psyhologies.ru
тесты

Раздражают парни/молодые люди

09 июня 2010, в 00:24
Пользователь
До сих пор у меня не было молодого человека, но не потому, что смущаюсь в общении с мужчинами, а потому, что в определенный момент каждый потенциальный парень начинает просто ужасно раздражать. Вроде бы смотришь на человека - интересный, добрый, отзывчивый, но буквально через неделю общения хочется убежать подальше от каждого.

Всю жизнь лучше общалась с девочками и девушками: я их очень люблю, хорошо понимаю, чувствую себя уверенно в обществе женщин. Когда из-за моего непринятия не сложились очередные отношения, начала даже подозревать себя в гомосексуализме, но подозрения ( на подтверждение которых надеялась как на ответ) не оправдались: влюбляюсь я именно в молодых людей/мужчин.

Влюбляюсь причем в основном безответно, но если любовь оказывается взаимной интерес к молодому человеку пропадает и опять остается лишь раздражение.

В семье проблема вряд ли скрыта: росла ( и росту) в полной семье, есть папа, правда из-за его занятости мы практически не общаемся, а когда он не занят ему не до нежностей - хочется просто отдохнуть.

У меня есть мужской идеал, он часто мне снится, но в жизни еще ни разу не встречался. Может из-за этих пустых ожиданий и появляется это раздражение? Опять не похож или что-то в этом роде?

И это больше похоже на глупое самодурство? =(

Очень хочется завести отношения, романтики, поцелуев, нежности но моя гадская натура портит все =( Может есть какой-нибудь тренинг по любви к сильному полу?
30 ответов6206 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 июня 2010, в 13:52#1
    Как же я Вас понимаю!Честное слово!
    Я общительный человек,у меня есть друзья и девушки,и парни,НО..к сожалению я смотрю на них после общения как на обычных людей,я в них не могу влюбиться:(страдаю от этого,но ничего поделать не могу..(
    у меня есть единственный утешительный прогноз:просто не попался ТОТ САМЫЙ:)
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 14:02#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    09 июня 2010, в 14:07#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июня 2010, в 14:08#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 09.06.2010: не нужно торопить любовь, а то получится...
    а что за пословица? (простите за любопытство))
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 14:16#5
    Ответ дляFeline на сообщение от 09.06.2010: а что за пословица? (простите за...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    09 июня 2010, в 14:22#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 09.06.2010: поспешишь - людей насмешишь :)
    :))) точно
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 14:50#7

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    09 июня 2010, в 15:11#8
    На тренинг для раскрытия своей женской женской сущности лучше тогда сходить :) А вы знаете, что в полных семьях скрытых проблем тоже очень много?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 16:57#9
    Не знаю, не знаю...насчет отца...ну у меня вообще не было папы...а так даже напротив все-все было, чтобы только мне пугаться мужчин как огня или еще чего похуже...ну да не про меня дело... Мне кажется, нет такого универсального средства, чтобы влюбиться.
    Может быть, Вы сама себе внутри не позволяете этого чувства? Боитесь чего-то? Или напротив - слишком ждете...знаете ведь: любовь нечаянно нагрянет... Мой пример - тому наинагляднейшее подтверждение: первый опыт завела, как выразилась моя мама "из любопытства" - сама. И много потом пожалела, и долго потом стыдно было, хотя ничего и не было...глупость одним словом, но вполне закономерная глупость. А вот когда я уже отчаялась и решила, что буду пока жить сама и ....меняться к лучшему...появился один, а потом...потом мой муж...(в очень скором времени^_^)
    Знаете, как говорила одна моя учительница? Все девочки-девушки-женщины мечтают о принце на белом коне, только чтобы тебя полюбил принц надо самой быть принцессой. Имела ввиду она, конечно, что надо самой из себя представлять много чего интересного...а я бы дополнила - и быть самодостаточной...это очень важная составляющая в любви да и любых отношениях...
    А каков он - Ваш идеал? чего Вы ищете в мужчине? Возможно его и вправду просто еще не было?
    Мне кажется, что в первую очередь - не надо паниковать. А тренинг и вправду оччень хорошая вещь. Я сама тренинги не люблю и ничего конкретного посоветовать не могу, но...Вам бы что-нибудь, что поможет наладить связь с самой собой. Наверняка ведь проблема не в том, что Вам не удается влюбиться, а в чем-то гораздо глубже, потому и не очевидно.
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 18:40#10
    У меня та же проблема. Отец тоже никогда не интересовался мной. Думаю, корень именно в этом. Я привыкла, что я неинтересна мужчинам, и комфортно себя чувствую лишь в таких условиях. Сколько раз были абсурдные ситуации: мужчина меня не замечает, я влюбляюсь. Начинает замечать - он тут же мне буквально противен. Вот как раз сейчас это и происходит. И ничего сделать с собой не могу, какое-то заклятие.
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 19:43#11
    Вот и продолжайте общаться с подружками. Нет ничего страшного или удивительного в том что одним женщинам комфортнее в обществе мужского пола, а другим - женского. Скорее всего Вам в принципе чужд мир мужчин, Вам с ними неинтересно, рядом с мужчинами Вы как бы "не в своей тарелке".
    А способность влюбляться и вовсе не каждому(каждой) дана, точно так же как музыкальный слух.
    С физиологией, конечно не поспоришь - стремление к физическим контактам с противоположным полом заложена в нас самой природой. Романтика - всего лишь форма, красивая обертка для осуществления этой физиологической тяги. По сути Вам нужны не отношения с противоположным полом, основанные на чувствах, а физическая сторона этих взаимоотношений. Но согласиться с этим для любой девушки,считающей себя порядочной значит согласиться выглядеть в собственных глазах животным, на что ни одна из них не пойдет. Как быть в подобной ситуации. Можно ханжить, играть в любовь с каким-нить "зайкой", к которому на самом деле ничего не испытываешь и чувствовать себя при этом отвратительно. А можно позволить себе осуществлять свои физиологические потребности без глупого ханжества и вранья, то есть честно сказать парню, с которым Вам приятно целоваться и обниматься - "Я тебя не люблю, но мне приятно твое общество."
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 21:17#12
    хм,а может и не ждать ничего сверхъестественного от парней. это обычные люди,со своим характером. у меня создалось такое впечатление, что вы ждёте чего-то необычного, удивительного от потенциального ухажёра.
    автор написала,что интерес пропадает, когда чувствуется взаимность. вы лелеете это ощущение востребованности, собственной интересности для другого человека.но вас не интересует по-настоящему сам молодой человек. научитесь видеть другого человека, а не своё отражение в нём.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер