psyhologies.ru
тесты

Помогите найти себя!

08 июня 2010, в 10:28
Пользователь
Здравствуйте! Нахожусь в состоянии поиска, что на самом деле является весьма мучительным для меня) Мне 23 года, летом замуж, работаю почти год в госструкткре. Имею 2 высших образования – строительное и экономическое. Главная проблема в жизни – скучно на работе, хочу ее поменять, но не знаю куда «податься». Сидеть в офисе полный рабочий день не хотелось бы, а если б и сидеть, то хочется по какой-то строительной специальности (эконом.закончила по настоянию родителей), но из-за кризиса в строительные фирмы без опыта работы без знакомств не берут(( Мне нравиться работать в AvtoCad, чуть-чуть могу в FotoShop. Думала, может пойти на курсы дизайнеров, но на разных форумах начиталась, что это скорее «для себя» курсы и научат там только работать в различных компьютерных программах, а с разными стилями, цветами и т.д.надо самим разбираться. У меня вобщем-то нет таких амбиций, чтоб стать лучшим дизайнером даже города, просто хочеться чтоб работа нравилась и можно было по своему усмотрению находить себе свободное время на себя и на будущего ребенка.
Мне с юношества нравится психология, но для этого никакие курсы не помогут, ведь это целая наука! Хотя, может пойти получить третье образование психолога?))
Люблю животных, окружающую природу, фотографию, что-либо организовывать… В общем хочеться заняться чем-то интересным, творческим, ну по крайней мере не бумажной работой и без цифр. Что посоветуете? 
6 ответов1097 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 июня 2010, в 16:41#1
    Ой...трудно посоветовать Вам, ninamalina, - Вы и только Вы можете понять чего Вы хотите...странно, что получив два высших образования Вы так и не определились чем Вам заняться... Почти уверена, что Вам просто мешали понять, чего Вы хотите... Ну а посоветовать Вам...вот у меня двоюродная сестра училась на безопасности жизнедеятельности - вроде востребованное дело, на любом производстве нужное, поступила на работу к пареньку, которого едва-едва с тройками выпустили, а он теперь ходит и всеми командует...через полгода-год ушла и за две недели рассылки своего резюме устроилась в...витражную мастерскую! а с вашим строительным образованием (кстати у меня то же;), знанием AutoCAD'а и Photoshop (неважно, что небольшим - это уже по ходу дела будете подтягивать, люди помогут) Вы столько дел можете натворить!)) В хорошем смысле,конечно...главное - определить насколько для Вас финансово значима работа - если положение не критическое, то Вы можете себе позволить (с согласия будущего мужа, конечно...по крайней мере не без...) немножко пошалить - заделаться кем угодно в принципе...а вообще...с таким набором...если не боитесь - Вам бы свое агентство открыть. Строить коттеджи, заниматься дизайном, столько всего можно - нужно только не бояться и осмелиться помечтать...а там видно будет...куда потянет Вас, туда, значится, и надобно)
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 16:59#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июня 2010, в 17:56#3
    Ой, я Вас умоляю, отделяйте зерна от плевел.
    Видимо Вы не испытываете нужды или потребительство как черта личности Вам не присуща.
    Есть деятельность, которая приносит доход, а есть увлеченность каким-то делом.
    И счастливцев, у которых это совпадает, довольно мало.
    Начинайте с чего-нибудь, всякое дело - опыт. И в офисной работе есть своя прелесть.
    Любите животных - идите волонтером в приют для животных или получите 3 :))) ветеринарное образование.
    Только что Вы понимаете под "люблю животных"? Кровь, грязь, вши, коросту тоже любите? Может лучше говорить о себе так: люблю помогать больным и слабым, это для примера. А так.. Кто не любит маленьких хрошеньких здоровеньких, природу, удачные фотографии или чувство праздника?
    Пора уже взрослеть. Тем более замуж скоро... А вообще, СЧАСТЬЯ!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 18:35#4
    Если хочется работать в строительстве, надо искать. Это не такая область, где никогда не бывает возможностей. Тем более, образование у вас есть.
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 20:19#5
    работайте по специальности,и увлекайтесь дальше психолгией,природой и т.п. ведь -одно дело увлекаться,например,психологией, а другое дело работать в этой сфере: выслушивать всякую белиберду от непонятно кого,да еще и разбирать это))
    ну и как вариант:вы ведь замуж выходите?вот выйдете и начнете дом свой обустраивать. и пригодится вам ваше увлечение дизайном(имею ввиду ремонт нового жилища),цветочки посадите-вот вам и любовь к природе, а для мужа и детей вам пригодится ваша любовь к психологии!куд ж без нее?!;))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 22:40#6
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 09.06.2010: работайте по специальности,и увлекайтесь...
    спасибо,amaranta-II! Я как раз решила заняться обустройством дома))) И психология пригодится для жизни тоже. Думаю пойти на курсы дизайнеров, а то начала придумывать дизайн квартиры, очень многое придумала, а нарисовать это не могу - надо научиться))
    Спасибо, девочки за советы! Все в тему!!
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 09:29#7
    Ответ дляNata-by на сообщение от 09.06.2010: Ой, я Вас умоляю, отделяйте зерна от...
    Ну третье ветеринарное - это уже чересчур наверно))) Но я все таки надеюсь, что не проведу всю жизнь на нелюбимой работе! Чего и всем желаю! Надо все таки заниматься любимым делом!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер