Кто я?...Помогите понять...

29 мая 2010, в 12:42
Пользователь
Так получилось,что примерно 2 месяца назад я рассталась с человеком,которго люблю.Расставались некрасиво,с обидами,обвинениями,рукоприкладством,забиранием моих вещей,оскорблениями...Сказать,что на душе противно,значит ничего не сказать.Да,со мной рядом сейчас человек,который говорит,что любит меня.Я прекрасно вижу,что в самые трудные моменты он был со мной рядом,да и сейчас терпеливо ждет,когда я это смогу пережить...А у меня на душе так гадко.Бывший постоянно рядом,пишет, звонит,умоляет вернуться,обещает все,что захочу...А я не могу...Ведь знаю,что рано или поздно все снова повторится и мне многое припомнится...Я боюсь вновь повторения нашей совместной жизни,потому что большую часть я прожила с ним в постоянном напряжении,в ожидании скандала,ссоры...Но я люблю его!Сейчас практически живу с другим...Чувствую себя падшей женщиной.Помогите разобраться,потому что мозг уже на вынос...Что-то как-то рассказала все слишком сумбурно...Но все как-то так.
34 ответа3800 просмотров

• Пользователь
    30 мая 2010, в 16:37#13
    Я,конечно, попробую.Спасибо большое.
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 17:55#14
    Согласна с Нинелик, по поводу второго парня. Мне кажется, нужно попридержать коней в отношениях с ним, дайте себе время разобраться, не тяните его с собой на эти качели.
    А возвращаться туда где плохо и страшно - не нужно. Опять-таки согласна - это не любовь, это зависимость.
    Попробуйте почитать здесь - www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166.
    Надеюсь, у Вас все будет хорошо!
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 18:45#15
    Ответ дляninelik на сообщение от 30.05.2010: Здравствуйте девушка с прекрасным Ником...
    www.films.imhonet.ru/element/232865/
    фильм и отзывы к нему
    как хороший человек оказывается в гадкой ситуации
    автору рекомендую к просмотру очень
    скачать можно тут,например
    www.sharereactor.ru/movies/9021
    или посмотреть "вконтакте"
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 20:26#16
    Ответ дляlu4iksveta на сообщение от 30.05.2010: Вы знаете,я пожалуй с вами соглашусь,что...
    * lu4iksveta написала
    И мне очень хочется научиться ценить человека,который рядом со мной,отдавать ему свое тепло...Я просто не знаю,как научиться это делать.

Научится этому не трудно.Каждый день по не многу делая маленькие приятные вещи для своего МЧ который рядом.Уделяя ему внимание,расспрашивая его о его делах каждый день,заботясь о нем,если ему понадобится помощь,или что то заболит.Поддерживая его в тех вопросах когда считаете он прав.К хорошему тоже можно себя приучить,и привыкнуть делать это.Любовь можно тринеровать. И наращивать примерно как мышцы.Но не залюбливайте,забывая о себе. Все должно быть в норме! В "любовных делах" точно так же.Не забывайте что отдача должна быть и с его стороны вам.
  • Модератор
    Модератор
    30 мая 2010, в 20:29#17
    Зачем вы себя обвиняете и унижаете? Считаете падшей женщиной? Если вы знаете, уверены, что всё повторится, если вы вернётесь к бывшему - зачем ещё вопросы? Вы для себя уже решили, что не хотите повторения такой ситуации. Вы сейчас с другим, который вас любит и вы ему симпатизируете. Так не лучше ли прислушаться к сердцу, а не к разуму!
  • Модератор
    Модератор
    30 мая 2010, в 20:31#18
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.05.2010: Зачем вы себя обвиняете и унижаете...
    я солгласна с предыдущими высказываниями, стоит побыть некоторое время одной, разобраться в своих чувствах, не спешить.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 11:04#19
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 30.05.2010: Согласна с Нинелик, по поводу второго...
    Вы знаете мой второй МЧ...он сам тянется на эти, как вы говорите,качели.Говорит,что не хочет потерять меня,очень переживает.Я пыталась его немного попридержать,когда рассталась с первым,но он сказал,что очень боиться меня потерять.Но...я тоже не хочу быть запасным вариантом,он недавно ушел от жены,одно меня радует,что это был осознанный шаг,без моего участия.А в душе все равно кошки...а вдруг я лишь замена жены.В общем везде одни сомнения!Устала от этого жутко.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 11:06#20
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.05.2010: Зачем вы себя обвиняете и унижаете...
    К сердцу?Да я уже не понимаю,что говорит мое сердце!Оно очень тоскует по первому,очень сильно по нему соскучилось!и знаю,что он меня потом все равно обидит,просто такой человек...А что делать с этой тоской?Помогите!!!!!!
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 11:24#21
    Ответ дляlu4iksveta на сообщение от 31.05.2010: Вы знаете мой второй МЧ...он сам тянется...
    Ну раз сам тянется, то думайте о себе. Если чувствуете - что пауза все-таки нужна, так и скажите, это же не значит, что он Вас потеряет, просто Вы можете какое-то время пообщаться "без рук" :). Мне кажется, устраивать новые отношения, пока все не улеглось - это риск перенести негатив со старых отношений. Хотя, наверное, бывает по-разному. Может быть, Вы себя чувствуете "падшей женщиной" (а Вам здесь все, наверное, скажут, что объективно - это г л у п о с т ь) потому, что ведете новые отношения, к которым пока не готовы? То есть у Вас в голове ваших мужчин как бы два - и это для Вас нравственно не приемлемо.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 11:32#22
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 31.05.2010: Ну раз сам тянется, то думайте о себе...
    Как в точку вы попали!!!сама понимаю,что первому я уже ничего не должна,а все равно продолжаю жить с оглядкой на него,на его чувства!Как прекратить это не знаю,как заставить себя забыть его тоже не знаю...Такое ощущение,что я ничего не знаю.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 11:46#23
    Ответ дляlu4iksveta на сообщение от 31.05.2010: К сердцу?Да я уже не понимаю,что говорит...
    Исключить все возможности контакта с ним. Похоронить воспоминания и начать жизнь с новой страницы. Идеальный вариант переболеть наедине, а потом уже вступать в новые отношения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 11:53#24
    Ответ дляzhannett1808 на сообщение от 31.05.2010: Исключить все возможности контакта с...
    Наедине будет еще тяжелее,я вообще в принципе не умею быть одна,потому что начинаю гонять всякие мысли,думать,что это я в чем-то была неправа,надо было перемолчать,перетерпеть и все в таком роде.И...если б я была одна,я бы давно с ним померилась бы...Даже он сам мне об этом говорил.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер