psyhologies.ru
тесты

Общественное мнение-несчастье!

06 июня 2010, в 12:59
Пользователь
Здравтсвуйте пользователи форума!
Долго в себе капалась в причинах найти,что не удовлетворяет,что делает несчастной в этой жизни,что меня ГРЫЗЕТ изнутри,окозалось-общественной мнение!
В системе ценностей занимает первую строку,первое место!С одной стороный элементарно,с другой-не знаю,как от этого избавиться?К примеру,совсем незнакомый человек может сказать что-то неприятное или я не смогу ответить на это что-то неприятно-могу часами переживать потом,даже ночью спокойно не спать.И так по всем вопросам.Очень переживаю кто-что думает,кто-как смотрит....Жуть.Просто сказать себе не обращай на них внимание,пусть это для меня ничего не значит-значит попросту обмануть себя,т.к.это не подействует,нужно как-то это понять,разобраться в себе,какие-то весомые доводы,нужно понять откуда это?
Я запуталась.Я больше не могу капаться и бороться сама с собой.
Прошу вашей помощи.
Заранее благодарю.
42 ответа4144 просмотра

• Пользователь
    06 июня 2010, в 13:10#1
    и давно это с Вами?

вообще-то Вы маловато написали, что бы помочь Вам разобраться в себе... такое внимание к общественному мнению не причина, а следствие неуверенности в себе... причина где-то глубже...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2010, в 13:16#2
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 06.06.2010: и давно это с Вами? вообще-то Вы...
    Вы абсолютно правы!Я выявмла такую цепочку:-нет уверенности в себе-нет гармонии-нет счатья
    Уверенности нет с детства,а выявила диагноз"зависимость от общественного мнения"недавно в процессе капания,анализа,с вопроса "Что не так?".Вроде бы всё хорошо в жизни,но что-то точит,точит,неспокойно на душе...
  • Пользователь
    06 июня 2010, в 13:22#3
    Ответ дляxmyka на сообщение от 06.06.2010: Вы абсолютно правы!Я выявмла такую...
    а с родителями как отношения складывались?
  • Пользователь
    06 июня 2010, в 13:24#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 06.06.2010: а с родителями как отношения складывались?
    родителей практически не видела-занимались своими делами,молодые слишком были,занимались своими отношениями,выяснениями.
  • Пользователь
    06 июня 2010, в 13:30#5
    Ответ дляxmyka на сообщение от 06.06.2010: родителей практически не...
    а бабушки-дедушки? в детский садик ходили может быть? родители так и живут вместе или развелись?
  • Пользователь
    06 июня 2010, в 13:36#6
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 06.06.2010: а бабушки-дедушки? в детский садик...
    развелись.но у них сейчас другие семья с детьми.да,бабушки-дедушки пытались поддерживать.Детствкий сад как-то я не очень помню,вроде бы ходила,но не любила и невсегда там была.У нас были переезды-поэтому в пару дет.садов я ходила..Обидвы на родителей нет,я их очень люблю.
  • Пользователь
    06 июня 2010, в 13:39#7
    Ответ дляxmyka на сообщение от 06.06.2010: развелись.но у них сейчас другие семья с...
    а чем вы сбя занимали в самом раннем детсве, в то время как родители выясняли отношения? в какие игрушки играли? может быть со сверстниками? или сама по себе?
  • Пользователь
    06 июня 2010, в 13:40#8
    а в школе как? хорошо учились? с поведением как? отношения с одноклассниками и учителями какие были?
  • Пользователь
    06 июня 2010, в 14:01#9
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 06.06.2010: а чем вы сбя занимали в самом раннем...
    я вредила.Была жуткой врединой и мстительницей в возрасте до 3- 6 лет,примерно.Если мне что-то не давали,ущемляли в чём-то-бежала и портила имущество,выносила вещи из дома раздовать(в том числе и деньги,и дорогие в то время часы).Игрушек особо не помню.Наверное,их было мало.Уже в 6-7лет было больше,а раньше практически не было.
  • Пользователь
    06 июня 2010, в 14:04#10
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 06.06.2010: а в школе как? хорошо учились? с...
    с учителям отличные отношения - любили меня многие.Училась средне-бывали и 5ки,и 2ки.
    Но с одноклассниками была жуть,самое отвратительное время,мало помню,но негатив остался,по мне,так несколько раз универ окончить,чем вернуться в школу,сменила их несколько школ,обращались не очень хорошо,особенно со 2 класса по 9й,потом как-то терпимее стали люди.
  • Пользователь
    06 июня 2010, в 15:11#11
    Для меня это тоже проблема. Общественное мнение сверхзначимо для меня, потому что я приписываю людям негативное отношение к себе. А на самом деле, сама отношусь к себе плохо. Просто удобнее спихнуть на окружающих (не так посмотрел, не то сказал...), чем обвинить в том же себя и тем более попытаться изменить свое отношение к себе.
  • Пользователь
    06 июня 2010, в 15:57#12
    xmyka, вот Вы сейчас сами про свое детство повспоминали немножко, написали... попрбуйте пепчитать это все и еще раз подумать, есть ли связь между вашей неуверенностью в себе и вашим детством?
    попробуйе ответить на вопросы какие чувства Вы испытывали когда на Вас необращали внимание родители? когда ругали Вас? когда хвалили?
    почему были такие сдожные отношения с одноклассниками? а с учителями хорошие?

если не хотите, можете ответить для себя, а тут не писать, но в любом случае не стоит опасаться, что кто-то осудит ваши мысли)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер