psyhologies.ru
тесты

Кем, в какой сфере можно работать человеку с меланхолическим темпераментом

30 мая 2010, в 07:32
Пользователь
Я меланхолик. Не могу определиться с выбором места работы, в какой сфере работать. С первой работы ушла, потому что было тяжело работать с клиентами. Со второй ушла, потому-что работала секретарем, а там нужна быстрая переключаемость. Теперь вот думаю. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажите, пожалуйста!
26 ответов11370 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 июня 2010, в 21:08#1
    Не знаю, что вам посоветовать. Может пройдете тесты по профориентации? Наверняка вычислят ваши способности + с интересами вашими сопоставят...
    вам то самой что интересно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 23:05#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 июня 2010, в 21:59#3
    А Вы уверены, что Вы меланхолик? Людей с "чистыми" типами темпераментов мало. Вы к тому же проблемы с переключаемостью упомянули. Флегматики тоже медленно переключаются, например. В чем выражается Ваша принадлежность именно к этому типу?
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 13:45#4
    У меня вот тоже проблема с быстрой переключаемостью, с инициативой в работе. Сейчас страдаю дома. Вроде и надо работать и не получается. Апатия ко всему.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 13:59#5
    Ну вот и я о том же, как же быть нам "медленным" в таком "быстром" мире. И чтобы ещё в апатию не впадать.
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2010, в 14:08#6
    А вы знаете, что в нас есть все 4 типа темперамента, какой-то один преобладающий, но это не постоянно, может изменяться в зависимости от ситуации. Если у вас на работе преобладает меланхолический темперамент, то вам стоит выбрать что-то спокойное творческое. (художник, модельер, дизайнер, лингвист, филолог, научный работник..... ну и т.п.)
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 14:17#7
    Предлагаю, на конвеер, переключаться не надо, выполняете однотипные операции, доведенные до автоматитизма, а голова в это время, абсолютно свобродна, и никто не пилит, что вы тунеядка, наоборот, ещё и денежку домой принесете. Вы спрашивали совета-пожалуйст абсолютно конкретное предложение, крупная типография ,идеально подойдет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2010, в 17:20#8
    У меня вопрос, почему "слабым" так плохо живётся в этом мире, постоянные проблемы, связанные именно с этим. Почему трудно себя реализовать. Почему слабых людей невоспринимают и даже не хотят понять!!!!!?????Вся работа в быстром темпе, а нам то что делать???
  • Пользователь
    01 июля 2010, в 17:43#9
    Ответ дляpoliphoniya на сообщение от 01.07.2010: У меня вопрос, почему "слабым" так плохо...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    01 июля 2010, в 17:53#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 29.06.2010: А вы знаете, что в нас есть все 4 типа...
    согласна, что меняются, но строго ИМХО - ох, не спокойные профессии Вы назвали :) Кроме лингвиста-филолога - тут можно литредактором поспокойней местечко найти. А так ...
  • Пользователь
    01 июля 2010, в 17:55#11
    Ответ дляpoliphoniya на сообщение от 01.07.2010: У меня вопрос, почему "слабым" так плохо...
    Что значит "слабых" и кто не воспринимает и не хочет понять? Все? :)
  • Пользователь
    01 июля 2010, в 19:21#12
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 14.06.2010: katrina, хороший совет..Действительно...
    По специальности я эколог и хотела бы заниматься именно в этом направлении, но обстоятельства жизни сложились по-другому, в аспирантуру не взяли, а так хотела заниматься наукой, я человек творческий. Опять же из -за моей слабости и регидности, Работу по специальности найти не могу, нет вакансий. Переживаю, везде требуются активные, целеустремлённые, и т.п. менеджеры по продажам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер