psyhologies.ru
тесты

Проститься с любимым по собственному желанию

01 июня 2010, в 12:58
Пользователь
Случилось так в жизни, лет 5-6 назад устроился к нам на работу парень. Скрипнуло что-то в душе с взгляда Первого. Были ранее у меня и симпатии, и желания, и захват духа от запаха или голоса. Но это был другой случай. Влюбилась сильно. Парень хороший, добрый, талантливый ,чего то уже ранее "скушал" в своей жизни... и женщинам не открывался, но их было много. Играть, завлекать, флиртовать получалось у него умело. Мы общались по работе да и так несколько сдружились. Ходили на обеды, хотелось было просто быть с ним рядом. Не открывалась никогда, но, что имеется к нему моя симпатия, он знал и чувствовал наверняка. Были у нас и общие встречи в компании коллег, одна из которых закончилась нашей с ним встречей один на один и близостью. Для меня тогда это было событием, для него ничем кроме разнообразия))) так и жили .... по какой общаясь в рабочее время с периодичностью в полгода бывали случайные встречи. Была ему другом, в душе переживала за него. и по большому счету никого и не видела вокруг, хотя надеждами по поводу серьезных с ним отношений не тешила себя. Жил человек, по моему мнению прожигая свою жизнь... и ему это нравилось, приходил на работу иной раз выдно погуляв накануне хорошенько. Случился с год назад с ним несчастный случай, лежал в больнице, сильно был избит. И привело его к этому жизнь его разгульная. Переживала, сочувствовала, ездила в больницу и после выписки рада была оказать ему помощь. И вот тогда он сказал, что все ему надоела такая жизнь, что общество в котором он вертится ни что иное как болото. Хочет перемен для себя и своей жизни. Поверила. Призналась в своих чувствах, предложила жить вместе. Согласился. Согласился, т.к. подруга его посоветовала обратить на меня его свое внимание. Обратил и увидел во мне возможность на новую, другую жизнь. Все было замечательно, чувства эмоции, желание заботиться, дарить тепло и нежность. Наконецто! да еще и человеку к которого душа полюбила) старался он, менялся, были всегда вместе... спустя полгода совместной жизи услышала слова, что полюбил меня. Второй раз в жизни и по настоящему. И чувствовала , что это непросто слова. Рада была очень, но..... прошлые люди никуда не делись. Хотелось ему тусовок, танцев, плясок с тем веселым коллективом , переписок и общения а то и во встреч с бывшими любовницами - теперь просто знакомыми, подругами. Некоторые у нас и домы были, пыталась понять его и принимала их.... но общество это не мое! в моей голове не укладывался такой расклад. Ломала я себя, где то внутри, когда ради него принимала это. Возможно я ханжа))) Он воспринимал мои слова по поводу моего несогласия и непонимания как недоверие. Нет веры- нет будущего. Но я считаю, что мужчина должен закладывать веру в в женщину своим поведением. А он считал, что он никому ничего не должен. Возможно я не права??? Волен говорить что думает, отпускать шуточки да с изуменкой в адрес девушек. А мне хоть сквозь землю проволись в таких ситуациях и девченки смотрели с недоумением, понимая меня и удивляясь ему. в общем долго постепенно, выражаясь его языком я "е...ла" ему мозг, моим языком - спокойно пыталась объяснить мои чувство по той или иной ситуации. Стали проскальзывать оригинальные посылы и "ласковые" слова в мой адрес. Далее и я не могла спокойно высказывать свои мысли иной раз, бывало срывалась. А дело то было в чем.... я хотела видеть в нем, вернее я верила, что он сможет быть мужчиной моей жизни, и найдем мы компромис и понимание и наметим общие цели. Но понимания нужно было искать мне и принимать его таким какой он есть с желанием веселиться каждые выходные, с отсутсвием догла какого-либо и оскарблениями на любое мое слово, которое как-либо задевало личное пространство. Растались. не важно как , не важно кто от кого. Переживала сильно, думаю, что и он тоже. С тех пор прошло три месяца, а слезы накатывают и по сей день! Я знаю, что нужно радоваться всему и моментам печали тоже. Всему свое время. Но не отпускает меня обида! Обида за казалось бы просто слова, которые я услышала после расставания. или из-за крушения надежды на общее счастье! Сидит она во мне, видимо остались чувства и пропала вера в то, что он тот самый для меня. У него было 10 месяцев ко мне, у меня к нему гораздо дольше)), После пары месяцев после разрыва получила от него сообщение, со словами благодарности за все что было, все было не зря и что простил он меня за все! ответила взаимным спаисбо. Порадовалась, что он меня простил, сказала, что и я прощу когда-нибудь. на что ответ: Меня то за что?..........
PS: не всегда говорите, что думаете, но всегда думайте, что говорите.
Я рада тому, что этот период был в моей жизни. Спасибо ему за пережитые мною эмоции. Человек был дан мне для того, чтобы я уже не в мыслях, а по практике поняля, что люди не меняются, что он не мой. Если у человека отличные от тебя понятия о жизни, не смотрите вы в одну сторону, то и врятли это удасться. и дело не в эгоизме его или моем. просто Разные. Это нас прятянуло друг к другу, это же и развело! Каждый должен жить соей жизнью и оставаться самим собой)))
Всем счастья, каждому свое!
23 ответа4609 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 июня 2010, в 20:16#1
    длинная история... только не понятно чего вы хотите от фоурма.. высказаться? или что-то понять для себя?
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 22:34#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    01 июня 2010, в 22:39#3
    интересный стиль изложения...былинный такой)))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 июня 2010, в 22:46#4
    Выводы Вы сделали, конечно, для себя весомые, осталось только понять, какого обращения Вы ждете от мужчины вообще в будущем.
  • Модератор
    Модератор
    01 июня 2010, в 22:47#5
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 01.06.2010: интересный стиль изложения...былинный...
    Да, особенно это чувствуется, после фразы - начала пилить его - и здесь прям слова потекли.
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 06:40#6
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 01.06.2010: длинная история... только не понятно...
    Скорее высказаться, вы правы. Общая тема форума познай себя. Эта часть моей жизни, дала мне понять, что не стоит ломать свои внутренние устои даже ради очень сильных чувств. Счастье должно быть легким.
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 07:03#7
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 01.06.2010: Выводы Вы сделали, конечно, для себя...
    Пожалуй щедрого отношения, не в плане материальном, а душевно щедрого отношения. Отношения, когда его ЭГО, его МОЕ будет означать - НАШЕ, МЫ. Обращения, в котором я бы почувствовала себя уверенной в своем мужчине.
  • Модератор
    Модератор
    02 июня 2010, в 07:51#8
    Вы же уже расстались со взаимными прощением и спасибо - выбор сделан. Начинайте теперь новую жизнь.
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 08:40#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.06.2010: Вы же уже расстались со взаимными...
    Не отпускает до конца меня обида, вот в чем дело. Стараюсь отпустить переживания, получается, но не до конца. Еще и работаем все так же в одном коллективе. Уверена, что новая жизнь начнется, нужно время. Ему я не мешаю. Себе бы еще не мешать))))
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 09:07#10
    Ответ дляtolmarishka на сообщение от 02.06.2010: Не отпускает до конца меня обида, вот в...
    Очень даже вас понимаю. Вы молодец. Всегда лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано. Силы духа и удачи Вам!
    Прекрасно, что у Вас достало разума понять, что он не Ваш человек и мудрости, что Вы не в силах изменить это.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 09:26#11
    Ответ дляVika36 на сообщение от 02.06.2010: Очень даже вас понимаю. Вы молодец...
    Самое великое изобретение в индустрии развлечений -- это разделение человечества на мужчину и женщину!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 10:32#12
    Чувства могут очень сильно затянуть... Я Вас понимаю. Я пережила подобное... Когда испытываешь к мужчине невероятную страсть, притяжение, хочется, чтоб он был счастлив, и где-то переступая через себя, ты стараешься делаешь все...
    Нужно время, чтоб все отпустить, перестать мешать себе жить...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер