psyhologies.ru
тесты

Бросить курить

31 мая 2010, в 05:59
Пользователь
Здравствуйте, дорогие формучане!! Не знаю, боюсь не в ту рубрику я залезла и все таки...очень нужна поддержка. Сейчас только утро... второго дня без курения!!! Неделю назад резко снизила кол-во выкуриваемых сигарет, до 1-2 штук в день. Стаж, в общей сложности, 5 лет. Уже месяц общаюсь с парнем в сети, который не курит уже 3-й месяц, держится. Он меня совсем не напрягал, не давил, но вот почему-то именно с ним (а может и ради него) бросить это дело хочется! Мы оба почти одного возраста (мне 26, ему 28) и кажется подошли к той самой черте... когда всеръез задумываешься о семье, детях. Ччч.... я кажется в него влюблена... или люблю? Даже не знаю....Хочется сорваться!!! Выкурить всего 1, манюсенькую сигарету!!!! Помогите!!! Хочу быть здоровой и детей, жуть как хочу!!
30 ответов4277 просмотров

• Пользователь
    31 мая 2010, в 12:12#1
    Ага, уже за обед перевалило. а я ни-ни..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 12:23#2
    Держитесь до победного!
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 12:29#3
    Ответ дляmyname на сообщение от 31.05.2010: Ага, уже за обед перевалило. а я ни-ни..
    Вот бедняга...
    Надо чтобы Вас увлекло что-то захватывающее... Или кто-то... Может МЧ Вам и поможет - новые планы, ощущения, события.
    Говорят, есть ген привыкания как к никотину, так и к алкоголю и др. стимуляторам.
    У кого его нет, тот легко переключается и отвыкает, а у кого есть... Это вечная борьба.
    Постоянно ищите заменители, а найдя - старайтесь постоянно удерживать на них свое внимание.
    Но чем больше Вы считаете минуты без курения, тем больше Вы хотите курить. Останавливайте себя и занимайте мозг чем-то для Вас невероятно увлекательным.
    Удачи Вам.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 12:48#4
    Хорошая тема!! Это же так классно! Бросить курить! Вы не представляете, сколько запахов и вкусов будете чувствовать совсем скоро!
    Кстати, Алана Карра не смотрели/читали?
    Продержитесь первую неделю - а там будет легче.
    Я босила очень просто - однажды днем просто поняла - что не хочу :) 8 лет курила, правда не много. Мой приятель бросил полгода назад - первые дни я с ним общаться просто не могла, он ходил из угла в угол сжав кулаки )) и злился в ответ на любой вопрос )) сам с себя смеялся, но бесилсяаа. Но теперь 6 месяцев спустя - он не "держится", он об этом просто не думает.
    Короче, у меня 5 друзей за последние пару лет бросили курить - не самые сильные и стойкие. Вы не хуже, я уверена :)
  • Модератор
    Модератор
    31 мая 2010, в 12:49#5
    Вам надо продержаться минимум 40 дней вообще не куря! Подумайте, что вас больше всего тянет к сигарете? Когда вам больше всего хочется курить?
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 12:58#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 31.05.2010: Вам надо продержаться минимум 40 дней...
    Хех)) Когда бросаешь хочется постоянно. Тут нужно волю в кулак и не срываться. По-другому никак.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 13:28#7
    Ответ дляNata-by на сообщение от 31.05.2010: Вот бедняга... Надо чтобы Вас увлекло...
    Существование во мне гена привыкания предстоит еще выяснить. Пока я на работе, набрала всяких хрустяшек, потребляю много жидкости, слушаю музыку и работаааааю! Спасибо! А МЧ? Хм, вот это для меня по-моему основной стимул.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 13:28#8
    Ответ дляNata-by на сообщение от 31.05.2010: Вот бедняга... Надо чтобы Вас увлекло...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 мая 2010, в 13:31#9
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 31.05.2010: Хорошая тема!! Это же так классно...
    Здорово! Спасибо! В поисках Аллена Карра в сети.....
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 13:31#10
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 31.05.2010: Хорошая тема!! Это же так классно...
    Здорово! Спасибо! В поисках Аллена Карра в сети.....
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 13:34#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 31.05.2010: Вам надо продержаться минимум 40 дней...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 мая 2010, в 13:35#12
    когда нервничаю сильно, когда сытая, когда кто-то курит рядом и делает это красиво, в возбужденном состоянии

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер