всегда ли внешнее отражает внутреннее???

02 июня 2010, в 13:20
Пользователь
мне 29. дома-я хорошая хозяйка,на работе-профессионал,для любимого мужчины-я любимая женщина,я умею быть верным другом,..короче-вроде бы все просто отлично...только я вешу 100 кг. и меня никогда не покидает ощущение ,что и живу не свою жизнь. что это тело не мое. что однажды я проснусь,и все будет как раньше. и по этому возникает это"вроде бы"я уже не до конца верю любимому и друзьям. я начинаю сомневаться в себе-такова ли я??? может вся моя доброта,сопереживание и верность продиктованы не моими внутренними качествами,а лишь потому ,что я толстая???ведь мало кто ,впервые увидев полного человека,даст ему второй шанс..показать свой богатый внутренний мир...тонкую душу...простите за сарказм.может все мои хорошие поступки продиктованы лишь одним желанием-если я не могу поразить вас своей физической красотой...я поражу вас своим отношением к жизни и к людям...искренна ли я в этот момент???
13 ответов4620 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    23 июня 2010, в 08:03#13
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 23.06.2010: а деструктивная терапия - это как?
    Деструкция - от общего - к частном (разрушение) т.е. в нас живут обычно несколько личностей (взрослый, который контролирует, чувствующий человек, который может адекватно выражать свои эмоции (если надо плакать - плачет, смеяться - смеётся, закричать - кричит); естественный ребёнок, инфантильная личность, бунтующий подросток... ну и дальше у кого как. А цель выявить какая личность доминирует и что с этим связано, как вернуть естественного чувствующего взрослого.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер