psyhologies.ru
тесты

Как пережить смерть матери

01 июня 2010, в 11:15
Пользователь
Всем здравствуйте. Мне 22 года.
В том году у меня умер отец(49 лет). В этом году мама (49 лет), сбила электричка, это случилось в марте.
Я не могу прийти в себя. Мне очень тяжело. Я ощущаю одиночество,обиду,как будто меня бросили.
У меня есть любимый человек, друзья, если бы не они мне бы было еще хуже.
Если кто переживал подобное, помогите найти смысл жить дальше и как об этом постоянно не думать.
6 ответов3998 просмотров

• Пользователь
    01 июня 2010, в 21:02#1
    Очень сожалею о Ваших потерях самых близких людей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 21:17#2
    Примите мои самые искренние соболезнования. При таких неестественных потерях (я имею в виду молодой возраст ролителей) это ообенно тяжело. Конечно, должно пройти достаточное количество времени, чтобы хоть как-то осознать себя в этой новой реальности. Быстро это ну никак произойти не может...Я желаю Вам мужества, терпения, я Вам очень сочувствую. Это невосполнимая преждевременная утрата...
    Какое счастье, что у Вас есть любимый человек и друзья!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 июня 2010, в 21:21#3
    Сожалею..... Мы порой теряем самых близких и дорогих людей, страшно, когда это происходит неожиданно и трагически, но жизнь продолжается. Скоро будет 6 лет, как неожиданно и скоропостижно умерла моя крестная, а боль до сих пор где-то внутри. Я даже заплакать пока не могу.
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 21:53#4
    очень вам сочувствую, прямо сердце внутри разрывается. вы знаете, в этом случае лечит пожалуй только время... но чтобы сейчас как-то облегчить эту боль утраты, подумайте о том, что ваша мама не умерла, она есть, существует, только не на Земле. пусть она живет в вашем сердце. сейчас самое главное - это молиться за нее, чтобы ей было хорошо там. поговорите с батюшкой, возможно вы откроете для себя что-то новое
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 22:15#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 июня 2010, в 22:27#6
    Примите мои соболезнования. Когда ушел родной мне человек, я считаю именно ушел, а не умер, я для себя так решила, мне стало легче. Я не дала себе шанса горевать, он жив, просто живет далеко и мы не видимся. До встречи с ним, некоторое время..., а в разлуке мне помогает церковь.
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 09:46#7
    Ответ дляGlauben на сообщение от 01.06.2010: Примите мои соболезнования. Когда ушел...
    Спасибо большое Вам всем за ваши ответы.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер