psyhologies.ru
тесты

Мифы и реальность

01 июня 2010, в 21:02
Пользователь
А вы все еще верите в сказки или считаете это все отголосками детства? Продираясь сквозь горький опыт, ошибки, неудачи, осталось ли в вашем сердце место для надежды, веры в лучшее для себя, для нахождения своего счастья?

Давайте делиться своими мыслями по этому поводу. Если кто пожелает, пускай опишет момент в своей жизни, когда он поверил, что чудеса бывают не только в книгах, но и в жизни.
12 ответов1644 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    01 июня 2010, в 22:38#1
    Не поверите, буквально час назад проскользнула в голове мысль, что мне в жизни не хватает каких-то чудес, я в общем не жалуюсь, но вот не происходили со мной какие-то невероятные, волшебные события, чтобы прям, как в сказке скрипнула дверь, а ты уже в более волшебной реальности. Я не хочу сказать, что совсем ничего удивительного не случалось, возможно, я сама это не воспринимала чем-то таким расчудесным или эффект быстро мерк и я уже не помню так ярко пережитых впечатлений. А сказки уже давно не читаю, так как не тянет, хотя в этом году читала "Бегущую с волками" и мне понравился подход автора, который она выбрала для преподнесения, казалось бы, "детского" материала.
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 23:09#2
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 01.06.2010: Не поверите, буквально час назад...
    класс. ну опять же я написала - чудо. для каждого ведь чудо свое. не обязательно там как по книжке. поэтому те чудеса, что происходят с другими, быть может наши сердца и не тронули, а для них - это самые важные события в жизни. я вот напишу тогда о чуде, как я лично для себя думаю, недавно произошедшим в моей жизни.

я изучаю менеджмент, но давно пыталась понять, чем именно я хочу заниматься в жизни, что я хочу делать. и все никак. на меня это тоску нагоняло. многое умею, работала с 16 лет, много училась, но чтобы так что-то конкретное зацепило - ни разу. и тут вот, я кликаю на вакансию, прохожу первый тур, прихожу на семинар в компанию и понимаю - ВОТ ОНО, работа моей мечты. как будто ее для меня делали, честное слово))) я была в диком восторге трое суток подряд, и сейчас до сих пор радуюсь. Я, наконец, поняла, чего я хочу, кем я хочу стать, где применить свои знания. Не знаю. Для меня это своего рода чудо из чудес. Я уже боялась, что не найду такой сферы, где буду стопроцентно чувствовать себя как рыба в воде. Ведь такое выпадает не всем людям - найти любимое занятие в жизни. ))0
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 23:24#3
    Ответ дляvenefica на сообщение от 01.06.2010: класс. ну опять же я написала - чудо...
    Ведь такое выпадает не всем людям - найти любимое занятие в жизни. ))0
    Простите, что вмешиваюсь и в некоторой степени "цепляюсь к словам", но вообще-то любимое занятие и то, чем ты зарабатываешь себе на пропитание, - не всегда синонимичные явления ;-)))
    Можно до трясучки любить чтение и при этом не обязательно работать библиотекарем :-) гипертрофирую, конечно, уж простите ;-)

Чудеса кругам постоянно. Главное - уметь их видеть.
    Вот делюсь инфой - читаю религиозную и эзотерическую литературу, в результате - "мистический" склад ума ;-)
    И при этом есть такое хобби - люблю фантастику.
  • Модератор
    Модератор
    01 июня 2010, в 23:31#4
    Ответ дляvenefica на сообщение от 01.06.2010: класс. ну опять же я написала - чудо...
    ну опять же я написала - чудо. для каждого ведь чудо свое. не обязательно там как по книжке.
    Да, я разделяю Ваше мнение, что все должно исходить от собственных ощущений, чтобы был отклик в душе, а не во всех книжках это вообще возможно найти. Что касается профессии, то я для себя ее определила еще в раннем детстве, проснувшись рано утром и поняв, что вот этим-то я буду заниматься в жизни, это же так прекрасно и пошла дальше досыпать свои сны. Прошло много лет, о том инсайте я забыла, да и предпосылок особых не было много лет, чтобы говорить, что я тем утром не просто мечтала, а планировала свою жизнь, но все так и получилось. Но сейчас я это не воспринимаю как чудо, так как знаю, что так и должно было быть.
  • Модератор
    Модератор
    01 июня 2010, в 23:34#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 01.06.2010: Ведь такое выпадает не всем людям ...
    Чудеса кругам постоянно. Главное - уметь их видеть.
    Одно это радует.)))
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 23:51#6
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 01.06.2010: Ведь такое выпадает не всем людям ...
    ну не совсем соглашусь. разговор о любимом занятии в плане того, что многие люди работают день изо дня, но ненавидит свою работу и делают это действительно только, чтобы кушать можно было. но есть ведь и люди, которые с утра пораньше вскакивают и знают, что они обожают свою работу, коллектив, компанию и т.д. просто найти для себя подобное место, где ты будешь полностью fit, как говорят консалтеры или кадровики - это и есть чудо. а занятий именно любимых, типо хобби, их, конечно, много может быть.
  • Модератор
    Модератор
    01 июня 2010, в 23:58#7
    Ответ дляvenefica на сообщение от 01.06.2010: ну не совсем соглашусь. разговор о...
    А все равно не подеретесь, ведь чудеса у каждого свои.
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 00:07#8
    блин, и я так хочууу :)
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 00:25#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июня 2010, в 18:17#10
    Ответ дляvenefica на сообщение от 01.06.2010: ну не совсем соглашусь. разговор о...
    Вилите ли, уважаемая venefica, мы живём в мире реальном, а не в мире идеальном, читай - мифилогизированном. А в реальном мире даже любимая работа за****вает, уж простите за прямолинейность изложения. Потому что работа при любом раскладе - это рутина.

Успехов Вам творческих и трудовых, только не забывайте - любимая работа (как, впрочем, и любая работа) - это лишь часть жизни, не более того.
    Человек - как кристалл, он многогранен, желательно развивать _разные_ грани.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 20:51#11
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.06.2010: Вилите ли, уважаемая venefica, мы живём...
    Ну насчет баланса в жизни, я не хромала никогда)))) И понятно, что даже любимое мороженое может надоесть.

Насчет реальности и рутинности - не совсем соглашусь опять же. Есть более рутинная работа, как было в индустриальную эпоху, которую кстати и разрушили либеральные направления по поводу того, что люди слишком уставали и гневались на своих работодателей. Есть менее рутинная работа. Опишу подробнее, я люблю консалтинг. Эта сфера достаточно многообразна, ты все время встречаешься с новыми людьми, это дает новые эмоции, ты все время совершенствуешься в разных индустриях и выбираешь в какой индустрии ты бы хотел остаться, а какую узнать. Эта работа дает свободу выбора во многом, по сравнению с другими профессиями, ну это мое личное мнение, поэтому на истину в последней инстанции не претендую. Смысл в том, что я просто ненавижу делать одно и тоже каждый день, мне нужны новые эмоции, новые горизонты, новые люди. А консалтинг как раз та сфера, где это можно применить.

По поводу любви... ну опять же, люди разные. у кого-то кроме работы, к счастью или к сожалению, ничего больше любимого нет. Или человек даже спустя годы гордится и обожает то, чем он занимается. Вот моя мама - живой пример. Акушер-гинеколог, 25 лет в этой профессии, каждый день как праздник. Не помню, чтобы она хоть раз пропустила работу от усталости или еще чему-то. Любит свое дело, любит помогать людям, любит помогать детям появляться на этот свет))))

Спасибо за пожелания, Вам желаю побольше чудесных моментов в вашей жизни. Пускай они вас удивляют и заставляют улыбаться))
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 23:53#12
    Ответ дляvenefica на сообщение от 03.06.2010: Ну насчет баланса в жизни, я не хромала...
    Спасибо за пожелание!!! И Вам всего наилучшего!!!

Единственное, что захотелось сказать (не возразить, нет, просто высказать мысль), пример Вашей мамы - это к разговору об энергетической подпитке высочайшего уровня.
    Почему?
    Потому что она помогает даровать жизнь.
    Это такой взрыв энергии, что - должно быть - на его фоне многие другие события кажутся пресными :-)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Антистресс: как жить спокойнееАнтистресс: как жить спокойнееМы часто ищем способ снизить напряжение и избавиться от стресса. Но забываем, что стресс дает нам шанс лучше осознать свои эмоции, перестать их бояться и обрести внутренне умиротворение. Что такое стресс с точки зрения нейропсихологии и что мы можем ему противопоставить? Как избежать истощения и согласовать требования общества с личными интересами? Досье поможет распознать тревожные сигналы, определить причины стресса и найти жизненный баланс. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер