psyhologies.ru
тесты

хочу ему нравиться, но не хочу быть с ним

04 июня 2010, в 21:22
Пользователь
У меня есть один знакомый, который мне когда-то наверное нравился.Я его не любила и не люблю. Это скорее было какое-то влечение. У нас никогда ничего не было, и быть не может, у нас большая разница в возрасте, да и жить бы я с ним не хотела.Но почему-то когда я его вижу, меня это настолько выбивает из колеи....Я начинаю жутко переживать как я в этот момент выгляжу(а видит он меня , как назло, в те моменты когда, выгляжу я не айс), а когда я на коне мне наоборот хочется, что бы он меня увидел...Вот мне и не понятно, в чем причина моего такого поведения-я хочу ему нравиться, но при этом не хочу быть с ним?!
25 ответов4505 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 июня 2010, в 22:32#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 июня 2010, в 22:33#2
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 04.06.2010: У меня первая мысль - проекция:)...
    У меня первая мысль - проекция:) Подумайте, напоминает ли ваш знакомый какого-нибудь человека, мнение которого для вас (было) весомо? Это сходство может выражаться в чертах характера, во внешности или в жестах, мимике... ??? ??? ??? Вполне вероятно, что в глазах настоящего "источника" сих переживаний вам так и не удалось самоутвердиться.
  • Пользователь
    04 июня 2010, в 22:34#3
    Бл***, заеб***ли эти "ляпы"... Фуф...
  • Пользователь
    04 июня 2010, в 23:02#4
    а может быть в глубине души Вы все-таки хотьте быть с ним, но нашли доводы разума и убедили себя, что не хотите?

а еще у меня вот какая мысль возникла: когда-то она Вам нравился, но не обратил на Вас внимания, так вот теперь Вы хотите, что бы Вы ему понравились, а Вы вся такая гордая ему откажите )) и вроде как возьмете реванш?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2010, в 23:25#5
    Как рабочая версия - еще может быть, потому, что Вы встречаетесь с ним, когда не очень-то выглядите. Может, если бы выглядели по-разному (и не очень, и отлично) - то не концентрировались бы на нем. А так уже хочется ему доказать, что Вы не замухрышка, причем без привязки к конкретному персонажу, на его месте мог бы быть кто-то другой.
    Просто раз попались на глаза не в форме, второй - и из-за ощущения неловкости включилось это:)
  • Пользователь
    04 июня 2010, в 23:48#6
    А у меня куча таких примеров, хочу нравиться тем мужчинам, которые нравятся мне, чувствую притяжение, все как вы описали и мне тоже в голову не приходило что-то с ними иметь. Обычные дела мужчина-женщина...:)) даже не придавала этому значения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2010, в 00:13#7
    У меня есть один знакомый, который мне когда-то наверное нравился
    tanzik, может быть, я ошибаюсь, однако прекратите лгать самой себе - и все вопросы отпадут сами собой.
    Мужчина либо нравится, либо - нет.
    Третьего не дано. Или вернее дано - при условии, что девушка не может сама себе в чём-то признаться и начинает перед самой собой по каким-то причинам разыгрывать спектакль.
    Признайтесь себе - да, он мне нравился.
    А что в этом такого смертельного?
    Нам ведь нравятся мужчины не из-за того, что у нас с ними прекрасные перспективы на будущее.
    Просто нравятся - и всё!
    Или, например, просто тупо влечёт - и никуда от этого не деться (кроме как признаться в этом самой себе - в этом ведь нет ничего постыдного).

Расскажу Вам историю.
    У моих родителей лет 10 назад появились друзья, семейная пара.
    Муж из этой семейной пары (возраст вы себе можете представить) ужасный жизнелюб, эстет, умный мужик - страсть!
    И что бы Вы думали?
    Он мне был чрезвычайно как мужчина интересен (пожалуй, во всей моей жизни это был единственный случай, когда моё внимание привлёк столь взрослый мужчина).
    Само собой разумеется, у нас ничего не могло быть ни при каких обстоятельствах.
    Я им восхищалась - это факт.
    Ну и что теперь? Стреляться из-за этого?
    Человек - существо сложное, в разных людях нас "цепляют" разные вещи.
    Просто не стОит (как мне кажется) от себя правду скрывать - будет много проще жить.
  • Пользователь
    05 июня 2010, в 13:14#8
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 04.06.2010: Бл***, заеб***ли эти "ляпы"... Фуф...
    не совсем поняла смысл этой реплики?!
  • Пользователь
    05 июня 2010, в 13:17#9
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 04.06.2010: а может быть в глубине души Вы все-таки...
    Изначально, он обратил на меня внимание и какие-то там поползновения, а когда я откликнулась, то ретировался. Возможно, Вы правы и это просто желание взять реванш...
  • Пользователь
    05 июня 2010, в 13:19#10
    Ответ дляtanzik на сообщение от 05.06.2010: не совсем поняла смысл этой реплики?!
    Это я про удаленные комментарии;)
  • Пользователь
    05 июня 2010, в 13:23#11
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 05.06.2010: У меня есть один знакомый, который мне...
    "Или, например, просто тупо влечет" это в точку, проблема в том как от этого избавиться и перестать на него так реагировать, прошло уже несколько лет, с того момента как я себе забила голову.Проблема в том, что окружающие замечают мою реакцию, да и он я думаю тоже. А мне это мягко говоря не нравиться, мы с ним когда-то работали вместе и эти лишние сплетни совершенно ни к чему...
  • Пользователь
    05 июня 2010, в 13:25#12
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 04.06.2010: У меня первая мысль - проекция:)...
    К сожалению, скорее всего меня интересует именно его мнение

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер