папе-я работаю, те, в целом, все неплохо.
    Кроме того, что есть эта история и .... жена беременная
    когда я узнала точно-не подозревала, а вотточно узнала-я умерла. я сидела на паребрике и ревела. с ребенком на руках. я ревела сутки. Напилась. Написала ему письмо-ультиматум, типа плати алименты и ваще не трогай нас.
    Но совсем без него не получается, он все равно бежит сломя голову, как только у нас потоп, или чего-то надо. все воспринимает как повод для общения. Но мне тааааааааааак тяжело.
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 00:33#6
    Ответ дляneverend на сообщение от 27.05.2010: я второго ребенка во многом рожала "на...
    Тяжело - кто ж спорит :-((((((((((((((((((((((((
    Ситуация такая встречается сплошь и рядом.
    Почему в подавляющем большинстве случаев мужчины остаются с официальной женой?
    Потому что сама жизнь вынуждает жену быть мудрой. Наверное, бОльшая часть мудрости зиждется на том простом факте, что в семье есть дети.
    Ну так у Вас тоже дети!
    Так что надо быть мудрой - никаких ультиматумов.
    Играть с ним по его правилам. Ведь - увы! - по Вашим правилам он играть отказался :-(
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 08:04#7
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.05.2010: Тяжело - кто ж спорит...
    моя проблема-моя нерешительность. я свои правила не решилась озвучить, вот и имею то, что имею:(
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 08:24#8
    Ответ дляneverend на сообщение от 27.05.2010: моя проблема-моя нерешительность. я свои...
    Жуткая история:(((( Не хочу! Не хочу! Ни за что на свете не хочу быть в такой роли! Люблю с детства фильм "Осенний марафон". Всегда сочувствовала всем его героям. Задавалась вопросом: как же можно разрешить такую ситуацию! Ведь всем очень больно. Пока кто-то не озвучил так просто: он слабовольный мямля... Теперь я точно знаю, если отношения не устраивают, нужно их менять. Самой. Если он не участвует, вычеркивайте. Нужно просто взглянуть на ситуацию без всего этого романтического тумана. Трезво и расчетливо. Жизнь у Вас одна. Вы хотите ее прожить именно так? Вас устраивает такой расклад (возможно Вы сами не догадываетесь, что именно так Вам и хочется жить: с таким привлекательным приходящим чужим мужчиной). Если нет, меняйте ситуацию. Терять-то Вам нечего. Отцом он останется. А мужа себе вы еще успеете найти. Просто отвернитесь от закрытой двери и войдите в другую.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 08:41#9
    Успокойтесь дорогая neverend :)!
    У вас есть двое замечательных деток!Тем более вы знали на что шли рожая второго ребёнка!
    Я так думаю что вы в глубине души знали что он к вам никогда не придёт и вы родили для себя.И, по моему мнению, правильно сделали!
    Отпустите немножко ситуацию, пусть он приходит к вам и детям не требуйте от него ничего, он всё равно не сможет вам дать того чего вы хотите!Он скорее всего выбрал уже с кем ему быть, так пусть он и переживает и крутится вокруг 4-х детей и двух женщин-обеспечивая их и поддерживая в трудной ситуации!
    А вы радуйтесь и наслаждайтесь жизнью с детьми с ним или без него!!!
    Огромного вам счастья и здоровья вашим детям!!!
  • Модератор
    Модератор
    27 мая 2010, в 09:35#10
    Вы знали, что они женат, когда решились на ребёнка?
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 09:45#11
    не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней.
    звучит легко, но вообщем-то вариантов у вас нет особо. уйти с двумя детьми - сами понимаете ка кэто тяжело и материально, и морально, да и детям тяжело. к тому же вы любите.

вот смотрите, имеют же на востоке мужчины до 4 жен. и живут жены в разных местах, воспитывают детей, ведут хозяйство. а мужчина обязан их всех содержать в равных условиях. так я к чему - они живут и вообщем-то вполне довольны такой жизнью, для них это норма, их так воспитали.
    вас воспитали по-другому, но жизнь поставила в другую ситуацию. вот и успокойтесь, смиритесь с мыслью, что вы - жена. просто вторая по счету, а не по какому-то еще рейтингу. и вам он должен столько же, сколько ей. главное ему мысль донести, что нельзя просто так медок с каждого цветка. живешь на две семьи - так и веди себя правильно, никого не обделяй.

вообщем, сумбурно, но постарайтесь это принять как факт, как данность, как традицию, что мужчина может иметь двух жен. и этоне повод для ревности.
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 09:53#12
    neverend :)

послушайте, странно, что Ваши метания и риторические вопросы все еще присутствуют. очнитесь, семь лет Вы и дети для него такая же семья, как и та, что со штампом. ни больше, ни меньше. с чего ему вдруг думать, что Вы от него уйдете? это ОН для Вас любовник, а ВЫ для него вторая жена (или первая, кто его знает, какая иерархия в голове?).
    хватит уже стереотипов - без штампа, значит, свободна и могу делать все, что хочу. прекратите мучить себя, определите сами для себя, кто Вы в его жизни? и будьте той.

да и при таком раскладе с двумя детьми, которых родили Вы, странно упрекать его в том, что он оплодотворил другую женщину. как честный человек, он поделил свое сердце, время, теплоту меж двумя женщинами и дает им то, что они хотят. если уж выбрали для себя роль не единственной женщиной - радуйтесь, у Вас не самый худший вариант развития событий :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер