Кто я?...Помогите понять...

29 мая 2010, в 12:42
Пользователь
Так получилось,что примерно 2 месяца назад я рассталась с человеком,которго люблю.Расставались некрасиво,с обидами,обвинениями,рукоприкладством,забиранием моих вещей,оскорблениями...Сказать,что на душе противно,значит ничего не сказать.Да,со мной рядом сейчас человек,который говорит,что любит меня.Я прекрасно вижу,что в самые трудные моменты он был со мной рядом,да и сейчас терпеливо ждет,когда я это смогу пережить...А у меня на душе так гадко.Бывший постоянно рядом,пишет, звонит,умоляет вернуться,обещает все,что захочу...А я не могу...Ведь знаю,что рано или поздно все снова повторится и мне многое припомнится...Я боюсь вновь повторения нашей совместной жизни,потому что большую часть я прожила с ним в постоянном напряжении,в ожидании скандала,ссоры...Но я люблю его!Сейчас практически живу с другим...Чувствую себя падшей женщиной.Помогите разобраться,потому что мозг уже на вынос...Что-то как-то рассказала все слишком сумбурно...Но все как-то так.
34 ответа3797 просмотров

• Пользователь
    31 мая 2010, в 12:09#25
    Ответ дляoxana368 на сообщение от 30.05.2010: Все за что вам стыдно перед ним и даже...
    oxana368,
    простите что не по теме отвечаю. Но откуда вы узнали про ластик?
    Я просто совсем недавно прочла "Лауру" Набокова и там герой представлял свои ноги (которые предоставляли ему много мучений в реальности) и стирал их ластиком и все проходило. На время правда.
    Мне очень интересно, действительно ли есть такая "практика" или это был вымысел писателя.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 12:19#26
    Ответ дляlu4iksveta на сообщение от 31.05.2010: Как в точку вы попали!!!сама понимаю,что...
    Попасть в точку было не сложно - сама похожее пережила. Мне кажется, нужно позволить внутренне себе быть "плохой" - ошибаться, не справляться и т. д., снизить требования к себе. А во-вторых - "первый" все-таки крепко Вас держал, но скажите себе, что Вы должны быть счастливы, что радость - норма жизни, очень жаль, что он Вам в этом не помощь - но это жизнь.
    И главное - очень важно - не идти поперек себя. Вы же внутри з н а е т е - что не нужно возвращаться, з н а е т е, как вести себя с новым парнем. Не говорите себе - я слабая, не ведитесь на соблазны, эта сила есть внутри вас, сконцентрируйтесь на ней.
    А как забыть - тут, наверное, к превеликому сожалению, только время.
  • Модератор
    Модератор
    31 мая 2010, в 12:46#27
    Ответ дляlu4iksveta на сообщение от 31.05.2010: К сердцу?Да я уже не понимаю,что говорит...
    Тогда вам надо успокоиться сейчас, не видится какое-то время, не вступать в контакт. Ещё очень свежа рана, поэтому серце и разум ещё борятся у вас.
    Переболеть не наедине, а в активной жизни, в общении с другими людьми. Заняться спортом, съездить в отпуск куда-нибудь, гулять по городу, ходить с подругами по магазину. И ещё очень много вариантов активной жизни без контакта с объектом вашего желания, т.к. это может говорить простая привязанность.
    на какое-то время прекратить и слишком близкое общение с новым мужчиной.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 16:46#28
    Ответ дляlu4iksveta на сообщение от 31.05.2010: Наедине будет еще тяжелее,я вообще в...
    Я имела в виду одной, не в смысле физического одиночества. Как раз сейчас Вам необходимо общение с подругами , друзьями....но строить отношения мне кажется не стоит, когда сердце тоскует по другому.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 17:06#29
    Ответ дляlu4iksveta на сообщение от 31.05.2010: Наедине будет еще тяжелее,я вообще в...
    "я вообще в принципе не умею быть одна" - вот отсюда и ваша любовная зависимость. Учитесь, тренируйтесь быть одной, не чувствуя себя при этом ущербно, сделайте себе установку, что жизнь хороша (потом оклемаетесь - и будет прекрасна), радуйтесь всяким мелочам, природе, музыке и т.п.

Согласна с теми, кто писал, что все контакты с бывшим надо прекратить, если надо - то и номер телефона, почты и т.п. сменить, удалить все переписки, выкинуть фотографии и все, на что "больно смотреть". С глаз долой, из сердца вон, как говорится, иначе это может тянуться годами и опустошит вас окончательно.

Успехов! Все наладится, обязательно.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 17:10#30
    Ответ дляlu4iksveta на сообщение от 30.05.2010: Очень хочу этому научиться...Очень хочу...
    И вы хотите научиться этому, прочитав 2-3 комментария в вашей теме? Строчек по 5-6.
    Я правильно вас понял?
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 20:25#31
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.05.2010: И вы хотите научиться этому, прочитав...
    Хотелось бы...но я прекрасно понимаю,что это практически невозможно.Но может быть мне тут помогут советом...
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 20:27#32
    Ответ дляkafka на сообщение от 31.05.2010: "я вообще в принципе не умею быть одна"...
    Спасибо вам большое за поддержку!
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 15:19#33
    Ответ дляlu4iksveta на сообщение от 31.05.2010: Хотелось бы...но я прекрасно понимаю,что...
    Я к тому, что "научиться быть целостной личностью,научится любить и принимать себя..." - люди на это тратят года, десятилетия и жизни.
    Совет, наверное, один - пусть это будет значимым стремлением в вашей жизни, пусть определяет ваши поступки и то, чем вы занимаетесь. И как.
    Ну и там по ходу дела уже корректировать будете :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 01:13#34
    Ответ дляFeline на сообщение от 31.05.2010: oxana368, простите что не по теме...
    У целителей есть такие практики . Причем они разнообразны , все зависит от фантазии и веры . У меня знакомый ребенок 12 летний болеет раком головного мозга , не операбельная . На что невролог ей рекомендовал опухоль визуализировать и сажать на дерево , как птичек на ветки .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер