psyhologies.ru
тесты

Как сделать это в первый раз?

02 июня 2010, в 01:17
Пользователь
Может кому-то мой вопрос покажется глупым, ведь этим занимаются даже некоторые школьники, но у нас с любимым возникла проблема.
Мы встречаемся давно, и иногда я остаюсь у него на ночь. Но как мы не старались, дальше ласк дело не заходит. Мы оба совсем неопытные. Каждый раз, когда он бросает попытку....... он очень переживает, винит себя. Я начинаю его успокаивать и так происходит снова и снова. Такое ощущение, что наши тела не подходят друг к другу.
Наши неудачи сильно бьют по его самооценке. Нам необходимо решить эту проблему. Пожалуйста, помогите.Не могу понять, что мы делаем не так?
31 ответ39179 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июня 2010, в 09:22#1
    полагаю, стоит выпить. или покурить. тела тут не при чем. блокатор в мозге. снимете блокатор и процесс двинется дальше. не известно, на сколько успешным будет это движение, но будет. о контрацепции позаботьтесь заранее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 09:40#2

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    02 июня 2010, в 10:38#3
    Если он неопытный ещё, естественно, он не будет уверенным в себе, вы тоже неопытны. Тут уже заметили выше, вы просто как на экзамене и не можете расслабиться. Вообще неопытному парню рекомендуется на первый раз с более опытной женщиной, а неопытной девушке с более опытным мужчиной. Если вы любите друг друга, то просто расслабьтесь, в первую очередь это к парню относится.
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 11:29#4
    Согласна с тем, что чем больше готовитесь, тем сложнее вам обоим. Попробуйте спонтанность или другое место (на диване, а не в кровати, например) - тогда не будет ощущения, что вот сейчас случится ЭТО.
    Выпить стоит, но совсем чуть-чуть (небольше 1 бокала вина, шампанского).
    А еще вам советую почитать всякие сайты, типа, crazy-sех . ru Это и на нужный лад настроит, и ваше желание превысит вашу робость, + может, найдете там несколько умных советов на тему первого раза.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 16:00#5
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.06.2010: полагаю, стоит выпить. или покурить...
    Спасибо за отклик :) Может действительно стоит немного выпить для храбрости. Просто он переживает неудачи гораздо сильнее, чем я. Поэтому и обратилась на форум.
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 16:02#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.06.2010: Вы ему так сильно нравитесь, что он...
    Спасибо. Будем стараться
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 16:04#7
    Ответ дляFeline на сообщение от 02.06.2010: Согласна с тем, что чем больше...
    Ок. Обязательно потом посмотрю.
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 16:18#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.06.2010: Если он неопытный ещё, естественно, он...
    Были похожие мысли. Но идти с такой просьбой к своему бывшему не хочется абсолютно. Мой парень в свою очередь хотел воспользоваться "услугами профессионала", но мне кажется, это как-то мерзко. Спасение утопающих, как известно... Наверно, надо пробовать до победного. Только я боюсь, что после очередного провала, он оставит эту идею и уйдет в себя. Не знаю, как ему объяснить, что виноват не только он. У нас же у обоих не получается. Кроме этой сферы у нас всё прекрасно. Не хотелось бы, чтобы отсутствие близости, омрачало наши отношения. Ведь мы любим друг друга.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 июня 2010, в 16:28#9
    Ответ дляLara-Jivago на сообщение от 02.06.2010: Были похожие мысли. Но идти с такой...
    Зачем мучатся?! Зачем идти с просьбой к бывшему?! В вас опять нету понимания, что всё должно произойти спонтанно, по любви!!!!! Почему обязательно с данным МЧ или с бывшим?! Вы просто как будто зациклились на этих мыслях, поэтому не можете расслабиться, причём оба! Может вам стои побыть какое то время отдельно друг от друга.... лето, съездить за город или в отпуск на море.... ощутить романтику.... и т.п.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 16:34#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.06.2010: Вы ему так сильно нравитесь, что он...
    "покурить" разве что косячок

и не грустить, а хихикать :)))
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 16:43#11
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 02.06.2010: "покурить" разве что косячок и не...

• Пользователь
    02 июня 2010, в 16:45#12
    Ответ дляLara-Jivago на сообщение от 02.06.2010: Были похожие мысли. Но идти с такой...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер