psyhologies.ru
тесты

Кто я?...Помогите понять...

29 мая 2010, в 12:42
Пользователь
Так получилось,что примерно 2 месяца назад я рассталась с человеком,которго люблю.Расставались некрасиво,с обидами,обвинениями,рукоприкладством,забиранием моих вещей,оскорблениями...Сказать,что на душе противно,значит ничего не сказать.Да,со мной рядом сейчас человек,который говорит,что любит меня.Я прекрасно вижу,что в самые трудные моменты он был со мной рядом,да и сейчас терпеливо ждет,когда я это смогу пережить...А у меня на душе так гадко.Бывший постоянно рядом,пишет, звонит,умоляет вернуться,обещает все,что захочу...А я не могу...Ведь знаю,что рано или поздно все снова повторится и мне многое припомнится...Я боюсь вновь повторения нашей совместной жизни,потому что большую часть я прожила с ним в постоянном напряжении,в ожидании скандала,ссоры...Но я люблю его!Сейчас практически живу с другим...Чувствую себя падшей женщиной.Помогите разобраться,потому что мозг уже на вынос...Что-то как-то рассказала все слишком сумбурно...Но все как-то так.
34 ответа2681 просмотр

• Пользователь
    29 мая 2010, в 23:14#1
    Прежде всего перестаньте себя обвинять,Вы ни в чём не виноваты! У меня такая ситуация была,были обещания больше так никогда не поступать,клятвы в вечной любви и т.д.Поверила,глупая,и снова через время получила оскорбления,побои,но всё это более в изощрённой форме.Надеюсь,ваша ситуация обострена из-за того,что Вы тоже оскорбляли его(или этого не было?).Тогда,может быть,Вам лучше не торопиться с окончательным решением,выслушайте его,возможно вы оба виноваты?
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 10:54#2
    Ответ дляAntonia13 на сообщение от 29.05.2010: Прежде всего перестаньте себя...
    Да,я знаю,что в отношениях не может быть виноват кто-то один,виноваты оба,просто я стараюсь никогда не опускаться до оскорблений.Уже когда он меня ударил,я ему тоже наговорила неприятные вещи...А сейчас не могу это пережить...Знаю,что сейчас надо жить,жить хотя бы ради человека,который любит меня,который уже проверен временем,ценить это и отдавать свою заботу в ответ на его,но я не знаю как этому научиться...Как забыть?Как перестать себя винить?Как?
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 11:24#3
    Понятно все.

Я боюсь вновь повторения нашей совместной жизни,потому что большую часть я прожила с ним в постоянном напряжении,в ожидании скандала,ссоры...Но я люблю его!

Это точно любовь? Вы ничего не перепутали?

• Пользователь
    30 мая 2010, в 11:56#4
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 30.05.2010: Понятно все. Я боюсь вновь повторения...
    А что это тогда?Я не знаю...Все мысли о нем...И такое ощущение,что гордости у меня нет...
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 12:24#5
    Надо перестать себя винить. Прощать себя это наверное главное, что часто не хватает людям. И из-за этого мы и других не умеем прощать . Постарайтесь себе позволить ошибаться , ведь вы не робот и у всех нас есть это право на ошибку. Ваши отношения так и будут держаться " Где жертва ?" и вы еще себя в этом обвиняете , попахивает мазохизмом. Если это" любовь" то вас всегда будет устраивать позиция" жертвы" пока вам это не надоест . Конечно зрелые и целостные отношения всегда труд причем взаимный .
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 12:40#6
    Ответ дляoxana368 на сообщение от 30.05.2010: Надо перестать себя винить. Прощать себя...
    Очень хочу этому научиться...Очень хочу научиться быть целостной личностью,научится любить и принимать себя...
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 12:55#7
    Начинайте любить себя прямо сейчас,в чём проблема?! Я,например,каждый раз,когда прохожу мимо зеркала,смотрюсь в него,подмигиваю себе,улыбаюсь,и говорю сама себе:"Ух,какая умница,красотка..."И вот с улыбкой выхожу на улицу,общаюсь с людьми,на меня обращают внимание.Любите себя,цените себя и к Вам будут лучше относиться! "Под лежачий камень вода не течёт".
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 13:40#8
    Все за что вам стыдно перед ним и даже его самого мысленно стирайте ластиком . Все свои плохие воспоминания " картинки" представляйте на бумаге и стирайте ластиком пока не исчезнут вообще. Мне помогло правда не одним днем .
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 14:13#9
    Здравствуйте девушка с прекрасным Ником -- Лучик света.
    Вы спросили, что это у Вас за чувство,если не любовь?
    По моему скромному мнению,это зависимость.
    А зависимость это не чувство,а извините -- болезнь.
    Какая может быть любовь после рукоприкладства -- этими побоями она должна была выбиться из Вас напрочь.
    Если ,конечно,Вы не мазохистка и не понимаете любовь в таком контексте " Бьёт,значит любит".
    Вам уже сказали выше -- надо любить себя и самое главное --УВАЖАТЬ себя.
    И ещё -- не делайте ,пожалуйста больно тому МЧ который сейчас рядом с Вами,он ни в чём не виноват.
    Извините,но если любите того ,не морочьте голову этому.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 14:30#10
    Ответ дляoxana368 на сообщение от 30.05.2010: Все за что вам стыдно перед ним и даже...
    Спасибо большое за поддержку!
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 14:54#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 30.05.2010: Здравствуйте девушка с прекрасным Ником...
    Вы знаете,я пожалуй с вами соглашусь,что возможно это зависимость от него,от его мнения(мне почему-то до сих пор важно,что он обо мне подумает).И мне очень хочется научиться ценить человека,который рядом со мной,отдавать ему свое тепло...Я просто не знаю,как научиться это делать.И я знаю,что то,что делал мой бывший МЧ прощать нельзя!!!Как этому научиться?
    В общем я никак не пойму,что со мной происходит...я как маятник...
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 15:17#12
    Ответ дляninelik на сообщение от 30.05.2010: Здравствуйте девушка с прекрасным Ником...
    Я знаю прекрасную пару они вмести уже более 20 лет . А началось все с того что любила она другого , который постоянно ее унижал ,изменял . И сначала их них отношений у нее никаких чувств к нему не было. Сейчас она любит его наверное больше чем он . И как она признается, она в нем нуждается больше чем он. Надо просто еще уметь уважать людей, которые рядом с нами и помогают нам преодолеть нашу боль. Если не делать ему больно , то можно оставаться с ним и чувство благодарности и уважения , может перерасти в любовь .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер